Форум SoftWeb.ru

Форум SoftWeb.ru (https://softweb.ru/index.php)
-   Операционные системы (https://softweb.ru/forumdisplay.php?f=430)
-   -   Ваша операционная система и почему вы ее выбрали. (https://softweb.ru/showthread.php?t=595)

Shmon 16.01.2005 22:40

Ваша операционная система и почему вы ее выбрали.
 
Кто какой пользуется? Ато слышал, что линух у нас быстро распространяется....
В этой теме стараемся давать полный ответ. Например: "Я пользуюсь Windows XP потому что.....". Односложные посты, засоряющие тему типа " Windows XP", будут удаляться, так как для голосования предусмотрен раздел "Результаты опроса" в этой теме. Правило работает с 9.09.2008

ShUsTrIc 03.10.2008 10:00

Re: Ваша операционная система и почему вы ее выбрали.
 
Win XP Pro SP3 только и весит она на машине из-за того, что винт маленький (покамесь) да и домашние мои не понимают Linux, но скоро поймут.......mad2:

ShUsTrIc 04.10.2008 20:28

Re: Ваша операционная система и почему вы ее выбрали.
 
Цитата:

Сообщение от BnzY (Сообщение 342594)
Vista x86 SP1
Красивая и удобная, да и железо позволяет работать на ней комфортно (RAID 0 - весч!+2Gb RAM)
Но на ноутах Виста не для слабонервных...
На работе только XP PRO
До линуха руки не доходят..., все хочу изучить...

ну виста это бред.... а вот с линухом советую не мешкать, очень удобный и практичный

Tiraxis 15.10.2008 10:59

Re: Ваша операционная система и почему вы ее выбрали.
 
Цитата:

Сообщение от o6eg (Сообщение 343924)
Я бы перешёл на Линукс, но времени на изучение нового ОС нет

Я до недавнего времени тоже так считал. Пока меня совсем не "достал" Windows. Просто, посмотрев однажды на трей системы. Там и файервол, и антивирус. Всё это работает, следит, отбивается! А тут еще прочитал номерок "Linux Format" и решился. Легко поставил на второй HDD Ubuntu. Система просто летает! Но, есть и недостатки. Не работает старый LPT-сканер. И уже не заработает. Буду покупать новый. О программном обеспечении и говорить не буду: устраивает всё бесплатное, даже с избытком.

Добавлено через 2 часа 17 минут
Да, еще радует в Linux установка программ. Мне, новичку, кажется просто скоростной! Правда я, работал раньше в DOS, и с командной строкой знаком. :)
Нравится, что не надо думать о дефрагментации дисковой системы, очистки реестра и пр.

Exotic Girl 23.10.2008 11:59

Re: Ваша операционная система и почему вы ее выбрали.
 
Windows XP SP3. Считаю ее надежной рабочей лошадкой.

Windows Vista, по-моему, просто красивая игрушка для тех кого больше волнует форма, а не содержание. Думаю также, что Vistа создана "мелкомягкими" не в виду насущной пользовательской необходимости, а из своих меркантильных соображений - убрав XP из продажи и навязывая народу Visty, просто хотят выбить из него пообольше денег. По всем данным народ в своем большинстве Висту не принял.

Кстати, XP и Виста настолько противоречивые и разные, что, по-моему, в опросе следовало выделить их в разные строки.

yus 23.10.2008 12:27

Re: Ваша операционная система и почему вы ее выбрали.
 
Только XP. Vista еще зелена. А помните как пару лет назад XP хаяли?. А по поводу выколачивания денег -- не платил и не собираюсь!

kologen 20.11.2008 04:05

Re: Ваша операционная система и почему вы ее выбрали.
 
И на ноуте и на стационаре установлена Виста, выбрала потому-что:
1 Лицензия
2 Красивая (мнение женское)
3 Не как у всех (на ноуте 1,5 года)
4 Ни разу не было проблем!
5 Работаю и балдею!

alladin 08.12.2008 22:09

Re: Ваша операционная система и почему вы ее выбрали.
 
Выбор очень простой.
Операционка должна отвечать условиям комфортной работы и совместимости.
На сегодня оптимальна для дома ХР, в недалеком будущем надо переходить на висту.
Линукс для дома не нужен, по крайней мере пока.

Old Joe 13.12.2008 21:02

Re: Ваша операционная система и почему вы ее выбрали.
 
Цитата:

Сообщение от 58RUS|Fantazm (Сообщение 370794)
хорошо устраняет ошибки в загрузчике

А какие ошибки бывают в загрузчике?
Цитата:

Сообщение от 58RUS|Fantazm (Сообщение 370794)
очень простые сетевые настройки

Сетевые настройки в Висте просты, когда ничего настраивать не надо. Ну да в этом случае они везде просты.

egorca 18.12.2008 10:30

Re: Ваша операционная система и почему вы ее выбрали.
 
У меня дома 3 компа, два стационара и один ноутбук. На всех стоит ХР СП 3 а на ноутбука даже лицензионная. Система меня полностью устраивает, поддержка сетей WIFI без програмного обеспечения производителя оборудования это очень удобно. Установил драйвер и виндовс все остальное сделал сам - успевай только флешку из кампа в комп переставлять. Это очень удобно. Еще не мне не попадалось ни одной программы которая бы не работала под этой ОС - т.е. 100% совместимость с программным обеспечением.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:36.

Работает на vBulletin® версия 3.8.12 by vBS.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot