Форум SoftWeb.ru

Форум SoftWeb.ru (https://softweb.ru/index.php)
-   Помощь инженеру, конструктору, технологу (https://softweb.ru/forumdisplay.php?f=434)
-   -   Autodesk Inventor Professional (Обсуждение и решение проблем) (https://softweb.ru/showthread.php?t=21983)

TVL 26.04.2006 09:14

Autodesk Inventor Professional (Обсуждение и решение проблем)
 
Autodesk Inventor Professional

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Цитата:

Autodesk Inventor Professional (AIP) – система проектирования, предназначенная для организаций, разрабатывающих сложные машиностроительные изделия. AIP предоставляет единое интегрированное решение, которое позволяет инженерам-конструкторам, работающим в области механики и электрики, значительно повысить производительность проектирования, контроля и документирования таких изделий. Построенная на базе Autodesk Inventor Series – комплекса, включающего Autodesk Inventor и Autodesk Mechanical Desktop, – система Autodesk Inventor Professional расширяет функциональные возможности Autodesk Inventor Series с помощью специализированного инструментария, ориентированного на потребности инженеров-конструкторов механических и электрических систем. Autodesk Inventor Professional охватывает все аспекты процесса проектирования промышленного оборудования.

Система включает четыре подсистемы: «Трубы и трубопроводы» (проектирование систем технологических трубопроводов и гидропневмосистем), «Прокладка кабельных трасс и электрических проводов» (всё для трехмерного монтажа электрических компонентов и их соединения кабелями), «IDF-импорт» (импорт структуры и модели печатных плат из электронных САПР), «Конечно-элементный анализ» (проектировочный прочностной анализ деталей по технологии ANSYS).
САМА ПРОГРАММА И ДОПОЛНЕНИЯ К НЕЙ[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
В ЭТОЙ ТЕМЕ, ТОЛЬКО ОБСУЖДЕНИЯ, ЗАПРОСЫ И РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ!!!
А для СПАСИБО...есть специальная кнопка.

Обыватель 30.07.2007 11:38

Re: Autodesk Inventor Professional
 
Насколько знаю, некоторые последние версии содержат библиотеки элементов по ГОСТам и поддерживают ЕСКД.
Насколько хорошо это дело реализовано, например в сравнении с "Компасом" ?

alex1970 07.08.2007 21:22

Re: Autodesk Inventor Professional
 
Цитата:

Сообщение от Обыватель (Сообщение 185433)
Насколько знаю, некоторые последние версии содержат библиотеки элементов по ГОСТам и поддерживают ЕСКД.
Насколько хорошо это дело реализовано, например в сравнении с "Компасом" ?

Говорят, что в 12-й версии все это будет OK! Она уже конечно есть, только не знаю перевели ее полностью на русский или нет.

algur 11.08.2007 04:55

Re: Autodesk Inventor Professional
 
На данный момент я начинающий инженер-конструктор. Систем проектирования очень много. Хотелось бы узнать мнение опытных проектировщиков в отношении Inventor'а. В частности чем лучше (хуже) например Компаса или Солида. У самого есть небольшой опыт работы в AutoCAD'е и солиде.

Fesitimen 13.10.2007 09:17

Re: Autodesk Inventor Professional (Обсуждение и решение проблем)
 
algur,
Inventor такой же как и солид. есть свои плюсы. Например небольшая база уже сделаных деталей,которые проще исправить чем рисовать заново..так же хорошая вещь это специальные возможности для рисования труб и кабелей.но мой совет лудше сразу начинать на тяжелом сапре. Например на CATIA.

Viktor2004 22.10.2007 21:42

Здравствуйте, господа. Я новичок. Странно мне было увидеть, что здесь до сих пор не затронут такой программный продукт как Autodesk Inventor
Я имею версию 9 этого продукта. Готов безвозмездно поделиться в Питере в обмен на обещание не использовать в коммерческих целях. Конструеторы и проектировщики должны иметь доступ к софту, должны обучаться. С удовольствием расскажу что знаю об этом продукте. Приготовьте только чистый DVD диск.
Это круче чем Солид Воркс, и хоть он меньше заточен под ГОСТ, скорость выполнения операций здесь гораздо выше. Я ни в одном САПРЕ не видел возможности вставить в чертеж изометрическое изображение, а здесь можно. Разобраться с интерфейсом может даже ребенок. Обращайтесь, ничего взамен не попрошу, только в сеть не выложу, увы, интернет модемный.

Цитата:

А вот кто знает где взять тоже самое только 9 версию ?
Это помоему вопрос посложнее .
Готов поделиться 9-й версией. В Питере.

dozhd 06.06.2008 14:15

Re: Autodesk Inventor Professional
 
Приветствую.
Сам я эту софтину не юзаю. но любопытно: появились ли в ней модули для анализа МКЭ. Или какие-либо средства расчета. Последней видел я 5-ю версию.
Мож кто в курсе?

Dmitry81 22.09.2008 11:46

Re: Autodesk Inventor Professional
 
Цитата:

Сообщение от Обыватель (Сообщение 182346)
Считает ли этот Inventor на прочность МКЭ?

Считает, если версия не обрезана.

reter12 10.10.2008 09:35

Re: Autodesk Inventor Professional
 
Подскажите если установить Autodesk Inventor Professional с AutoCADом то будет
сбивать настройки в последнем или нет

Добавлено через 2 часа 29 минут
Перезалейте пожалуйста Autodesk Inventor Professional

ПавелТОМС 01.11.2008 07:33

Re: Autodesk Inventor Professional
 
кто нибудь юзает ансис на венторе?


Часовой пояс GMT +3, время: 14:09.

Работает на vBulletin® версия 3.8.12 by vBS.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot