Форум SoftWeb.ru

Форум SoftWeb.ru (https://softweb.ru/index.php)
-   Движущие средства (https://softweb.ru/forumdisplay.php?f=328)
-   -   "Черный список автосалонов", или "Где не стоит покупать автомобиль" (https://softweb.ru/showthread.php?t=27736)

maxim7251 22.04.2008 14:33

"Черный список автосалонов", или "Где не стоит покупать автомобиль"
 
Не покупайте автомобили в салоне Автосад на Садовом кольце!


Заместитель директора автосалона "Автосад" (Садовое кольцо, Садово-Черногрязская,8) посылает своих клиентов на х.. открытым текстом и называет сучками! Ни за что и никогда не обращайтесь в этот салон!
Мне не повезло. Я решил купить автомобиль в этом салоне. Все началось с того, что привезли автомобиль не того цвета, который мы заказывали. Цвет жутко не понравился и пришлось выбирать машину из того, что было в салоне на тот момент. В итоге выбрали Ford Focus 2008 года. В салоне сверх базовой стоимости авто заплатили еще 100 тысяч. При чем менеджер салона Дмитрий долго не мог объяснить , что входит в эти 100 тысяч. Но даже не в этом была проблема. В день покупки автомобиля долго отлаживали сигнализацию. После чего довольные покупкой уехали из салона. Три дня машина простояла, на ней никто не ездил до постановки на учет. В выходные начались проблемы. Автосигнализация начала срабатывать кадые 15-20 минут.
В воскресенье мы обратились в салон, на что нам сказали: "подъезжайте, мы знаем в чем дело, все устраним".
Бросили все дела, поехали, проторчали там часа 2. нам ее типа отладили. Дома все тоже самое повторилось снова. Был уже вечер и бежать было некуда. Авто стояло возле дома, других вариантов не было (ни стоянок по близости, ничего). После этого бесконечного пиликанья, отец просто отключил сигнализацию и пошел СПАТЬ В МАШИНУ (как бомж последний).
Утром мне сообщили, что нужно подъехать в салон. Единственный человек, который мог ее подогнать НИКАК не мог этого сделать. Таким образом, салон предложил нам ночевать в машине до выходных.
После долгих разговоров выяснилось, что есть салон , в котором могут нам все исправить и он находится как раз рядом с работой отца, то есть этот вариант нас вполне устроил.
Замгендиректора этой шаражки, который еле разговаривал по-русски (тогда я еще не знала кто это) дал свой номер и сказал: "Подгоняйте машину по этому адресу и как подгоните вам все сделают бесплатно." Вообщем, человек поехал в этот салон с утра, ему сказали приезжайте в 12, он приехал, а электрика снова не было. Жена позвонила по номеру замдиректора снова и спросила, в чем дело и долго ли они будут издеваться над нами.
На что я услышала с акцентом: "Пошла на х.. сучка. Больше не звони сюда". Было сказано все открытым текстом. После чего он бросил трубку.
Так что , подумайте несколько раз прежде чем ехать в этот салон. Машину вы приобретете, а вместе с ней головную боль!!!!!!!!!

4айник 23.04.2008 08:45

Re: Не покупайте автомобили в салоне Автосад на Садовом кольце
 
Цитата:

Сообщение от maxim7251 (Сообщение 287710)
Все началось с того, что привезли автомобиль не того цвета, который мы заказывали. Цвет жутко не понравился и пришлось выбирать машину из того, что было в салоне на тот момент.

- еще в этот момент стоило задуматься: а не вспомнить ли о законе "О защите прав потребителей" и не расторгнуть ли сделку....

Цитата:

Сообщение от maxim7251 (Сообщение 287710)
В салоне сверх базовой стоимости авто заплатили еще 100 тысяч. При чем менеджер салона Дмитрий долго не мог объяснить , что входит в эти 100 тысяч.

- и этот момент тоже являлся поводом вспомнить о своих правах

а вообще есть золотое правило: за сохранность нервных клеток приходится платить. Из-за этого в тех салонах, где все проходит без накладок, ценник априори немного выше. Потому как всевозможные форсмажоры и стоимость их преодоления усилиями автодилера уже заложены в цену. Либо предполагается, что усилия будет прикладывать покупатель, что и удешевляет сделку......

maxim7251 23.04.2008 10:06

Re: Не покупайте автомобили в салоне Автосад на Садовом кольце
 
Знаете, дело в том, что машина ни чуть не обошлась дешевле, чем в остальных салонах, если не сказать выше!!!! и салон выбирался не по дешевизне! а другим параметрам! да, вы все правильно пишите, конечно можно было подать на них в суд и рассторгнуть контракт. Просто скандалить во-первых, не было настроя и желания, а во-вторых, слишком уж велико было разочарование от цвета пригнанного авто. Сами понимаете, мы пришли с настроем уехать на машине, а тут... Посмотрели остальные машинки и решили взять Форд, потому что перед тем, как остановиться на Ниссане (который прикатили не того цвета) выбор падал на Форд. Потому решили уж брать его!
А про 100 тысяч сверху, просто дело в том, что мы не знали тонкости как правильно нужно покупать машины. Раньше как-то с рук все время брали. Поэтому вот так вот лоханулись! :-(

4айник 23.04.2008 10:33

Re: "Черный список автосалонов", или "Где не стоит покупать автомобиль"
 
Цитата:

Сообщение от maxim7251 (Сообщение 287982)
мы пришли с настроем уехать на машине, а тут..

вот на это все жулики и расчитывают.
что у клиента уже слюнки текут, водка на обмывку колес в холодильнике стынет....
Хотя на самом деле реакция у покупателей в случае несоблюдения дилером контракта должна быть одна - контракт в топку, а с дилера деньги + неустойка. Покупатель должен быть хозяином ситуации, а не продавец. Не забывайте: кто платит, тот и имеет все права заказывать музыку....

maxim7251 23.04.2008 10:48

Re: "Черный список автосалонов", или "Где не стоит покупать автомобиль"
 
да, вы правы! спасибо большое)) пусть другим будет уроком. Потому что покупка эта все-таки не на один день, хотя и не навесно тоже

Топтун 23.04.2008 10:55

Re: "Черный список автосалонов", или "Где не стоит покупать автомобиль"
 
Цитата:

Сообщение от maxim7251 (Сообщение 287982)
Просто скандалить во-первых, не было настроя и желания

Извените конечно , но до тех пор , пока мы будем проглатывать то , что нам выделяют , от лени или нежелания , такие салоны будут плодиться как грибы , после дождя и наглость небудет иметь ни страха ни границ .

И ещё совет . Любой разговор , любой договор , любой , извените , пук , должен записываться и подтверждаться свидетелями на бумажке . Этого , они все бояться как огня . Уважающая свою репутацию фирма , никогда вам в этом не откажет ...

Так же , если ещё не прошло время , вы можете вернуть салону то , что вы там купили , при наличии подтверждённых неисправностей , это должно быть указано в договоре ...

Лень человеческая и нежелание иметь нервотрёпки виной всему , да и незнание своих прав .

ayatoliy 23.04.2008 11:00

Re: "Черный список автосалонов", или "Где не стоит покупать автомобиль"
 
Топтун, понимаешь ... всё оно верно
но :)
сейчас ситуация такая что хотя салонов много, но много и покупателей и есть дифицит ... хотя идёт борьба за покупателей, но особенно они (продавцы) не паряца ...:)

Вообщем пока у нас недоразвитый капитализЬм какойто ... хотя насчёт бумажек всё правильно ... и насчёт того что зуд "уехать прямо сейчас" надо унимать ... :)

maxim7251 23.04.2008 11:07

Re: "Черный список автосалонов", или "Где не стоит покупать автомобиль"
 
да уж!!!! вернуть то я думаю точно не удастся... хотя машине еще нет недели, а три дня она просто простояла. Фактически на ней ездили 1 день, остальное вермя катались в их техцентры. думаю, поезд ушел. а неисправности какие...сигнализация. Которую кстати вчера снова "наладили"., она (машина) постояла несколько часов и снова начала орать! вот такие мастера блин
но любая ситуация - это урок и жизненный опыт!!!!! а оставлять оскарбления без внимания я точно не буду!!! иначе, вы правы, так и будут ездить на людях всякие подонки

ayatoliy 23.04.2008 11:13

Re: "Черный список автосалонов", или "Где не стоит покупать автомобиль"
 
maxim7251
кстати банальный совет - Не ставьте сигнализацию в автосалоне ... по многим причинам ...:)

Топтун 23.04.2008 11:20

Re: "Черный список автосалонов", или "Где не стоит покупать автомобиль"
 
Цитата:

Сообщение от maxim7251 (Сообщение 288019)
вернуть то я думаю точно не удастся... хотя машине еще нет недели

Вообще , при покупке любой вещи имеет место быть двухнедельный срок возврата или обмена !!!

Это указано в договоре купли-прожажи . Почитайте !!! Если нет , то договор составлен с ущемлением прав потребителя и за это можно тоже натягивать на кукан с возмещением морального ущерба .

Удачи !

Цитата:

Сообщение от ayatoliy (Сообщение 288021)
Не ставьте сигнализацию в автосалоне

А вот это зря !!! Если машина куплена в салоне , то и ремонт должен проходить именно там , так как при ремонте в другом месте , салон гарантии не даёт и может просто отказать в исправлении неполадок , а это чревато .....

Кстати , на автомобили , купленные в салонах ( новые или подержанные ) , идёт двухлетняя гарантия ( ремонт и отладка ) , но при том , что машина не ремонтируется нигде больше , а только в этом салоне и не все части входят в эту гарантию ...


Часовой пояс GMT +3, время: 04:31.

Работает на vBulletin® версия 3.8.12 by vBS.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot