Форум SoftWeb.ru

Форум SoftWeb.ru (https://softweb.ru/index.php)
-   Разное (https://softweb.ru/forumdisplay.php?f=351)
-   -   Быть или не быть!!! (https://softweb.ru/showthread.php?t=14133)

Ararat 15.11.2006 18:00

Быть или не быть!!!
 
Здравствуйте. Не знал где спросить и решил что здесь. Вот какая проблема, может для кого и не проблема. Тока не выносите сразу вердикт о том что я дурачок. Наверное, у многих была такая делема. По роду своей деятельности мне приходится сталкиваться с различной работой связанной с компьютерами: начиная от создания презентаций в PowerPoint заканчивая ремонтом компов. А хочется работать с компом в определённом направлении. Вот и изучаю Ms Sql Server + Access. Хочу стать администратором БД. Но всё чаше и чаше слышу что Access-это не есть хорошо, что эта СУБД фигня, и использовать её в совокупности с Ms Sql Server не самый удачный вариант. Мне советуют изучать PHP + MySQL. Говорят что знание PHP и MySQL более востребованы чем Ms SQL Server + Access. Ребята может действительно забросить этот Ms SQL Server и этот Access и изучать чё нить более стояшее. И последнее, могу ли я считаться администратором БД если я умею работать но не умею писать ПО для доступа кэтим БД?

4айник 16.11.2006 04:25

Re: Быть или не быть!!!
 
Цитата:

Сообщение от Ararat (Сообщение 106558)
изучаю Ms Sql Server + Access.... советуют изучать MySQL + PHP

Во первых - связка СУБД + Инструмент разработки приложения не всегда бывает жесткой.... Вполне допустимы и варианты Sql Server + PHP или MySQL + Access и многие-многие другие (если мы не рассматриваем специализированные средства разработки приложений, интегрированные в СУБД). Во вторых - связка СУБД+Access позволяет довольно быстро сделать пилотный прототип приложения, что иногда очень даже неплохо. Хотя приложение на Access работать будет хуже, чем с другими инструментами. Да и о мультиплатформенности такого приложения придется забыть. Поэтому написание приложения на пшп более привлекательно для распространения приложения, но и более трудоемко для написания.
А администратор БД, как следует из названия, - это человек, который обслуживает БД (создает, архивирует, проверяет, восстанавливает, модифицирует, нарезает права доступа и т.д.). Просто очень часто эти функции выполняет разработчик приложения, который обслуживает приложение (глупо работодателю держать 2х людей на полставки, чем одного на 1 ставку). Поэтому чистых администраторов БД почти нигде не бывает. В первую очередь - они разработчики приложений.

Old Joe 16.11.2006 09:02

Re: Быть или не быть!!!
 
Ararat, что нужно изучать на сегодняшний день понять довольно легко. Залезь на любой сайт, посвященный поиску и предложению работы и все поймешь.

Ararat 16.11.2006 09:19

Re: Быть или не быть!!!
 
Благодарю за ответы. Вы разложили всё по полочкам. Всё чётко и ясно. Теперь и у меня вроде как порядок в голове.

magic7 11.04.2007 07:53

Re: Быть или не быть!!!
 
изучай 1С 8.0, очень востребовано

Cristal 06.09.2007 20:52

Re: Быть или не быть!!!
 
Изучай .net - и будет тебе счастье ) Вообщ лучше ориентруйся на технологии от microsoft. За ними будующее ...

anatole 18.04.2008 14:26

Re: Быть или не быть!!!
 
Я бы в первую очередь изучил SQL

valentin-vs 27.09.2008 15:54

Re: Быть или не быть!!!
 
Цитата:

Сообщение от anatole (Сообщение 286132)
Я бы в первую очередь изучил SQL

имхо 1С изучить полегче будет. :398

nany11 10.10.2008 08:39

Re: Быть или не быть!!!
 
Цитата:

Сообщение от magic7 (Сообщение 155945)
изучай 1С 8.0, очень востребовано

Это ты прям в точку, а главное книг много, работай аж не )(очу

fatrogue 06.11.2008 22:06

Re: Быть или не быть!!!
 
nany11,
valentin-vs,

человек не хочет быть программером, ему интересно администрирование, как я понял.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:06.

Работает на vBulletin® версия 3.8.12 by vBS.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot