Форум SoftWeb.ru

Форум SoftWeb.ru (https://softweb.ru/index.php)
-   Видео и звук (https://softweb.ru/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Подключение телевизора к компьютеру (https://softweb.ru/showthread.php?t=22397)

Apple Juice 12.06.2005 01:07

Подключение телевизора к компьютеру
 
Приобрел новую видяшку 128Mb PCI-E Ge Force 6600 и не могу подключить к ТВ. Есть на ней только S-Video, купил шнур подключил, а она не реагирует на телик вообще! Драйвера пробовал менять - результата нет. Читал даже инструкцию с диска от нее на английском языке. Вычитал что нужно устанавливать какие-то WDM драйвера. Установил. Подскажите может кто встречал такую проблему. Что делать?
На неработоспособность видеокарты думаю почему-то меньше всего...
Может я что не так делаю?
Комп АМД Athlon 64 3000+ (939) GigaByte GA-k8n Ultra 9
Винда обычная 32-разрядная Professional SP2

tuupic 12.06.2005 01:24

Ответ: Проблема с подключением к ТВ
 
Реагировать на телик она и не должна. Там где-то глубоко в ...., в свойствах экрана есть "настройка на 2 монитора" ну или что-то типа того. И там это включается.
Во всяком случае, у меня на GeForce 2MX 400 так было (не думаю, что там что-либо отличается)

Overlord 12.06.2005 09:18

Ответ: Проблема с подключением к ТВ
 
свойства экрана=>параметры=>дополнительно=>nView=>режим nView=>Клон
изображение будет и на телеке и на мониторе

Apple Juice 12.06.2005 12:57

Ответ: Проблема с подключением к ТВ
 
Цитата:

Сообщение от Overlord
свойства экрана=>параметры=>дополнительно=>nView=>режим nView=>Клон
изображение будет и на телеке и на мониторе

Все это делал сотни раз и никакой реакции! Раньше у меня была Ge Force 4 mx440 так с ней проблем не было, а эта не реагирует.Принцип включения и переключения телика + монитор, телика,( клон, двойной просмотр, одно устройство) все это знаю. В том то и дело, что не реагирует карта на телик все равно. Выходит сообщение, что необходимо
подключить ТВ, ЖК-панель или ЭЛТ устройство, чтобы использовать допустим режим "Клон", хотя ТВ подключен. Вот в чем проблема!

tuupic 12.06.2005 15:58

Ответ: Проблема с подключением к ТВ
 
У меня на GF2mx 400 можно было включить эту ф-ю, даже если телика вообще не было!.???! Так что я чёго-то не понимаю (кстати на тв идёт 800х600 - попробуй разрешение изменить, правда я сомневаюсь, что поможет).
Кстати провод целый?

Overlord 12.06.2005 22:09

Ответ: Проблема с подключением к ТВ
 
Цитата:

Сообщение от tuupic
кстати на тв идёт 800х600 - попробуй разрешение изменить, правда я сомневаюсь, что поможет

У меня другая информация: на телек 768x576 и вроде его ни как не поменять. Ну скажем подавать ты можешь хоть 1200x1200 а показывать все реавно 768x576 т.е. управлять трубкой телевизора нельзя.
Вот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] программы TVtool может она поможет.

ЗЫ
Кстати, чуть не забыл. Поменять провод стоит попробывать потому как у меня только со вторым заработало как надо. Хотя оба новые были.

Vint 12.06.2005 23:05

Ответ: Проблема с подключением к ТВ
 
Все это конечно правильно но на всякий случай-- у меня была такая проблемка перебрал кучу дров и на 4 оно заработало... :yes:

Apple Juice 15.06.2005 14:06

Проблема с подключением к ТВ
 
Я тут покопался в инструкции еще раз и вычитал, что в карту встроен VIVO Daughter board Philips SAA7108E , т. е. чтобы она работала ( ввод и вывод видео сигнала через тюльпан и S-Video выход) нужно установить дрова WDM SP 6620 Video i/o. На диске, который шел с картой они есть, но их установка (и даже месторасположение на диске и название папки) отличаются от описания в инструкции. Еще в инструкции написано, что дрова только для WIN 98 и МЕ, а другие выйдут позже - так что возможно причина в дровах. Если это так никто не подскажет где взять
дрова WDM SP 6620 Video i/o ???

sancheas 15.06.2005 15:05

Ответ: Проблема с подключением к ТВ
 
Цитата:

Сообщение от Apple Juice
VIVO Daughter board Philips SAA7108

Древний чип!Ставь любые WDM, должно работать!И не надо читать такие старые инструкции к мамке!Дело явно не в этом.

Apple Juice 29.06.2005 16:10

Ответ: Проблема с подключением к ТВ
 
Проблему разрешил отнеся в сервис центр! Они копались с моим компом
4 дня и наконец нашли причину, это оказался провод! И дело не в том, что он неисправный, а в том что он просто не подходил, и тот который я брал у знакомого (чтобы проверить) тоже не подходил. На самом деле даже в сервис центре не сталкивались еще с такой проблемой (по крайней мере в этом) и им пишлось помучиться и с дровами и со спец. программами, а дело оказалось в шнуре...
Просто там распиновка не такая была как надо! И видимо еще отличается распиновка провода от видяшки АТI и GeForce!
Данная проблема только прибавила опыта как мне, так и сервис центру!


Часовой пояс GMT +3, время: 18:53.

Работает на vBulletin® версия 3.8.12 by vBS.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot