Форум SoftWeb.ru

Форум SoftWeb.ru (https://softweb.ru/index.php)
-   Альма-Матер (https://softweb.ru/forumdisplay.php?f=456)
-   -   Образование в России и за границей. (https://softweb.ru/showthread.php?t=4255)

nata 22.09.2005 17:00

Образование в России и за границей.
 
Что предпочтительнее, получить образование в России или в Европе?
А где бы хотели вы получить образование?

d-view 22.09.2005 17:17

Ответ: Образование в России и за границей.
 
Только в России (в принципе я его тут и получил).
Проблема в том, что если раньше Запад стремился сделать образование как у нас, то теперь мы тянемся за ними, разваливая свое. Так что если так продлится и дальше, то возможно скоро хорошее образование можно будет получить только на Западе... :192:

Annie 02.10.2005 16:43

Ответ: Образование в России и за границей.
 
Получая образование "между Россией и Европой" - могу сказать, что это меня вполне устраивает: система знаний базовая - как в России, а отоношение к студентам - как в Европе. Это для меня оптимальный вариант

kran 10.10.2005 20:46

Ответ: Образование в России и за границей.
 
Цитата:

Сообщение от Fender_com
Есть вузы, по предъявлению дипломов которых не надо будет ничего дополнительного проходить

К сожалению это лишь реклама. Впрочем, если специалист грамотный, компании нанемателю начхать на его диплом.
Кстати, если наше образование будет продолжаться в том же духе, что и сейчас - советую отправлять своих чад за кардон. Это не обязательно Йель или Гарворд (- это лишь раскрученный бренд, не более), неплохое образование дают некоторые азиатские страны в т.ч. Япония (и намного дешевле)
Человек из системы

vshastak 11.10.2005 22:43

Ответ: Образование в России и за границей.
 
Цитата:

Сообщение от nata
Что предпочтительнее, получить образование в России или в Европе?

У меня растут 2 детей - мальчик 1г.9м. и девочка 6м. Многие могут сказать, что еще слишком рано задумываться над их образованием, но мне просто не хочется думать, что они пойдут в ирландскую школу и будут знать в лучшем случае половину того, чему меня самого учили. Правда есть и хороший момент, дети не настолько напрягаются, как у нас. Уроки заканчиваются в 13.00, 14.00, 15.00 в зависимости от возраста детей. Книжки таскать не надо. Суббота - выходной. Домашнего задания как такового нет.
Эх, найти бы "золотую середину" между их и нашим подходом к образованию.

Цитата:

Сообщение от nata
А где бы хотели вы получить образование?

Хорошо получать высшее в ex-СССР, а затем дополнять его чем-нибудь в Европе. По крайней мере я планирую освоить какой-нибудь двухгодичный курс по бухгалтерии в Ирландии, имея диплом брестского политеха. И все, этого достаточно, чтобы потом отхватить приличную работу в районе 15-20Евро/час.



За границу надо ехать уже со знанием языка, иначе здесь ты никому не нужен. И тем, кто не вообще не знает языка, приходится ой как не сладко.
А вот корочка, полученная за границей, имеет вес практически в любой стране мира, не заморачиваясь на потверждение квалификации.

chas 03.06.2006 12:12

Re: Образование в России и за границей.
 
Я сам получил образование в России. И дети сейчас учатся в Российских ВУЗАах. Это я считаю нормально.

Gottika 06.09.2006 12:10

Re: Образование в России и за границей.
 
меня после 9 класса родители отправили учится в Англию в Беллербис колледже, часа 3 от Лондона на машине, после 6 мес обучения вернулась на родину)) язык конечно хорошо подтянула, но вот по сравнению с нашей школьной программой у них отставание идет на два года

Old Joe 12.09.2006 14:47

Re: Образование в России и за границей.
 
Учиться надо там, где собираешься работать и жить. И дело даже не в качестве образования. Дело в дипломе.

killeo 16.11.2008 18:57

Re: Образование в России и за границей.
 
Чтобы работать за границей надо не только знать язык, но и подтвердить свой диплом. а так, конечно, получать образование лучше в РОССИИ!!!

Old Joe 16.11.2008 20:31

Re: Образование в России и за границей.
 
Цитата:

Сообщение от killeo (Сообщение 359670)
а так, конечно, получать образование лучше в РОССИИ!!!

..., где можно не знать никакой язык, даже родной, с трудом найти работу, а отыскав - получать нищенскую зарплату.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:46.

Работает на vBulletin® версия 3.8.12 by vBS.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot