Форум SoftWeb.ru

Форум SoftWeb.ru (https://softweb.ru/index.php)
-   Работа с 2D- и 3D-изображениями (https://softweb.ru/forumdisplay.php?f=441)
-   -   Вопросы по Photoshop (https://softweb.ru/showthread.php?t=2342)

uap 02.11.2006 18:21

Вопросы по Photoshop
 
Здесь обсуждаем все, что связано с Photoshop. Любые вопросы, любые проблемы...
Спрашивайте, делитесь своими впечатлениями.


САМА ПРОГРАММА И ДОПОЛНЕНИЯ К НЕЙ[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].

Плагины, фильтры и другие прибамбасы для Adobe Photoshop [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Кисти для Adobe Photoshop [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

В ЭТОЙ ТЕМЕ, ТОЛЬКО ОБСУЖДЕНИЯ И РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ!!!
А для СПАСИБО...есть специальная кнопка.

uap 04.11.2006 10:10

Цитата:

Подскажите пожалуйста, как сделать картинку в фотошопе в виде нажатой кнопки?
Т.е. есть картинка, на вид плоская, хочу сделать ролловер, чтобы если нажать на ней мышкой (down) то появлялась картинка, как будто этот участок нажат.
Очень хочу это сделать!!!!
Как сам ролловер создать знаю, но как нарисовать картинку так, чтобы она казалась как бы внутрь утопленой, понятия не имею! С фильтрами наигрался до одури, но всё бестолку :( ПОМОГИТЕЕЕЕ!!!
Имейте ввиду, что в фотощопе я в принципе НОЛЬ (но с плюсиком), поэтому, пожалуйста, по подробнее.

Для примера, есть вот такая картинка, нужно из неё нарисовать картинку ввиде выпуклой кнопки и нажатой кнопки.

Помогите пожалуйста!!!

margo37t 04.11.2006 18:02

Re: Photoshop
 
Выпуклая кнопка: открываешь настройки смешивания слоя -> фаска и рельеф, там меняешь стандартные настройки. Я например, использовала: Стиль-внутренний скос; глубина -100%; размер - 5. Все остальное оставила стандартным.
Получилось так.

В принципе можно поиграться для лучшего эффекта с глубиной рельефа и углом затемнения.

margo37t 04.11.2006 18:23

Re: Photoshop
 
Нажатая кнопка. Пока только такая идея. Опять таки поработать с настройками смешивания -> фаска и рельеф. Поставить контур глянца - третий внизу (получается как бы двойное очерчивание глянца с промежутками). Изменить режим тени: с черного цвета на белый; и режим яркости я меняла с белого на розоватый (хотя можно оставить и по умолчанию).
Результат такой.

Можно конечно внутрений фон размыть, осветлить и ...

Gotare 12.12.2006 00:36

Выделение
 
народ, огромная просьба подсказать, как можно идеальным образом обвести людей на фотографии! с помощью ЛАСО получается не совсем корректно! зарание спасибо!!!
если отписал не в тот раздел, приношу свои извинения!

-=JESTER=- 12.12.2006 00:50

Ну лассо там три вида - обычное, магнитное и полигональное.
Иных вариантов я не знаю.. Мне зачастую приходилось вручную выделять большие сложные участки следующим способом - берем магнитное лассо и в проблемных участках (там где цветов много разных) жмем почаще мышкой.. и увеличение побольше сделай. Гемор но что делать. Выделение - одна из самых сложных задач фотошопа...

Sali 27.12.2006 17:58

Re: Вопросы по Photoshop(у)
 
По поводу Alpha каналов. Какую информацию вы хотите увидеть в сохраненном изображении ? Если в Alpha канале то, что хотите видеть на фото, создайте по маске изображение на отдельном слое и сохраняйте.

Добавлено через 12 минут
Цитата:

Сообщение от herasim (Сообщение 62960)
:192: Подскажите пожалуста, как убрать при рестоврации фотографии четко выраженную текстуру бумаги? рисунок

Если фото подлежит сканированию,
то первая мера - сканировать несколько раз в разных направлениях хода лучей. потом совмещать все сканы в одном изображении и настройкой слоев добиться минимальных помех. Затем - ретуш.

qwester 27.12.2006 18:23

Re: Выделение
 
Обводить лучше пером, преимущества:
-контур всегда можно исправить
-получаются ровные края
-картинку можно перекинуть в иллюстратор, и увеличить без потери качества


сам пробовал множество способов, в итоге, пришел к выводу, что вектор намного лучше всяких там магнитных лассо...

sancheas 28.12.2006 04:58

Re: Выделение
 
Можно просто кистью в режиме маски(слева там внизу переключатель режимов) потом увеличить и кистью и ластиком (меняя размер кисти и ластика в зависимости от кривизны) уточнить выделение

Kot66ru 31.01.2007 10:09

Re: Adobe Photoshop (все версии)
 
В Camera RAW (CS-3) рабочие пространство программы больше чем размер монитора.... Ни как неудается сопоставить их размеры... Полосы прокрутки по вертикале нет... Перетаскиванием не получается... И что делать? В CS-2 автоматически рабочее пространство выставляется под размер монитора...


Часовой пояс GMT +3, время: 20:22.

Работает на vBulletin® версия 3.8.12 by vBS.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot