Форум SoftWeb.ru

Форум SoftWeb.ru (https://softweb.ru/index.php)
-   Движущие средства (https://softweb.ru/forumdisplay.php?f=328)
-   -   Есть ли смысл покупать российское авто? (https://softweb.ru/showthread.php?t=23252)

nata 03.10.2007 23:00

Есть ли смысл покупать российское авто?
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Хочу [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], которая (насколько я знаю) еще или не выпускается, или пока только в тесте... Но меня уже все заранее отговаривают покупать российское авто.... Неужели все так плохо? Честно говоря, не особо верится... Наши машины все-таки преобладают на дорогах... Да и сервис у них дешевле, и есть возможность купить с нуля...

Что скажете?...

nikit 03.10.2007 23:07

Re: Есть ли смысл покупать российское авто?
 
Цитата:

Сообщение от nata (Сообщение 205403)
Есть ли смысл покупать российское авто?

Единственный аргумент ЗА, который пришел на ум : надо поддерживать отечественного производителя...:)

volkov 03.10.2007 23:17

Re: Есть ли смысл покупать российское авто?
 
nata могу сказать только одно, что у наших на производстве как-то странно работал конвейер. Например, выходит две машины подряд, новые. Одна ездиет до сих пор, а вторая сразу же начала "сыпаться"...
В "калине" приходилось ездить, впечатления осались с удивлением не плохие, едит плавно - как иномарка.
Собираюсь то же покупать АВТО и мне не понятно почему наши отечественные машины стоят немного меньше чем иномарки. Например, Lanser в голой комплектации, стоит на 1000 , может чуть дороже чем отечественная Калина..Не смотря на то что у лансера запас проходимости гораздо больше. Сейчас присматриваюсь к Hiunday Sonata - стоит недорого(порядка 300т.р.) и главное говорят "неубиваемая"

ayatoliy 03.10.2007 23:40

Re: Есть ли смысл покупать российское авто?
 
Загадочный процесс когда человек вдруг приходит к мысли ... нет скорее к желанию "Я хочу" ... желанию а не мысли по тому, что в этом очень много иррационального ... хотя всё это в голове происходит ...xi:

Скажем так наше поколение получило прививку на всю жизнь на тему изделий отечественного автопрома.
Хотя как немного причастный к автомобилям, не только как ездюк, головой я понимаю что наши будут всё лучше и лучше.

За рулём Калины не сидел, вернее сидел но не ездил ... практических впечатлений - 0.
Вызывает ли она желание ... нет ... скорее нейтральные слабоотрицательные впечатления ... слабоотрицательные потому что я такой тип кузова неочень люблю.

Насчёт "купить с нуля" - это серьёзный аргумент. Новая машина это всётаки новая машина.
Насчёт дешёвого сервиса тут он буде всётаки чуть подороже для Калины потому что её мало знают да и она чуть сложнее чем "бэжэвый шэстёрка" или "зубило".
Надёжность ВОМНОГОМ определяется качеством изготовления комплектующих.
Сейчас всеобщая беда наших машин - дешёвые комплектующие и МОРЕ контрофактных комплектующих несоответствующего качкства.

Вообщем: если нравитца - бери.

Насчёт глобального вопроса: "Неужели все так плохо?" - достаточно хреново ... но ... будем оптимистами ...:)

маня 04.10.2007 00:08

Re: Есть ли смысл покупать российское авто?
 
Приятельница ездит на Калине(купленной в кредит)-машина нравится,кроме прогнутой гадкими хулиганами крыши проблем пока не было.У меня 21074(3года ей)-только ремонт стартера,а у знакомых 1 год-поменяли почти всё,что меняется.Когда покупали-ориентировались больше на цену самой машины и запчастей к ней(приоритетное "ЗА"- это опыт вождения,конечно,дорогую просто жалко).Следующая будет не Раша,это точно.А "гниют" наши машинки хорошо и быстро,особенно зимой.И импортные гниют,но подольше(+комфорт в сидении,управлении,ничего не отваливается и не хрустит,...)А вообще,если хочется-надо брать,т.к. про любую машину можно кучу гадостей прочитать.У меня вообще выбор был между Рено,Мицубиси и "Гольфом" :) -мозг расплавился от советов,от + и -.Плюнула,купила,езжу,люблю её такую,какая есть.

xok 04.10.2007 03:22

Re: Есть ли смысл покупать российское авто?
 
При соотношение цена/качество я выбираю японские автомобили. Причем поездив на японке я НИКОГДА больше не сяду в отечественный автомобиль.

Faetongold 04.10.2007 03:35

Re: Есть ли смысл покупать российское авто?
 
Русские машины полный отстой! Так же как и всякие разные, Украинской и прочих сборок. Стоят как 5 летний бумер. А умерают за год два. Я считаю что лучше Мерса W 140 с движком 5 л. ничего нет! ;)

Old Joe 04.10.2007 08:53

Re: Есть ли смысл покупать российское авто?
 
Цитата:

Сообщение от nata (Сообщение 205403)
Неужели все так плохо?

Тебе бы хоть раз попасть на какой-нибудь сборочный конвейер - подобного вопроса бы не было. И дело даже не в оборудовании, которое пытаются заменить на сплошь иностранное. Дело в том, что понятие "технологическая дисциплина" в России умерло если не навсегда, то уж очень надолго наверняка.

xok 04.10.2007 08:58

Re: Есть ли смысл покупать российское авто?
 
Цитата:

Сообщение от Faetongold (Сообщение 205487)
Я считаю что лучше Мерса W 140 с движком 5 л. ничего нет!

Наверное ты олигарх 5 литровы двигатель литров 30 топлива потребляет да + ещё налог на л.с.

Faetongold 04.10.2007 12:31

Re: Есть ли смысл покупать российское авто?
 
Цитата:

Сообщение от xok (Сообщение 205536)
Наверное ты олигарх 5 литровы двигатель литров 30 топлива потребляет да + ещё налог на л.с.

У меня 3 лит. дизель. Но его ему не хватает. Расход 12-14 л. Этого движка хватает только на спокойную езду. Поэтому и завидую тем у кого 5 и не жалко денег его заправлять. У 5 л. расход 24-26.

А из Россиийского автопрома, я видел только [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] она вроде симпатичная. Похожа на новый форд. И стоит около 10-11 баксей, у нас в Украине. Калина рядом с ней смотрится как отстой.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


Часовой пояс GMT +3, время: 20:01.

Работает на vBulletin® версия 3.8.12 by vBS.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot