Форум SoftWeb.ru

Форум SoftWeb.ru (https://softweb.ru/index.php)
-   Аппаратное обеспечение (https://softweb.ru/forumdisplay.php?f=429)
-   -   подключение dv камеры к компьютеру (https://softweb.ru/showthread.php?t=18082)

oll2 17.03.2007 17:20

подключение dv камеры к компьютеру
 
приобрел камеру панасоник nv-6533 подключаю черезusb
а видео скинуть не могу только фотки
чего ещё надо для видео помогите.

Enix 17.03.2007 17:52

Re: подключение dv камеры к компьютеру
 
я скидываю через тв-тюнер. Подключаю камеру по аналоговому выходу к тюнеру и видно захват Хотя по идее можно (и нужно) через FireWire там подключаешь камеру и можно копировать видео, но в подробностях не знаю

zagni 17.03.2007 21:49

Re: подключение dv камеры к компьютеру
 
FireWire (порт 1394) + соответственно шнурок (если карту 1394 покупать отдельно то идет в комплекте) для этого входа (в видеокамере есть два выхода - 1-й который был указан - для обыкновенного слива фоток с флешки, а вот второй как раз для видеозахвата). А дальше проги для монтажа (ну соответственно и захвата). Проги - начиная с виндосовской Movie Maker, далее Pinnacle Studio, Adobe Primiere и другие.

Vatech 25.07.2007 14:37

Не захватывается видео по IEEE 1394....
 
Народ ! Кто нить сталкивался с проблемой, видеокамера определяется виндой нормально (видеокамера mini DVI Panasonic NV-GS47), а захват ни одна прога производить не хочет, вроде начинает с начала, а потом говорит что не могу определить усторойство, попробуйте переустановить камеру. Захват произвожу через интерфейс IEEE 1394. Помогите пожалуйста...:dntknw:

4айник 25.07.2007 18:08

Re: Не захватывается видео по IEEE 1394....
 
Vatech,
вообще-то странно....
а сам кабель DV - рабочий?
и порт FireWire рабочий и дрова все стоят?

еще момент: у меня, когда рядом лежит радиотелефон (трубка от безпроводного), то тоже часто чудеса с FireWire бывают....

Vatech 26.07.2007 12:14

Re: Не захватывается видео по IEEE 1394....
 
Цитата:

Сообщение от 4айник (Сообщение 184316)
Vatech,
вообще-то странно....
а сам кабель DV - рабочий?
и порт FireWire рабочий и дрова все стоят?

еще момент: у меня, когда рядом лежит радиотелефон (трубка от безпроводного), то тоже часто чудеса с FireWire бывают....

Спасибо! Разобрался уже....
Просто всё дело в том, что у меня на компе стоят программы которые используют програмную эмуляцию аппаратных прерываний, проще говоря стоят эмуляторы HASP. Просто возникает конфликт в прерываниях. Как только к другой машине подключил все марахайки, сразу всё заработало :yes2: . Можно было бы снести кое что, или винду переустановить, тока лень матушка...:wacko:

sergeyuray 14.12.2009 20:03

Re: подключение dv камеры к компьютеру
 
а как ещё можно скинуть с видеокамеры panasonic видео если нет порта 1394 и как нарезать на диск
стоит windows 7 которая не видит видеокамеру

4айник 15.12.2009 06:15

Re: подключение dv камеры к компьютеру
 
Цитата:

Сообщение от sergeyuray (Сообщение 482932)
а как ещё можно скинуть с видеокамеры panasonic видео если нет порта 1394

если нет ни ТВ-тюнера, ни ФаерВаер-а, то выход самый простой - сходить с канистрой пива к ребятам, у которых это есть ......
А еще некоторые занимаются профессионально перегоном с камеры на диск за денежку


Часовой пояс GMT +3, время: 09:08.

Работает на vBulletin® версия 3.8.12 by vBS.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot