Форум SoftWeb.ru

Форум SoftWeb.ru (https://softweb.ru/index.php)
-   Защита (https://softweb.ru/forumdisplay.php?f=247)
-   -   Какой антивирус посоветуете (https://softweb.ru/showthread.php?t=752)

beldvd 07.02.2007 04:55

Re: Какой антивирус посоветуете
 
Разговор не проблемы, а тормоза. Я исхожу из посыла: "антивирус для компьютера", а не "компьютер для антивируса" :) IMHO.

MAU 07.02.2007 23:00

Re: Какой антивирус посоветуете
 
Насколько я знаю, NOD32 написан на ассэмблере, а это низкоуровневый язык, соответственно мало места занимает и очень быстро работает, да еще и вирусы хорошо ловит. Так что для старых машин (да и для новых) это самое то.

ssetti 09.02.2007 23:09

Re: Как выбирать антивирус
 
а GDATA AntiVirusKit 2007 юзал кто? по рейтенгам очень хороший получается (остальные виднеются на уровне горизонта)... но вопрос по обновлению/вскрытию открыт и как снять непонятно...

Добавлено через 1 минуту
да ссылочка на оф сайт есть [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

wasser 19.02.2007 00:29

Re: Как выбирать антивирус
 
На работе есть компьютер-"Печатная машинка"-Сeleron 700/ 64mb /оперативки, 4 mb видео Windows 2000, с подключенным мощным принтером Hp, все туда носят свои документы на распечатку, так как сети нет, минимум раз в неделю вылазит какой нибудь вирус, приходится восстанавливать винду. Ставишь что-то вроде NOD-начинает все жутко тормозить. Что посоветуете?

IvanLis 19.02.2007 09:31

Re: Как выбирать антивирус
 
Цитата:

Сообщение от wasser (Сообщение 137892)
На работе есть компьютер-"Печатная машинка"-Сeleron 700/ 64mb /оперативки, 4 mb видео Windows 2000, с подключенным мощным принтером Hp, все туда носят свои документы на распечатку, так как сети нет, минимум раз в неделю вылазит какой нибудь вирус, приходится восстанавливать винду. Ставишь что-то вроде NOD-начинает все жутко тормозить. Что посоветуете?

Оффтоп, но.......
Создай образ диска. Программой типа Acronis.
Тогда не придется устанавливать антивирусы. А при возникновении неприятностей будет достаточно раскатать образ обратно, все это занимает до 10 мин.

CepZHik 19.02.2007 22:27

Re: Как выбирать антивирус
 
Выскажусь конкретно об Avast!
Пользоваться им я начал после "пятёрки" Касперского,сначала были ахи и охи от восторга.Обновляется шустро,загружается резво,но когда он снёс у меня совершенно безобидные файлы,то пришлось задуматься,всё ли в порядке с ним?
Благо мне повезло встретится со специалистами по "разборке" (прямо и буквально) антивирусов.
Так вот какой вывод об Avast! можно сделать:он видит то,чего нет,и не видит то,что есть.(В опытах участвовали самописные вирусы и скрипты,конкурентом Avast! выступил шестой Каспер,из первых версий).
По NOD32.Дырявый антивирь,пропускает 4 из 5-ти...
Спорить с поклонниками бесполезно,если им нравится вечный гемор с ключами,чтоб обновиться,то ... А чего стоит только то,чтоб он нормально работал,его надо "фиксить"?!Крякнутый антивирь,это никого не настораживает?

Мой выбор (пока) - последняя версия KIS.

serg88 08.03.2007 01:15

Re: Какой антивирус посоветуете
 
Цитата:

Сообщение от Sunlight (Сообщение 143807)
а чё за НОД 32,все о нём говорят,а я ни разу не слышал. Пользуюсь каспером.

Ты знаешь, всегда пользовалься Каспером. Даже здесь, на форуме,писал,что Каспер лучше всех. Но вот уже пару месяцев пользуюсь НОД32. Не знаю чем он хорош в борьбе с заразой, но то что машина (старушка) бегает быстрее на порядок нет сомнения. Минусы его: постоянно надо новые ключи искать (спасибо этому форуму - почти всегда есть новые),. нет Антихакера встроенного. Значит нужна еще одна прога. Т.Е. опять нагрузка на систему. Так что пробуй сам. ВСЕ ПОЗНАЕТСЯ В СРАВНЕНИИ,

vsv-ivanovo 09.03.2007 17:55

Re: Какой антивирус посоветуете
 
Цитата:

Сообщение от serg88 (Сообщение 143845)
Ты знаешь, всегда пользовалься Каспером. Даже здесь, на форуме,писал,что Каспер лучше всех. Но вот уже пару месяцев пользуюсь НОД32. Не знаю чем он хорош в борьбе с заразой, но то что машина (старушка) бегает быстрее на порядок нет сомнения. Минусы его: постоянно надо новые ключи искать (спасибо этому форуму - почти всегда есть новые),. нет Антихакера встроенного. Значит нужна еще одна прога. Т.Е. опять нагрузка на систему. Так что пробуй сам. ВСЕ ПОЗНАЕТСЯ В СРАВНЕНИИ,

На скока я понял ты скачал лиц версию, поэтому те нада ключи искать??
Если да готов помоч форуму у меня стоит не лиц версия, хотя фик знает (простите за офтоп) мне поставили нод32 когда ставили спутниковый нет, возможно их нод заоегин на имя хозяина фирмы, ну вобщем кто знает, так вот я ключи ни разу не искал тк нод их и не спрашивает готов отправить дистрибутивчик своего нода админам или модерам на мыло, а там уж им решать куда его выставлять!!!

Тигруля 17.03.2007 12:54

Re: Как выбирать антивирус
 
Подскажите, какой антивирус лучше поставить на обычный домашний компьютер? Пробовала Касперского, система подтормаживает, и я слышала, что он совершенно не распознает троянов и червей, а однажды у нас на работе запустили вирус, который убил Касперского..когда отправили на анализ в лабораторию и обрисовали ситуацию, никакого внятного ответа не прислали, кроме как "запустите антивирус"..Сейчас стоит Нод32, у него все чик-пок, никаких вирусов не находит, что очень подозрительно..Касперыч хоть о сетевых атаках все время предупреждал.. Ставила еще Доктор Веб, но он мою локалку нифих заблокировал..пришлось снести..Рекомендуют поставить Нортон, пробовала, но он с моей виндой в конфликте (хр home sp2)..пришлось убить..так что вотЪ..подскажите, плиз, знающие опытные пользователи..а то я ламер в этом вопросе полный..

Old Joe 19.03.2007 14:57

Re: Как выбирать антивирус
 
Цитата:

Сообщение от Тигруля (Сообщение 147252)
и я слышала, что он совершенно не распознает троянов и червей

Это просто не соответствует действительности. Очень даже распознает. Скорее даже можно говорить о ложных срабатываниях.
Цитата:

Сообщение от Тигруля (Сообщение 147252)
система подтормаживает,

А это - правда, хотя Лаборатория и пытается (небезуспешно, кстати) с этим бороться. Но за все надо платить. В том числе и ресурсами своей машины.
Цитата:

Сообщение от Тигруля (Сообщение 147252)
а однажды у нас на работе запустили вирус, который убил Касперского

Ничто не идеально. Касперский - не исключение. Уверяю тебя, нет такого антивирусника, с которым не могло бы произойти тоже самое.
Цитата:

Сообщение от Тигруля (Сообщение 147252)
никакого внятного ответа не прислали, кроме как "запустите антивирус"

Если вы являлись легальными пользователями, то это очень странно. Лаборатория славится довольно приличной поддержкой своих пользователей.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:36.

Работает на vBulletin® версия 3.8.12 by vBS.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot