Форум SoftWeb.ru

Форум SoftWeb.ru (https://softweb.ru/index.php)
-   Взлом (https://softweb.ru/forumdisplay.php?f=248)
-   -   Взлом пароля пользователя (https://softweb.ru/showthread.php?t=16629)

KAS9K 21.01.2007 21:43

Взлом пароля пользователя
 
Как скинуть пароль пользователя админа в WinXP, если есть доступ только через ограниченного пользователя(BIOS закрыт)

Diogen 11.02.2007 22:48

Re: Взлом пароля вользователя
 
Цитата:

Сообщение от Anjey (Сообщение 135610)
Есть програма которая запускается на загрузочном диске которая ставит пустой пароль на админа. Надо поискать где то у меня была, она довольна распространена так что посмотри также внимательно на загрузочные диски.

Толку ноль, если в биос доступа нет и стоит First Boot Device - Hard Drive

eliot 12.02.2007 14:00

Re: Взлом пароля пользователя
 
короче если стоит файловая система нтфс то нужно любая досовская утилита которая работтает с нтфс например ntfsdos pro загружаешься с нее и копируешь из папки C:\WINDOWS\system32\config
файл sam и security потом на другом компе запускаешь утилиту saminside или подообную и она подбирает пароли (мне помогло )
буквально минут за 10 ломанул 7 значный цифренный пасс

а биос моно сбить просто вынув баатарейку или джампер вот и все

удачи

Marsianin 15.03.2007 17:17

Взлом Windows 2000
 
Скучно на информатике, можно было бы поиграть во что нибудь, так компы новые, на них ничего еще нету. А в систему (Windows 2000) мы входим под гостем т.е. ничего устанавливать не можем. Может кто знает проги которые могут узнать\сбросить пароль на пользователя Администратор.

KAS9K 15.03.2007 20:53

Re: Взлом пароля пользователя
 
я видел как один чел создал нового пользователя через ограниченную учетную запись при помощи кокой-то проги(у него была доступна папка администротирование), название этой проги увы я не помню, вот, хочу у вас спросить

4айник 16.03.2007 04:52

Re: Взлом пароля пользователя
 
KAS9K,
если речь идет про WinXp, и диск отформатирован под FAT32 ( или NTFS с разрешением в ограниченной учетной записи действия "запись" в каталоге C:\WINDOWS\System32), то существует старый, как ХР, способ - в этом каталоге переименовываете файлы с расширением .scr во что-то другое (например, .sc1), потом копируете файл cmd.exe в "...мои документы\logon.scr", копируете этот файл в C:\WINDOWS\System32, устанавливаете в свойствах экрана запуск скринсейвера через 1 минуту. Все, через минуту бездействия у вас появится окно командной строки с правами администратора. Из него можете делать что угодно. Хоть explorer.exe запускать и из него менять и заводить учетки, хоть что. В том числе и это:
Цитата:

Сообщение от eliot (Сообщение 135887)
копируешь из папки C:\WINDOWS\system32\config
файл sam и security потом на другом компе запускаешь утилиту saminside или подообную и она подбирает пароли (мне помогло )

Хотя это действие можно выполнить и без ухищрений со скринсейвером. Просто скопировать, даже ограниченной учетной записью.


ЗЫ
этот способ работает не всегда. На ГРАМОТНО настроенных системах этот способ НЕ РАБОТАЕТ!!!!!

в этом случае - только [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], и не иначе.

Еще можно читать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

ну а сбросить пароль можно [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Good2Win 17.04.2007 12:28

Есть чудная программа - Whinternals Administrative Pack. C помощью ее создается образ загрузочного CD, с которого можно делать все что угодно с Windows 2000, XP, 2003 ;) Сменить пароль админа с помощью ее - дело 3 минут.


Я с его помощью уже три сервака под себя подмял... :5:

repro 18.04.2007 01:21

Цитата:

Сообщение от Good2Win (Сообщение 157800)
Есть чудная программа - Whinternals Administrative Pack. C помощью ее создается образ загрузочного CD,

Нет у него возможности загрузиться с CD, прав на запись в System32 тоже нет.

А про скопировать sam и security на флешку и распотрошить их дома он еще не отписал.

Кстати попробовал, а он из под админского логина не дает создать файл заставки. (Прибивать дает, но тут же создает их заново).
А у папки Config разрешение на пользователя только список содержимого. Причем это умолчальные настройки. Так что спереть sam и security ему врядли удастся.
Замкнутый круг...

Реестр он вроде не бэкапит (контрольные точки не в счет).
Есть заставка "Презентация папки мои рисунки". С полгода назад орали, что можно исполнить код открывая BMP. Но как? Я не представляю

Цитата:

Сообщение от Good2Win (Сообщение 157800)
Я с его помощью уже три сервака под себя подмял... :5:

С помощью чего? Whinternals Administrative Pack?
И без загрузочного CD-fdd-usb и возможности поковырять биос?
Из под юзерского логина?

NicsonColomna 04.05.2007 04:41

Re: Взлом пароля пользователя
 
Подскажите пожалуйста, ситуация такая:
Система заблокирована администратором, пароля не знаю. Полное ограничение доступа. Даже переименовать ничего не могу, про копирование вообще молчу. USB отрублены все.
На биос пароля не стоит, есть дисковод. Как снести админа, а точнее получить админские права?(пиво сисадмину не катит)

4айник 04.05.2007 07:09

Re: Взлом пароля пользователя
 
NicsonColomna,
так раз на БИОС пароля нету - заходи туда, включай УСБ, делай загрузочную флешку и вперед за SAM-файлом. а потом уж его ломаем с помощью LCP. либо грузимся с загрузочной дискеты (на всякий случай вооружившись дополнительно NTFS4DOS). и опять-же хватаем SAM.

А уж узнав пароль администратора - можешь себе ни в чем не отказывать :)

не забудь выставить пиво форуму! ;)


Часовой пояс GMT +3, время: 19:56.

Работает на vBulletin® версия 3.8.12 by vBS.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot