Форум SoftWeb.ru

Форум SoftWeb.ru (https://softweb.ru/index.php)
-   Как работает компьютер (https://softweb.ru/forumdisplay.php?f=428)
-   -   Что такое оперативная память? (https://softweb.ru/showthread.php?t=32216)

Ксета 18.02.2009 09:37

Что такое оперативная память?
 
Что такое оперативная память? У меня часто выплывает сообщение Не хватки оперативной памяти.Как ее увеличить?

4айник 18.02.2009 09:50

Re: Что такое оперативная память?
 
Ксета, почитай [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], возможно что сообщение было про виртуальную память.

а сколько сейчас оперативной памяти, посмотреть достаточно легко:
правым глазом на "мой компьютер" и выбираем свойства. вот там-то на самой первой-же закладке и будет цифирка про ОЗУ (оперативное запоминающее устройство, оперативная память)
кстати, сколько ее?

John 18.02.2009 09:50

Re: Что такое оперативная память?
 
Ксета, отвечаю по порядку:
Цитата:

Сообщение от Ксета (Сообщение 394305)
Что такое оперативная память?

1. Оперативная память или просто память – это рабочая область для процессора компьютера, в которой во время его работы сохраняются программы и данные. В отличие от жесткого диска, оперативная память является временным местом хранения программ и данных, и после выключения компьютера вся не сохраненная информация, содержащаяся в ней, стирается.
Цитата:

Сообщение от Ксета (Сообщение 394305)
У меня часто выплывает сообщение Не хватки оперативной памяти.Как ее увеличить?

Увеличить объем оперативной памяти можно, только добавив в компьютер дополнительные модули памяти. В твоем случае лучше не делать это самостоятельно, а обратиться к специалистам (в сервисный центр например), или в магазин, где покупался твой компьютер.

Pagon 18.02.2009 09:54

Re: Что такое оперативная память?
 
Цитата:

Сообщение от Ксета (Сообщение 394305)
Что такое оперативная память?

Это планка, которая установлена на материнской плате, посмотреть, сколько оперативной памяти установлено можно так: Правой кнопкой на «Мой компьютер»-«Свойства» и на вкладке «Общее» где заголовок (внизу) Компьютер:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Цитата:

Сообщение от Ксета (Сообщение 394305)
У меня часто выплывает сообщение Не хватки оперативной памяти.

Скорее всего, у Вас запущенно много приложений и в этом случаи их необходимо закрывать, а еще можно увеличить файл подкачки.

P.S. Пока писал уже опередили :(

Ксета 19.02.2009 08:12

Re: Что такое оперативная память?
 
Спасибо! Я немного перепутала.Оперативной памяти у меня 320 по моему ГБ,а выплывают сообщения про виртуальную память

4айник 19.02.2009 08:22

Re: Что такое оперативная память?
 
Цитата:

Сообщение от Ксета (Сообщение 394722)
Оперативной памяти у меня 320 по моему ГБ

это размер жесткого диска. а память можно посмотреть в свойствах моего компютера. тем более что туда все-равно идти - размер виртуальной памяти увеличивать

igorь 19.02.2009 08:22

Re: Что такое оперативная память?
 
Цитата:

Сообщение от Ксета (Сообщение 394722)
Оперативной памяти у меня 320 по моему ГБ

Быть не может...Где то Вы что то попутали...А не хватает файла подкачки..Мало оперативной памяти,а выгружать неиспользуемые приложения некуда .Зайдите...Правой кнопкой Мой компьютер-Свойств-дополнительные параметры-Вкладка Дополнительно-Быстродействие-Параметры-Дополнительно-Изменить и поставте галочку "По выбору системы...Потом Ок-Применить...Должно помочь..Если нет,можно максимальный или задать определённый..

Ксета 20.02.2009 08:01

Re: Что такое оперативная память?
 
Спасибо! Я так и сделала.теперь посмотрим,что будет дальше.Как будет работать комп.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:54.

Работает на vBulletin® версия 3.8.12 by vBS.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot