Форум SoftWeb.ru

Форум SoftWeb.ru (https://softweb.ru/index.php)
-   Утилиты (https://softweb.ru/forumdisplay.php?f=82)
-   -   Лучшая прога по восстановлению данных после форматирования (https://softweb.ru/showthread.php?t=13368)

jonipak 19.10.2006 08:44

Лучшая прога по восстановлению данных после форматирования
 
Народ! Поделитесь пожалуста опытом. Какая прога - лучшая в восстановлении данных с харда после его ПОЛНОГО ФОРМАТИРОВАНИЯ Пожалуста, указывайте те, которые вам смогли наилучшим образом реально восстановить файлы.


ПРОСЬБА, ССЫЛКИ НА ПРОГРАММЫ В ЭТОЙ ТЕМЕ, НЕ ВЫКЛАДЫВАТЬ!!!!

illid@n 21.10.2006 15:51

Re: Лучшая прога по восстановлению данных после форматирования
 
Мне однажды помогла PartitionTableDoctor - восстановил 100% инфы, тока она не именно файлы восстанавливает, таблицы разделов.... А так могу сказать, что в основном нормально восстанавливаеться не более 15% инфы, какой бы прогой с какими бы алгоритмами не пользовались(за исключением очень редких случаев).

jonipak 23.10.2006 09:05

Re: Лучшая прога по восстановлению данных после форматирования
 
блин, я пока в Англии жил мне говорили, что у ихних внутр органов есть проги, которые могут восстановить всю инфу без проблем...
illid@n,
а че потом с этими разделами делать?

illid@n 23.10.2006 21:48

Re: Лучшая прога по восстановлению данных после форматирования
 
Цитата:

Сообщение от jonipak
что у ихних внутр органов есть проги, которые могут восстановить всю инфу без проблем...

Это не только проги, а еще спец. оборудование. Есть и частные фирмы, которые этим занимаються за определенную плату.
Цитата:

Сообщение от jonipak
а че потом с этими разделами делать?

А таблица "знает" где и как на винте находятся файлы, так что если таблица восстановилась, то файло просто появляеться в первоначальной своей структуре на винчестере!

Gavius 10.11.2006 11:31

Лучшая прога по восстановлению данных после форматирования
 
Еще есть такая програмулина GetDataBack for NTFS, по мнению пользователей одна из лучших по восставновлению удаленной информации.

Цитата:

"Программа для восстановления информации, случайно или в результате умышленных действий удаленной с жесткого диска - в большинстве случаев восстанавливает данные, в том числе даже после
низкоуровневого форматирования. GetDataBack допускает восстановление данных как на том компьютере, на котором установлена программа, так и на удаленном, например, на любом из компьютеров локальной сети; еще одно хорошее свойство - быстрая работа".
Качать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

mig12 21.11.2006 21:37

Re: Лучшая прога по восстановлению данных после форматирования
 
а еще Active@ Partition Recovery, мне помогло если нада пиши мне.

valik_nu 22.11.2006 18:56

Re: Лучшая прога по восстановлению данных после форматирования
 
пользуюсь GetDataBack :)
файлы до форматирования восстанавливал FinalRecovery_V2.1.0.2

illid@n 11.12.2006 18:17

Re: Лучшая прога по восстановлению данных после форматирования
 
Вообще, если диск был отформатирован и на него ничего не записывалось, то ищите утилиты по восстановлению таблицы разделов(напр., приведенные выше Active@ Partition Recovery, PartitionTableDoctor и др.), а "восстановлялки" по содержимому винта следует использовать уже после того как не помог 1-й способ, при котором, кстати, восстанавливаеться больше инфы, а то что восстановилось до бита соответствует тому, что было до форматирования.

Gesha 15.12.2006 19:10

Re: Лучшая прога по восстановлению данных после форматирования
 
Неоднократно пользовался Recover My Files, очень доволен.

MadLuk 18.12.2006 21:15

Re: Лучшая прога по восстановлению данных после форматирования
 
BadCopy! Мне очень помогла, но при удалении нескольких разделов восстанавливает только первый и виснет.
Если форматнули диск С, то даже после установки новой Windows с оставшегося свободного места можно восстановить файлы.

Добавлено через 1 минуту
Для воссановления документов использую DocumentsRescue Pro, правда теряются имена файлов.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:34.

Работает на vBulletin® версия 3.8.12 by vBS.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot