Форум SoftWeb.ru

Форум SoftWeb.ru (https://softweb.ru/index.php)
-   Обслуживание системы (https://softweb.ru/forumdisplay.php?f=80)
-   -   качественные программы для обслуживания компа (https://softweb.ru/showthread.php?t=12453)

tik 12.09.2006 21:41

качественные программы для обслуживания компа
 
есть два парня - Mark Russinovich and Bryce Cogswell - которых поддерживает сама microsoft которые пишут БЕСПЛАТНЫЕ и крайне полезные программки.
такие как:
Regmon
FilemonNt
ProcessExplorerNt
Autoruns
эти программы служат для отслеживания в РЕАЛЬНОМ времени изменения в системе.

и много, много других

их сайт тут [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

sancheas 12.09.2006 21:47

Re: качественные программы для обслуживания компа
 
Мне тоже очень нравятся программки от Марка Руссиновича.Могу еще рекомендовать RootkitRevealer - одна из немногих прог, проверяющая комп на наличие руткитов.

tik 12.09.2006 22:58

В продолжение темы
вот скриншот ProcessExplorerNt
видно, что предоставляемая информация существенно больше нежели
стандартная прога от винды.
более того - информацию о проге (процессе) сразу можно пополнить через Google.
в приложении - скриншот.

Очень много можно узать об автозагрузке (и мест откуда...) кроме стандартного RUN
из проги Autoruns тех же авторов, на том же сайте.
прилагаю скриншот

Dialect 13.11.2007 19:27

Re: качественные программы для обслуживания компа
 
Цитата:

Сообщение от tik (Сообщение 87172)
Очень много можно узать об автозагрузке (и мест откуда...) кроме стандартного RUN из проги Autoruns тех же авторов...

В дополнении к программе Autoruns Марка Руссиновича могу также порекомендовать относительно новую альтернативу - OSAM Autorun Manager, которая к тому же еще и руткиты ловит. Оставил информацию о ней тут: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Dialect 16.11.2007 00:51

Re: качественные программы для обслуживания компа
 
Цитата:

Сообщение от Insec (Сообщение 221615)
Лично я вообще не люблю всякие чистильщики системы, от них обычно только хуже!..

Речь в этой теме шла не о чистильщиках системы, а о программах, которые используют для того, чтобы быть в курсе, что происходит у вас на компьютере .
Regmon - показывает все обращения к вашему реестру.
Filemon - показывает все обращения к вашему диску.
ProcessExplorer - это что-то типа диспетчера задач, только в разы круче.
OSAM и Autoruns - показывают всё, что имеет отношение к автоматическому запуску в системе.

Хотя вы всё-таки правы. Если плохо понимаешь для чего они нужны, то лучше их не трогать.

VIKTOR_V 24.11.2007 18:51

Re: качественные программы для обслуживания компа
 
Цитата:

Сообщение от Dialect (Сообщение 221768)
Re: качественные программы для обслуживания компа

Это выражение можно понять и в смысле
Цитата:

Сообщение от Dialect (Сообщение 221768)
о чистильщиках системы

, так что не сужайте тему.
У меня только с WinToolsPRO комп работает безпроблем, ещё юзаю Ace Utilities, эти две проги не вредят действующей системе, а с остальными постоянно возникали проблемы см. тему [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

4айник 25.11.2007 10:18

Re: качественные программы для обслуживания компа
 
VIKTOR_V,
это ты [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] имел в виду? или что-то другое?
если да, то советую почитать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Прога как прога. Ничего выдающегося....

Dialect 07.12.2007 10:41

Re: качественные программы для обслуживания компа
 
Цитата:

Сообщение от Shark (Сообщение 229073)
Дарагой Dialect а можешь по падрробней описать возможности ProcessExplorer, Буду очень благодарен!!!!!!

ProcessExplorer выводит список активных процессов, и в зависимости от режима просмотра (View > Lower Pane View) отображает для каждого из них либо все загруженные DLL-библиотеки/др. файлы, либо все открытые им описатели (хэндлы) - ключи реестра и др. объекты, используемые этим процессом.

Если кликнешь по какому-нибуль процессу правой кнопкой мыши и зайдешь в Properties, также получишь возможность посмотреть его TCP/IP соединения; разрешения и привилегии в системе; его потоки; службы, зарегистрированные в этом процессе (если они есть); использование им ресурсов; переменные окружения и др полезная информация.

Также обрати внимание на другие функции по правой кнопки мыши (если что-то вдруг не понятно - спрашивай чуть конкретней).

Удобный поиск описателей и библиотек.

Еще из интересного: функция Find Window's Process - последняя иконка на тулбаре. При клике можешь навести цель на любое окно и ProcessExplorer покажет тебе тот процесс, который его создал.

ns48 07.01.2008 17:17

Re: качественные программы для обслуживания компа
 
я так же, как и многие здесь, не очень люблю пользоваться чистильщиками реестра...и на этом ни раз поплатилась !!

единственное, чему я доверяю. так это TuneAp !!!
им я пользуюсь давно и у меня с ним нет никаких проблем...

ГРАФ 11.01.2008 14:37

Re: качественные программы для обслуживания компа
 
я тоже считаю что лучшая программа для обслуживания компа это TuneUp


Часовой пояс GMT +3, время: 23:51.

Работает на vBulletin® версия 3.8.12 by vBS.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot