Форум SoftWeb.ru

Форум SoftWeb.ru (https://softweb.ru/index.php)
-   Интернет и сети (https://softweb.ru/forumdisplay.php?f=81)
-   -   Трафик инспектор и биллинг (https://softweb.ru/showthread.php?t=3528)

Arny 23.07.2005 09:48

Трафик инспектор и биллинг
 
Traffic Inspector

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Цитата:

Точный учет трафика, проходящего через сервер по всем протоколам.
Отдельный счет по каждому пользователю, гибкая тарификация, блокировка, кредит, статистика, отчеты, пополнение баланса картами предоплаты.
Авторизация по логину (по паролю или через Active Directory), IP, MAC или через VPN.
Использует встроенный NAT Windows, то есть нет проблем с работой ICQ, почты, играми.
Кэширующий HTTP / SSL / FTP / SOCKS прокси сервер. Уникальная реализация алгоритма работы кэша обеспечивает реальную экономию трафика 20-35%. Есть функция перенаправления HTTP трафика на прокси.
SMTP шлюз с блокировкой спама, позволяет тарифицировать входящий почтовый трафик.
Firewall, очень простой в настройке, но эффективный. Полностью закрывает сеть и сервер снаружи по всем протоколам, прозрачно пропуская исходящий трафик.
Динамическое управление шириной канала (шейпер), ограничение скоростей клиентов и их групп.
Возможность гибкой настройки перенаправления разных пользователей и видов трафика на разные каналы доступа.
Контроль и блокировка клиентов при черезмерной сетевой активности (свойственной при заражениях вирусами).
Политики доступа - ограничения по датам, расписанию, контенту, скорости работы и др.
Контроль работы в реальном времени удаленно через консоль управления.
Универсальный веб сервер с поддержкой скриптов, на нем реализован сервер статистики клиентов.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


САМА ПРОГРАММА И ДОПОЛНЕНИЯ К НЕЙ[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
В ЭТОЙ ТЕМЕ, ТОЛЬКО ОБСУЖДЕНИЯ И РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ!!!
А для СПАСИБО...есть специальная кнопка.

jerri 16.08.2006 14:15

Re: Traffic Inspector
 
Помогите настроить Traffic Inspector PE. Не могу я сам разобряться с myv как его настроить. уже 3 раза его ставил и удалял, хотя вроде и помощь русская и программа русскоязычная. Я понял, что многого я не знаю, какие-то шлюзы в помощи и т.д Сложно все. :( Чего я хочу от него добиться? Есть домашний компьютер с сетевой картой Via Compatable Fast Ethernet адаптер, подключение к интернет по ADSL модему Zyxel Prestige 600. Сети внутри дома нет и выход в инет осуществляю через провайдера. На компютере 2 пользователя, которые выходят в инет. Тарификация у меня по-трафику. В папке "Сетевые подключения" модема нет, подключение идет по-локальной сети. Мне хотелось бы видеть со времени подключения расход моего трафика, знать трафик израсходованный вторым пользователем компьютера и при необходимости перкращать ему доступ в инет. Прочитал, что Traffic Inspector все это делать может, но не могу добиться даже простейшего - выхода в инет. Наверняка кто-нибудь знает как настроить Traffic Inspector.

Konstantin 19.10.2006 21:37

Re: Traffic Inspector
 
Traffic inspector 1.1.4.xxx. вообще ломаеться? И если да то чем? Програмка удобная, предоставляет пользователям массу инфы, позволяет создовать тарифы вообщем нужна полная версия, а то заколебался уже часы переводить!
Выложенная ломалка, не работает, и не только у меня :(
Скиньте по возможности пожалуйста.

Konstantin 26.10.2006 04:24

Re: Трафик инспектор и биллинг
 
Тебе не тот Traffic Inspector нужен вообще. Эта прога позволяет открыть пользователям локальной сети доступ в интернет через твой комп. Ты и лезешь в эти настройки. Так что качай с официального сайта Traffic Inspector для одного пользователя, а не прокси сервер. Или ещё чего посмотри, toonel например, он и трафик сожмет заодно.

Блин посмотрел дату сообщения, странно что никто раньше не написал :(

vasilii1980 18.11.2006 22:11

Re: Трафик инспектор и биллинг
 
Traffic inspector 1.1.4.135 Програмка удобная, предоставляет пользователям массу инфы, позволяет создовать тарифы вообщем нужна полная версия, а то заколебался уже часы переводить!Выложенная ломалка, не работает, и не только у меня :( Скиньте по возможности пожалуйста. Нужно раздавать пользователям инет через спутник!

Ielts 26.11.2006 14:24

Re: Трафик инспектор и биллинг
 
А кто нибудь пользовал ее для учета траффика в номерах гостиниц?

Vovikus 05.12.2006 19:58

Re: Трафик инспектор и биллинг
 
присоединюсь к vasilii... не могу сломать ничем. а сами варианты лома какие-то непонятные: то нужно успеть запустить какой-то процесс после соединения с инетом, то какие-то два фала нужно закинуть в автозагрузку причем в определенной последовательлности они должны будут загружаться
ужасть!

Добавлено через 53 секунды
Ielts, так в гостиницах та же самая локалка с одним серваком
то же самое ,что и в любом офисе

Ielts 06.12.2006 15:25

Re: Трафик инспектор и биллинг
 
Цитата:

Добавлено через 53 секунды
Ielts, так в гостиницах та же самая локалка с одним серваком
то же самое ,что и в любом офисе
Меня всегда поражают советы такого типа: "Да там все же просто..."
и все...
на этом совет заканчивается...
Зачем высказываться в том в чем совершенно не ориентируешься?
Ну ладно.
Это не в обиду.:)
Теперь по существу...
В гостинице совсем не так как в любом офисе.
Это не компьютерный парк для гостиницы.
Это услуга.
Т.е. клиент приходит со своим Ноутом и втыкается в розетку.
И клиент не должен делать практически никаких настроек типа прописывать proxy, менять Ip ну и т.д. ...
Вот в этом и разница
Т.е. для начала стоят вопросы от методов авторизации и удобных условий подключения до организации быстрого HelpDeck (а)...
А ты говоришь "все так же как в офисе..." :-)

Jexxx 14.12.2006 12:20

Re: Трафик инспектор и биллинг
 
Лучше пользоваться Tmeter, очень удобная прога

Encore 20.12.2006 05:05

Re: Трафик инспектор и биллинг
 
Альтернатива - DUTraffic.

AlexSuv 24.01.2007 17:53

Re: Трафик инспектор и биллинг
 
А все-таки есть где-нибудь ломанная версия?

Yukis 08.02.2007 11:49

Re: Трафик инспектор и биллинг
 
Соблазнили поставить Трафик инспектор, тнажимаешь на ссылку, а скачать не получается (

Serial_Murderer 20.03.2007 11:40

Re: Traffic Inspector
 
Мож кто подскажет на ТИ 1.4 на серваке пропала локалка после установки.... в чем проблема???coffee:

blonder 21.03.2007 05:00

Re: Traffic Inspector
 
Проверь, может причиной тому, включённый сетевой экран?
Можно попробовать также переконфигурировать интерфейсы в ТИ

Droid27 24.03.2007 22:11

Re: Traffic Inspector
 
Підскажіть, будь-ласка, а може є щось краще за Трафік Інспектор?

Padonak-XXI 11.04.2007 07:52

Re: Трафик инспектор и биллинг
 
А зачем пытаться сломать качественную, не дорогую программу?
да и защита у нее Starforce которая периодически делает проверку с сервером активации,
Я эту программу юзаю уже 3 год, отдал за сие счастье в общей сложности всего 8 000 кровных рубликов за 200 пользователей. и не знаю никаких проблем.
У нее есть 3 больших плюса
1+ русская, соответственно и техподдержка тоже на русском
2+ Реакция тежподдержки на высшем уровне, отвечают практически сразу после обращения
3+ по моему самый приятный, эта программа имеет API интерфейс, под который можно писать скрипты, или связывать её с другими программами типа 1С:Предприятие 8.0 или 8.1.

PS По поводу гостиницы. поставьте полноценный сервер (Win2k или Win2k3) настройте DNS, DHCP, к траффик инспектору прикрутите BillingOperatorA, который лежит на сайте Smart-soft.ru генерите карты и продаете их постояльцам, на них же можно написать как настроить машинку на доступ. Если будут вопросы обращайтесь в личку, объясню поподробнее, опыт использования позволяет.

AlexSuv 12.04.2007 00:10

Re: Трафик инспектор и биллинг
 
Нашел ломанную версию. Кто хочет попробовать пробуйте. Но согласен с Padonak-XXI, если понравится, то лучше купить 8000 за здоровые нервы это не так много.
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 3 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Padonak-XXI 13.04.2007 09:23

Re: Трафик инспектор и биллинг
 
Цитата:

Сообщение от AlexSuv (Сообщение 156252)
Нашел ломанную версию. Кто хочет попробовать пробуйте. Но согласен с Padonak-XXI, если понравится, то лучше купить 8000 за здоровые нервы это не так много.

Эта версия 1.1.3.158 давно уже ходит в сети, но в ней есть очень много багов. Уже давным давно существует версия 1.1.4, на текущий момент релиз 1.1.4.197. а он к сожалению на ломается.
Опять таки повторюсь, эту программу проще купить, чем сломать.
Да и на сломаной версии вам сложно будет побороть своего провайдера, если он вас вдруг надумает обмануть,
На лицензионную версию вы можете заказать в компании выписку из сертификационного реестра министерства связи о соответствии биллинговой системы Traffic inspector требованиям госстандарта.

Vialeksej 20.11.2007 10:52

проблема настройки траффик инспектора
 
вечером при пиках нагрузки инет в 21 час вообще отказывается работать
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
есть мысль поставить карту DVB в комп а вот как настроить ТИ неясно чтобы при пиках нагрузки у провайдера инет работал по входящему каналу через тарелку?

Подскажите как это осуществить что конкретно надо настраивать в программе а то в 9 вечера у меня ежедневный геморой от юзеров,почему нет инета :(

Заранее благодарю Алексей Тульская обл

PaXXaN 18.12.2007 09:54

Re: проблема настройки траффик инспектора
 
В последних версиях инспектора появилась поддержка DVB карт, нужно на вопрос про спутник выбрать канал DVB, а альтернативным каналом сделать имеющийся

eversleepin 30.12.2007 11:11

прозрачный прохи не пашет!
 
Здрасьте Всем!

Такая проблема - не работает прозрачный прокси - аська, https, базы сигнатур не обновляются. Стоит траффик инспектор. Если кто сталкивался с подобным ПАМАГИТЕ пожалуйста !!!

Padonak-XXI 22.01.2008 11:29

Re: прозрачный прохи не пашет!
 
Цитата:

Сообщение от eversleepin (Сообщение 238140)
Такая проблема - не работает прозрачный прокси - аська, https, базы сигнатур не обновляются

Для прозрачного проксирования у вас на клиентских машинках должен быть настроен шлюз по умолчанию
Вот пример

Сервер
Внешняя сеть - 85.23.198.5
Внутренняя сеть - 192.168.1.1

клиент
IP - 192.168.1.10
Маска подсети - 255.255.255.0
основной шлюз - 192.168.1.1

DNS - 192.168.1.1 (Если служба DNS на сервере запущена, если нет то DNS провайдера)

Vialeksej 23.01.2008 04:57

Трабл в траффик инспекторе
 
по идее виновата одна сетевая карта клиента
при авторизации по МАС адресу выдаёт такое:
"IP Helper error in get IP NET table code 232 Идёт закрытие канала"
как это лечить,кроме замены сетевой карты?
адрес удалось узнать другим способом и прописать вручную,но я так думаю это не в последний раз
аттач не получается прикрепить, поэтому скачивать от сюда скрин экрана [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
(134 кб)
Возможно дело в прошивке 93С46 ?

Padonak-XXI 26.01.2008 11:32

Re: Трабл в траффик инспекторе
 
Цитата:

Сообщение от Vialeksej (Сообщение 247084)
по идее виновата одна сетевая карта клиента
при авторизации по МАС адресу выдаёт такое:
"IP Helper error in get IP NET table code 232 Идёт закрытие канала"
как это лечить,кроме замены сетевой карты?
адрес удалось узнать другим способом и прописать вручную,но я так думаю это не в последний раз
аттач не получается прикрепить, поэтому скачивать от сюда скрин экрана [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
(134 кб)
Возможно дело в прошивке 93С46 ?

Не совсем понятно описание проблемы. В частности, при каком действии возникает такая ошибка
если при попытке получить MAC то скорее всего на клиенте включен Фаервол

Paulsh 13.11.2008 20:35

Re: Трафик инспектор и биллинг
 
Помогите проблемку решить..
Есть adsl модем подключеный к свитчу(нет возможности подключить вторую сетевую) на сервере стоит трафик инспектор..., реально управлять доступом и ограничевать скорость и трафик с помощью ТИ, если доступ к интернету есть только у сервера.?если да, то как это настоить?
2.И вот никак немогу авторизировать пользователя..и по ip и по имени... вроде всё правильно сделал.. что посоветуете??

Old Joe 13.11.2008 21:12

Re: Трафик инспектор и биллинг
 
Цитата:

Сообщение от Paulsh (Сообщение 358437)
реально управлять доступом и ограничевать скорость и трафик с помощью ТИ, если доступ к интернету есть только у сервера.?

А ему по барабану. Есть два сетевых подключения. Как и при помощи чего они организованы - никого не волнует. Сажаешь между сетевыми подключениями NAT и седлаешь его ТИ. Подробнее об этом написано на домашней страничке программы.
Цитата:

Сообщение от Paulsh (Сообщение 358437)
2.И вот никак немогу авторизировать пользователя..и по ip и по имени... вроде всё правильно сделал.. что посоветуете??

Проверь биллинг пользователя. Там, обычно, засада бывает. На счету то - 0. Вот его в инет ТИ и не пускает.

Paulsh 14.11.2008 12:58

Re: Трафик инспектор и биллинг
 
Билинг уже проверял - не помогает.. уже не представляю что ещё нужно..не на клиенте не насервере не авторизируется... разве что когда по ip авторизирую тогда показуется: разрешена работа - 1 ... авторизировано 0 ... а клиент у пользователя не авторизируется..

Old Joe 14.11.2008 21:30

Re: Трафик инспектор и биллинг
 
Цитата:

Сообщение от Paulsh (Сообщение 358777)
разрешена работа - 1

А что еще то нужно?

Paulsh 15.11.2008 14:56

Re: Трафик инспектор и биллинг
 
Он то впринципе работает..но у пользоватля клиент не авторизируется...а на сервере трафик не считает..скорость не ограничивает... и т.д

Old Joe 15.11.2008 21:34

Re: Трафик инспектор и биллинг
 
Paulsh, о каком клиенте ты все время говоришь? ТИ относится к классу прокси-серверов. Прокся никаких клиентов никогда не требовала. Ее задача выпускать в инет + кое-что дополнительное. Вот из этого и давай исходить.
1. ТИ на сервер встал? Встал, судя по всему.
2. Пользователя, который вписан в ТИ в инет выпускает? Выпускает, о чем ты и пишешь.
3. Пользователя, который не вписан в ТИ или заблокирован иным способом в инет не пускает? Полагаю, что нет, можешь в этом убедиться сам.
4. Остаются дополнительные возможности. Подсчет трафика, например. У меня - считает. Никаких дополнительных усилий к этому я не предпринимал и потому не знаю, что тебе посоветовать.
Клиент же, о котором ты пишешь, это некая приблуда для админа ТИ, которая позволяет производить его настройки дистанционно, по сети. Про нее я ничего сказать не могу - не пользуюсь. Терминально захожу на сервер и админю ТИ (так проще).

Paulsh 09.12.2008 16:45

Re: Трафик инспектор и биллинг
 
Всем доброговремени суток.. На сервере стоит ТИ, клинты настроены через прокси, клиентский агент работает, но когда клиент хочет проверить статистику, выдаёт Windows аутентификация, и причём заходит не на статистику клиента, а на статистику сервера, где что я не так зделал?

Melnik 15.12.2008 09:56

Re: Traffic Inspector
 
Интересная программа. Применение создает неплохие условия для ажминистратора. Вопрос?
Насколько эта программа уязвима от деятельности фальшивого сервера? И фальшивых mac - адресов.

Old Joe 15.12.2008 22:29

Re: Traffic Inspector
 
Цитата:

Сообщение от Melnik (Сообщение 371506)
Насколько эта программа уязвима от деятельности фальшивого сервера? И фальшивых mac - адресов.

Абсолютно уязвима. Она же ничего не проверяет, по сути. Циферки совпали? Проходи!

Paulsh 22.12.2008 14:44

Re: Трафик инспектор и биллинг
 
блин помогите кто-нить, не могу понять, у пользователей, когда в агенте на веб статистику заходят выдаёт статистику сервераи требует аутентификацию... что это может быть где я не так что-то сделал..?

podorvanov 30.12.2008 09:58

Re: Трафик инспектор и биллинг
 
народ как думаете стоит 2 компа... дома имеет ли смысл программа а то описывают то вкусно....

makh 30.12.2008 10:13

Re: Трафик инспектор и биллинг
 
Если нужно считать трафик, раздельно на каждый комп или к примеру второй комп ограничивать в доступе интернет( к примеру ребенка) то стоит. До 5 компов бесплатно. А если ничего этого нет, то нет и смысла ставить.

Faraon 30.12.2008 10:56

Re: Трафик инспектор и биллинг
 
Цитата:

Сообщение от Paulsh (Сообщение 368938)
Всем доброговремени суток.. На сервере стоит ТИ, клинты настроены через прокси, клиентский агент работает, но когда клиент хочет проверить статистику, выдаёт Windows аутентификация, и причём заходит не на статистику клиента, а на статистику сервера, где что я не так зделал?

Я так предполдогаю у тебя АД стоит? Есть для него и клиентский монитор, в нем настройки, более удобные, там есть возможность доменно аутенификации. Есть и собственная аутенификация. А через вэбстатичтику ты их наверн ои посылаешь на статистику сервера. Не зря же аутенификацию требует.

doktorlektor 31.12.2008 16:11

Re: Трафик инспектор и биллинг
 
стоит Т.И. 1.1.4.197 PRO
отличная прога, если разобрался:yes2:
Но возникла трудность:
есть сервер:
1-я сетевуха с адресом 192,168,0,1 и внутренняя сеть с адресами:192,168,0,х
2-я сетевуха с адресом: 50,50,1,10 и внешняя сеть с адресами:50,50,1,х
3-я сетевуха с адресом: ххх,ххх,ххх,ххх это 1-й провайдер через току доступа DelinkAP2100(блюбокс)
4-я сетевуха с адресом ххх,ххх,ххх,ххх это второй провайдер через адсл модем ZyXEL( который соединяется по логину и паролю для выхода в интернет)
У клиентов 1-й сети шлюз 192,168,0,1 DNS такой же.
у второй сети шлюз 50,50,1,10 DNS 50.50.1.10
Настроенно так что с адсл работает под NAT т.е. всё получаю на 1-й сети и второй. всё идеально работает. Но стоит только запустить 1-ю сеть по адсл а вторую роутингом через блюбоксину, всё останавливается на второй, интернет могу получить только прописывая на клиентских машинах прокси, но тогда например онлайн игры не идут у вторых клиентов, пинг не проходит и т.д.( с первыми всё впорядке).
Если делаю наоборот(присваиваю общий доступ сетевухе 2-го провайдера(блюбокс), то вссё происходит абсолютно наоборот:
1-я сеть(192,168,0,х) может получить интернет только по прокси, пинг, NAT не ходят.
со второй сетью(50,50,1,х) всё впорядке
при условии что в Т.И. в роутинге для клиентов 1-й сети и 2-й сети ничего не трогали.
Ось-ХР-профешенл-2-й сервиспак.
Фильтрами тоже не получилось настроить полноценный роутинг.
Читал на других форумах, что надо или 2000 или 2003 ю сервер-винду.
Но ещё находил. что обычная винда может давать полноценный роутиг, если в реестре ключики подправить.
(HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Servi ces\Tcpip\Parameters в IPenableRouter вместо "0" поставить "1"
Дальше надо настроить в модеме роутинг а именно маршруты и тогда скажем 2-й провайдер с общим доступом даёт инет под NAT а модем роутится.
Но, при этом нужен не совсем моде, а роутер-адсл так?
Так вот осовной вопрос:
А нельзя ли адсл-модем зюхель который есть, включить он даёт инет под NAT а вот сетевуху 2-го провайдера или саму точку доступа-DelinkAP-2100(блюбокс) заставить роутится, т.е. как то прописать маршруты именно на 2100-м?
P.S.
Как смог, так и разжевал. Каюсь Т.И. версия ломанная(ломалка долго была выложена в инете ищите), работает норм, купил бы обязательно лицензию, если б роутинг был бы полноценный, а не по прокси.
З.Ы.
Решил проблему тем, что поставил ещё одну машину с ХР на 2-ю сеть(2-й провайдер)
Дорого, не удобно, электроинергия лишняя и т.д. На вторую машинку лезу реадмином и редактирую данные о пользователях-доступ скорость.
По этому считаю, это временное решение проблемы.

4айник 01.01.2009 07:51

Re: Трафик инспектор и биллинг
 
Цитата:

Сообщение от doktorlektor (Сообщение 376331)
Читал на других форумах, что надо или 2000 или 2003 ю сервер-винду.

правильно читал. а ТИ тут тебе не помощник, он один фиг через виндовый нат работает, этакой нахлобучкой сверху).



Цитата:

Сообщение от doktorlektor (Сообщение 376331)
Решил проблему тем, что поставил ещё одну машину с ХР на 2-ю сеть(2-й провайдер)

это тоже решение, но предыдущее - правильнее


Цитата:

Сообщение от doktorlektor (Сообщение 376331)
ещё находил. что обычная винда может давать полноценный роутиг, если в реестре ключики подправить.

он все равно не станет полноценным, что ты и наблюдал

Paulsh 10.02.2009 23:46

Re: Трафик инспектор и биллинг
 
Доброго времени суток... Подскажите , что можно сделать:
Есть 2 adsl канала по 2мб, можно ли с помощью ТИ или ещё какого-нить ПО обьеденить их в один... Или поделить их пополам между пользователями с помощью advanced routing, но чтоб при отключении одного подключения... отключеную половину пользователей перенаправлять на подключеный канал...???


Часовой пояс GMT +3, время: 01:40.

Работает на vBulletin® версия 3.8.12 by vBS.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot