Форум SoftWeb.ru

Форум SoftWeb.ru (https://softweb.ru/index.php)
-   Видео (https://softweb.ru/forumdisplay.php?f=408)
-   -   Нужен драйвер на Matrox Meteor (https://softweb.ru/showthread.php?t=36999)

MaxusLu 04.05.2010 16:37

Нужен драйвер на Matrox Meteor
 
Приветствую всех!
Суть проблемы: Ищу драйвер для видеокарты/фреймграбера Matrox Meteor под Win2000.

из маркировок: серийный номер (?): AE 17342, стоят 2 чипа Philips: SAA7196H и SAA7117H. Дополнительную информацию - не знаю как почерпнуть.

Родные драйвера из коробки, очевидно, где-то похоронены, в сети найти аналог не могу.
На сайте Matrox-а поддержка этого изделия, мягко говоря, завершена.
По серийнику - поиск неудачен, по чипам и "Филипсу" - тоже.

Уже не знаю с какого угла подходить.
Порекомендуйте если не готовый вариант, то хотя бы алгоритм поиска, а то я реально сбился с ног. Может запросы я неверно формирую...

Карта автоматически системой не определяется и завязана на систему трехмерного позиционирования (картинка+координаты) - софт трехмерки другую видюху не хочет принципиально. А WinXP, вдобавок, еще и не хочет саму 3D-плату, из за которой весь сыр бор. Изначально все должно было работать на базе WinNT.

Комп: Pentium III - 1000MHz, SDRAM 368mb, матер. плата MSI MS6309-Lite, NVidia GeForce2 MX100\200. Ну и замечательный Framegrabber Matrox Meteor для самодельного вида платы позиционирования 3D-Echotech Freescan.

Заранее спасибо за помощь.

4айник 04.05.2010 17:05

Re: Нужен драйвер на Matrox Meteor
 
MaxusLu, а не затруднит ли указать твою модель в терминологии [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], с ссылочкой на продукт?

ЦОЙ 04.05.2010 17:11

Re: Нужен драйвер на Matrox Meteor
 
Цитата:

Сообщение от MaxusLu (Сообщение 523403)
Порекомендуйте если не готовый вариант, то хотя бы алгоритм поиска

а так пробовал?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

MaxusLu 04.05.2010 18:12

Re: Нужен драйвер на Matrox Meteor
 
Цитата:

Сообщение от ЦОЙ (Сообщение 523410)
а так пробовал?

Ну, вот именно так - нет. Формулировка всегда была (девайс)(драйвер)(система)(действие-скачать, добыть и т.д.).
И найденное (в основном похожее по семейству но не именное) почему-то железу не нравилось и оно гордо сияет вопросиком до сих пор. :398

По производителю - не сайте Matrox-a есть только упоминание о Matrox MeteorII, который не оно, а хотя бы семейства типа "метеор" - не визуализируется.

Моя карточка года 1995-1996, судя по дате на чипах (и времени появления в лаборатории). На ней, если смотреть с торца 3 разъема. 1, отдельный, ближе к правому, свободному краю - как на монитор VGA, и 2 рядом-стоящие, слева, ближе к краю с PCI-разъемом: Аналоговый (?наверное? - как антенна в телевизоре) и S-Video.

пока что роюсь в результатах поиска с новой формулировкой. Не особо результативно, но может к странице 5-6 повезет...
Спасибо!

ЦОЙ 04.05.2010 19:23

Re: Нужен драйвер на Matrox Meteor
 
MaxusLu, можно поискать по id оборудования. получить id можно через диспетчер устройств. и с полученным id поискать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] или [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

MaxusLu 05.05.2010 18:16

Re: Нужен драйвер на Matrox Meteor
 
Цитата:

Сообщение от ЦОЙ (Сообщение 523432)
MaxusLu, можно поискать по id оборудования. получить id можно через диспетчер устройств

Ну вот как бы в WIN2000-ке нет инфы такой - во вкладке свойства/драйвер/ - кнопка "сведения о драйвере" - не активна.

Id я нашел с помощью EverestHomeEdition - Intel SAA7116 ID: 8086-1223.

поиск гуглом послал меня по этим цифрам на страницы с драйверами под линукc, на которые меня не пустил браузер.

методом тыка родил такую строчку PCI\VEN_8086&DEV_1223 и на вышеуказанных ссылках пытался искать - безрезультатно...
Единственное докуда я добрался - это [HIDE="http://www.pcidatabase.com"]Здесь[/HIDE] - но смысл работы данного ресурса я не понял.
Пока что неэффективно шаримся в нете... :no2:


Часовой пояс GMT +3, время: 21:52.

Работает на vBulletin® версия 3.8.12 by vBS.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot