Форум SoftWeb.ru

Форум SoftWeb.ru (https://softweb.ru/index.php)
-   Аппаратное обеспечение (https://softweb.ru/forumdisplay.php?f=429)
-   -   Не работает клавиатура в Windows (https://softweb.ru/showthread.php?t=19977)

berkyt 04.05.2007 00:01

Не работает клавиатура в Windows
 
Проблема моя такова: не работает PS-2 клавиатура в виндоусе, она работает только в биосе... помогите плиз, дайте совет что нужно сделать

viktis 04.05.2007 05:09

Re: Не работает клавиатура, в виндоус
 
1. Пуск - панель управления - клавиатура - оборудование - свойства -> смотри может драйвер слетел или устройство не работает.
2. Проверь, что хорошо воткнул штекер в разъем.
3. Попроси у кого-то клаву и проверь.

rainmanrus 08.05.2007 00:01

Re: Не работает клавиатура, в виндоус
 
если в биосе работает, то штекер нормально должен быть воткнут!xi:

4айник 08.05.2007 02:35

Re: Не работает клавиатура, в виндоус
 
rainmanrus,
не аксиома!
ДОСятина менее требовательна к качеству контакта, чем ВИНда. Если плохой контакт, то симптомы точно такие-же. В сетап и дос работать будет, хотя и не все нажатия отрабатывать, а в винде - может и не определиться вообще....
так-что пользуем рекомендации от [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], только можно порядок действий изменить на 2 - 3 - 1 или 2 - 1 - 3

Грустно, что berkyt на связь не выходит.... :(

xok 08.05.2007 03:08

Re: Не работает клавиатура, в виндоус
 
У меня несколько раз было так что ни клавиатура ни мышь не работали ни в винде ни в досе причём работа как-то внезапно прекращалась без каких-либо видимых причин. Проблема решалась полным отключением питания. После чего работа возобновлялась без каких-либо видимых глюков.

sashko 02.06.2007 03:13

Re: Не работает клавиатура в Windows
 
у меня беспроводная клава не работает. Беспроводная мышь при этом пашет нормально. Питается все от одного УСБ

4айник 02.06.2007 04:33

Re: Не работает клавиатура в Windows
 
sashko,
-а батарейки точно поменял?
-а после замены выполнил процедуру соединения (connect), как показано на обороте клавиатуры (нажать кнопочку на обороте клавиатуры, нажать кнопочку на приемном устройстве)?
-а в винде код доступа (если клава блютузовая) правильно ввел?

hakchil 05.06.2007 15:46

Re: Не работает клавиатура в Windows
 
У меня несколько раз было так что ни клавиатура ни мышь не работали

ayatoliy 05.06.2007 16:06

Re: Не работает клавиатура в Windows
 
Цитата:

Сообщение от hakchil (Сообщение 172210)
У меня несколько раз было так что ни клавиатура ни мышь не работали

Часто это называется "компьютер подвис" :)

DronK 04.10.2007 11:14

Re: Не работает клавиатура в Windows
 
проблема та же. в биосе клава есть, во время загрузки винды (XP) она полностью блокируется. В диспетчере устройств она есть, но с восклицательным знаком. Если установленный драйвер снести и обновить конфигурацию оборудования, то она определяется и работает нормально, НО до следующей перезагрузки. переставлять винду из-за клавиатуры не хочется... Есть варианты?

P.S. пробовал обновить винду с диска, не удаляя предыдущую - во время установки клава работала, но после первого запуска уже "обновленной" винды опять перестала


Часовой пояс GMT +3, время: 14:43.

Работает на vBulletin® версия 3.8.12 by vBS.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot