Форум SoftWeb.ru

Форум SoftWeb.ru (https://softweb.ru/index.php)
-   Материнские платы (https://softweb.ru/forumdisplay.php?f=333)
-   -   Мать K8N4-E проблемы с оперативкой. (https://softweb.ru/showthread.php?t=40804)

gyfcao486 24.02.2012 18:41

Мать K8N4-E проблемы с оперативкой.
 
Хотелось бы выяснить имеется (Мать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]) проц AMD Athlon 64 2800+ , так вот стоят ещё 2 планки оперативы каждая по одному гигабайту, так вот не понятна одна вещь у матери есть 3 слота для оперативы в двух из них стоят планки (работают на частоте 200 Mhz)
если ставлю третью планку частота падает до (166 Mhz) (побывал варианты планок на 512mb, 256mb,так как на 1gb ещё одной нет и вот думаю купить? но смущает то что они не заведутся на частоте 200 Mhz) , на 200 заводится не хочет планки менял разными местами, эффекта не было в чём проблема в матери проце или ещё в чём-то хотя по инструкции мать выдерживает 3 gb.

mrdimon 24.02.2012 18:52

Re: Мать K8N4-E проблемы с оперативкой.
 
Цитата:

Сообщение от gyfcao486 (Сообщение 615303)
если ставлю третью планку частота падает до(166 Mhz)

А третья планка, точно поддерживает работу на частоте 200 MHz?

gyfcao486 24.02.2012 18:59

Re: Мать K8N4-E проблемы с оперативкой.
 
Да если ставлю по одной все работают на частоте 200Mhz, также замечено что на частоте 200 в паре планки работают только в двух слотах. То есть ставлю по гигу планки в определённые слоты первый и последний средний пустой.Тогда пашут на 200 в других вариантах не хочет по чему-то.Может потому что в этот проц встроен контролер памяти который не вытягивает болше 2 гиг памяти.???

4айник 27.02.2012 15:12

Re: Мать K8N4-E проблемы с оперативкой.
 
Цитата:

Сообщение от gyfcao486 (Сообщение 615305)
Может потому что в этот проц встроен контролер памяти который не вытягивает болше 2 гиг памяти.???

да нет, он держит до 3х планок до 1Г каждая, т.е. до 3Г

может, попробовать в сетапе поиграться, отталкиваясь от того, что частота шины этого проца - 1600 МГц ?

gyfcao486 28.02.2012 19:01

Re: Мать K8N4-E проблемы с оперативкой.
 
Вот нашёл таблицу с Материнской платы только не могу понять как и что там написано.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Я так понял что определённые слоты в которые нужно ставить планки памяти (в зависимости от частоты)
Да 3 планки вместе работают только на частоте 166Mhz .Может 3 планки не могут работать на частоте 200Mhz. Помогите разобраться. Что можете сказать о таблице.

4айник 29.02.2012 15:07

Re: Мать K8N4-E проблемы с оперативкой.
 
Цитата:

Сообщение от gyfcao486 (Сообщение 615650)
Что можете сказать о таблице.

SingleSide - чипы на памяти с одной стороны
DoubleSide - чипы на памяти с двух сторон

табличка - не аксиома, а устойчиво работающие варианты, рекомендованные производителем

gyfcao486 01.03.2012 16:34

Re: Мать K8N4-E проблемы с оперативкой.
 
А бывают планки памяти DDR 1Gb чтобы были ( Single Side - чипы на памяти с одной стороны). Или таких не выпускают.??? Так как стало ясно что материнка c тремя планками по 1 gb в общей суме 3 gb сможет работать на частоте 200 Mhz только с условием что будут чипы с одной стороны на планках памяти.

4айник 02.03.2012 15:31

Re: Мать K8N4-E проблемы с оперативкой.
 
Цитата:

Сообщение от gyfcao486 (Сообщение 615738)
А бывают планки памяти DDR 1Gb чтобы были ( Single Side - чипы на памяти с одной стороны)

бывают
например, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

но вот запустятся ли 3 таких на 200МГц - вопрос, ответ на который даст только практика...

gyfcao486 05.03.2012 15:11

Re: Мать K8N4-E проблемы с оперативкой.
 
Чтобы не создавать ещё одной темы напишу в этой появился маленький вопрос думаю на второй винт поставить Windows 7 в данный момент стоит XP хочу чтоб было две ОС.Так вот суть вопроса где найти драйвера на Материнку проц и тд. Вообще возможно поставить семёрку на этот комп конфигурация в первом посте. Вот например на ноут у меня несколько дисков с драйверами под разные ОС, а на мой старенький комп наверно только драйвера под ХР на семёрку дров в инэте не нашёл.

no_n@me 05.03.2012 15:37

Re: Мать K8N4-E проблемы с оперативкой.
 
Цитата:

Сообщение от gyfcao486 (Сообщение 615943)
Чтобы не создавать ещё одной темы напишу в этой появился маленький вопрос думаю на второй винт поставить Windows 7 в данный момент стоит XP хочу чтоб было две ОС.

Об этом читать в [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] теме.


Цитата:

Сообщение от gyfcao486 (Сообщение 615943)
Вообще возможно поставить семёрку на этот комп конфигурация в первом посте.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Цитата:

Сообщение от gyfcao486 (Сообщение 615943)
Так вот суть вопроса где найти драйвера на Материнку проц и тд. Вот например на ноут у меня несколько дисков с драйверами под разные ОС, а на мой старенький комп наверно только драйвера под ХР на семёрку дров в инэте не нашёл.

Под эту мать увы нет дров даже на оф.сайте производителя (даже по Vista-у нет), но можно попытать впихнуть туда дрова от ХР-ши, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], хотя возможно семёра сама найдёт дрова через Центр обновления Windows [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], ну или на крайний случай искать дрова подходящие по коду устройства.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:40.

Работает на vBulletin® версия 3.8.12 by vBS.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot