Форум SoftWeb.ru

Форум SoftWeb.ru (https://softweb.ru/index.php)
-   Форум (https://softweb.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   WAP-сервис (https://softweb.ru/showthread.php?t=23289)

astrek 05.10.2007 17:19

WAP-сервис
 
Все больше и больше людей пользуется всевозможными гаджетами, в т.ч. и дающими мобильный доступ в нет. Просматривать форумы и сайты, изначально заточенные под вай-вай-вай, на них неудобно, а иногда и невозможно. Интересно, есть ли среди админов, модераторов и просто посетителей форума спецы, способные сделать вап-версию данной конфы? И надо ли это здешним завсегдатаям?
Извините, если запостил не в тот раздел, но поиск не выдал совпадений тем и сообщений.
С уважением,
А.

4айник 06.10.2007 10:22

Re: WAP-сервис
 
astrek,
не уверен я, что вобла (а именно ее шкурка используется на форуме) заточена под вап.
Но мысль о вап-версии форума интересная. Меня она тоже периодически посещает. особенно во время командировок.

astrek 09.10.2007 16:55

Re: WAP-сервис
 
Цитата:

Сообщение от 4айник (Сообщение 206320)
astrek,
.........
Но мысль о вап-версии форума интересная. ......

Отлично!
А что должно произойти, чтобы данные мысли, ко всеобщей радости, воплотились в код?
;)
А.

4айник 10.10.2007 09:33

Re: WAP-сервис
 
Цитата:

Сообщение от astrek (Сообщение 207600)
А что должно произойти, чтобы .... воплотились в код?

Очумелые ручки должны будут этот код написать.
Не знаешь, чьи это будут ручки?
Вот и я - не знаю

ЧЕРНЫЙ 10.10.2007 11:26

Re: WAP-сервис
 
Мысль конечно хорошая часто бывает так что "обычный инет" не доступен а мобильник под рукой.
Как пользователь хотел бы чтоб так и было в будущем. (пожелание)

Funt 10.10.2007 16:31

Re: WAP-сервис
 
Попробуйте погонять на своих мобилах [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

IvanLis 10.10.2007 17:05

Re: WAP-сервис
 
Цитата:

Сообщение от 4айник (Сообщение 206320)
Но мысль о вап-версии форума интересная. Меня она тоже периодически посещает. особенно во время командировок.

Если телефон поддерживает Ява приложения + GPRS, а он скорее всего поддерживает!
MiniOpera - браузер для мобильных телефонов
Jimm - ICQ для мобилы

Неудобно конечно, но как альтернатива, когда компа под рукой нет может прокатить....
Подключение идет через точку доступа GPRS-Internet, а не WAP, поэтому и оплата за трафик, а не время (у меня 3,5 р. за 1 мег). Если выходить с компа, то несколько мег это мало. Но вот при просмотре страниц с телефона обходится в несколько раз дешевле (страница форума которая весит 200-250 кб на телефоне получается около 20 кб)

astrek 10.10.2007 19:43

Re: WAP-сервис
 
Цитата:

Сообщение от Funt (Сообщение 208044)
Попробуйте погонять на своих мобилах

на безрыбье.....
чуть тяжеловато для просмотра, но... работает!

А.

4айник 11.10.2007 02:33

Re: WAP-сервис
 
У меня Nokia 6230, пользовался встроенным браузером. Все замечательно (насколько это возможно), если не считать того, что практически сразу после входа и регистрации я опять стал гостем (со всеми вытекающими последствиями). Но это, видимо, виноваты настройки браузера. Буду пробовать раные....

А в остальном - громадное тебе спасибо, даже сказал бы спасибище, Funt!!!!!!!!!!!!!!

John 11.10.2007 10:08

Re: WAP-сервис
 
Заходил через миниОперу. Не получилось залогиниться, как не пытался. При открытии некоторых разделов некорректно отображалось содержимое (вылазили матюки типа XML parsing failed: not well formed line...). Такое было при открытии разделов: Помощь сайту и форуму, Проекты, Форум, Компьютер для начинающих, Free программы, Хостинг и раскрутка сайта.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:14.

Работает на vBulletin® версия 3.8.12 by vBS.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot