Форум SoftWeb.ru

Форум SoftWeb.ru (https://softweb.ru/index.php)
-   Разное (https://softweb.ru/forumdisplay.php?f=351)
-   -   LabView вопросы и решения (https://softweb.ru/showthread.php?t=14393)

IvanLis 16.02.2006 17:21

LabView вопросы и решения
 
Цитата:

LabVIEWили Laboratory Virtual Instrument Engineering Workbench (Среда разработки лабораторных виртуальных приборов) представляет собой среду графического программирования, которая широко используется в промышленности, образовании и научно-исследовательских лабораториях в качестве стандартного инструмента для сбора данных и управления приборами. LabVIEW - мощная и гибкая программная среда, применяемая для проведения измерений и анализа полученных данных. LabVIEW - многоплатформенная среда: вы можете использовать ее на компьютерах с операционными системами Windows, MacOS, Linux, Solaris и HP-UX. Персональные компьютеры являются более гибкими инструментами, чем традиционные измерительные приборы, поэтому создание собственной программы на LabVIEW. или виртуального прибора (ВП), является довольно несложным делом, а интуитивно понятный пользовательский интерфейс в среде LabVIEW делает разработку программ и их применение весьма интересным и увлекательным занятием.
Концепция LabVIEW сильно отличается от последовательной природы традиционных языков программирования, предоставляя разработчику легкую в использовании графическую оболочку, которая включает в себя весь набор инструментов, необходимых для сбора данных, их анализа и представления полученных результатов. С помощью графического языка программирования LabVIEW, именуемого G (Джей), вы можете программировать вашу задачу из графической блок-диаграммы, которая компилирует алгоритм в машинный код. Являясь превосходной программной средой для бесчисленных применений в области науки и техники, LabVIEW поможет вам решать задачи различного типа, затрачивая значительно меньше времени и усилий по сравнению с написанием традиционного программного кода.
Офф. сайт:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

FTP хранилище: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Один из лучших форумов РУ-нета: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

В данной теме обсуждаются проблеммы возникшие при работе с LabView.

Посты не относящиеся к данной теме будут удаляться!

Найти или поделиться литературой по LabView можно [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Программа LabView, компоненты и дополнения [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

active85 17.06.2006 10:19

LabVIEW
 
LabView начал изучать недавно.
Железо - А-826 ICP DAS (A/D, D/A, DIO)
Первый проект - пытаюсь сделать зарядно-разрядное устройство для аккумуляторов (любых типов и любого количества), с возможностью тренировки батарей.
Может у кого нибудь есть наработки? Буду очень признателен.

Ahlobys 08.08.2006 17:09

Re: LabVIEW
 
На Labview сделал тренажер сварщика
заданная длина дуги плюс углы
скорость наплавки

Бесплатные пакеты для расчета тепловых процессов
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
THERMO CCT is a package of computer programs for evaluation of the microstructure and mechanical properties of the steel after the welding.

К любой плате Labview поставляется програмное обеспечение
1. Для работы в системе С++
2. Непосредстенно длч интеграцию в Labview

С точки зрения дешевизны легализации я считаю что лучше програмировать в С++
Хотя если вы человек более связаны с железом то для вас в Lanview всё наглядне

NOPROBLEM 12.09.2006 17:35

Re: LabVIEW
 
Разрабатываю и изготавливаю системы управления технологическими процессами. Давно использую процессоры МикроЧипа. Организация приличного интерфейса заставляет использовать РС. Писал интерфейсные программы на Паскале. В связи с переходом на USB захотел унфицировать интерфейс и наткнулся на LabVIEW. С удивлением узнал, что в мире это стандарт дефакто для ВИ. Попробовал, нашел много полезного, несмотря на дубовость и глюкавость. Теперь вопрос: Где можно найти описание аппаратных протоколов взаимодействия железа с USB с программной частью LabVIEW? Хочу сделать свое железо:) . Я не жадный, выложу и схему, и разводку и прошивку для всех, когда сделаю:dance: . Я понимаю, что найти в принципе можно, только мне пока не попадалось...

cgg428 17.09.2006 18:40

Re: Литература по работе с LabView
 
Я РАЗРАБАТЫВАЮ ПОДВОДНЫЙ АППАРАТ.ЖЕЛЕЗО ГОТОВО.ПРИШЛО ВРЕМЯ
ПИСАТЬ ПРОГРАММУ УПРАВЛЕНИЯ. 10 ЛЕТ НАЗАД ПРОГРАММИРОВАЛ НА TC
СЕЙЧАС ВСЕ ПОЗАБЫТО. ХОЧУ ОСВОИТЬ ЛАБВЮ УЖ БОЛЬНО МНЕ НРАВИТСЯ.СКАЧАЛ НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ.НЕ РАБОТАЕТ ХОТЯ ДОЛЖНА
30 ДНЕЙ В ЧЕМ ДЕЛО РЕБЯТА ПОДСКАЖИТЕ ЗНАЮЩИЕ

IvanLis 18.09.2006 10:34

Программирование USB
 
Сам программированием usb не занимался, но есть книга.
Может поможет.

Агуров П.
Интерфейс USB. Практика использования и программирования


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] (9.35 Mb)

IvanLis 18.09.2006 11:17

LabVIEW
 
Цитата:

Сообщение от cgg428
Я РАЗРАБАТЫВАЮ ПОДВОДНЫЙ АППАРАТ.ЖЕЛЕЗО ГОТОВО.ПРИШЛО ВРЕМЯ
ПИСАТЬ ПРОГРАММУ УПРАВЛЕНИЯ. 10 ЛЕТ НАЗАД ПРОГРАММИРОВАЛ НА TC
СЕЙЧАС ВСЕ ПОЗАБЫТО. ХОЧУ ОСВОИТЬ ЛАБВЮ УЖ БОЛЬНО МНЕ НРАВИТСЯ.СКАЧАЛ НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ.НЕ РАБОТАЕТ ХОТЯ ДОЛЖНА
30 ДНЕЙ В ЧЕМ ДЕЛО РЕБЯТА ПОДСКАЖИТЕ ЗНАЮЩИЕ

попробуйте скачать LabView по предложенным ссылкам
и не устанавливайте драйвера на несуществующие платы захвата

Sc0rpi0n 13.10.2006 17:33

Re: LabVIEW
 
Знающие люди, подскажите, пожалуйста, возможно ли вывести на переднюю панель прибора переднюю панель, используемого в нем подприбора???

IvanLis 15.10.2006 13:18

Re: LabVIEW
 
Цитата:

возможно ли вывести на переднюю панель прибора переднюю панель, используемого в нем подприбора???
Если "подприбор" правильно сделан, то у него должна быть заложена такая функция.
Огранизация внешнего управления и отображения информации организуется аналогично вводу-выводу информации.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] выложена литература по работе с LabView, может что пригодиться. Там есть описание.... как создать "подприбор".

Если не получится, выложи архив, чем сможем тем поможем!

Sc0rpi0n 16.10.2006 09:54

Re: LabVIEW
 
Есть возможность Вывести на экран переднюю панель работающего в данный момент подприбора, а мне нужно добавить на панель главного прибора панель подприбора? Или ты это и имел ввиду??


Часовой пояс GMT +3, время: 12:25.

Работает на vBulletin® версия 3.8.12 by vBS.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot