Форум SoftWeb.ru

Форум SoftWeb.ru (https://softweb.ru/index.php)
-   Движущие средства (https://softweb.ru/forumdisplay.php?f=328)
-   -   ремень безопасности (https://softweb.ru/showthread.php?t=26941)

odan 18.03.2008 02:56

ремень безопасности
 
Суть вопроса - зачем и надо ли обязывать пристегиваться водителя и пассажиров... Или может предложить законодателям ввести обязательное ношение рыцерских доспехов и каски под эгидой заботы о безопасности гражданина, так как государство не в состоянии обеспечить эту безопастность... Ведь непристегнутый водитель и его пассажиры не представляют угрозы безопастности для участников движения на дорогах, гораздо большую угрозу несут состояние дорог и организация движения по ним... А "забота" государства о гражданах, мягкоговоря, очень напоминает заботу о кармане государства...
ПОЧЕМУ ???
Пристегнутый нарушитель дорожного движения ( в крови у него это ) не представляет угрозы, а непристегнутый ненарушающий правил ДВИЖЕНИЯ (а не нахождения в авто) - опасен ...

MAU 18.03.2008 16:42

Re: ремень безопасности
 
Цитата:

Сообщение от odan (Сообщение 272676)
А "забота" государства о гражданах, мягкоговоря, очень напоминает заботу о кармане государства...

Так пристегивайся, и карман государства никак не потолстеет. Я уже настолько привык ездить пристегнутым, что когда сижу за рулем не пристегнутый, мне кажется что я сваливаюсь с сиденья :), вобщем не уютно как-то.
Цитата:

Сообщение от odan (Сообщение 272676)
гораздо большую угрозу несут состояние дорог и организация движения по ним...

С этим согласен. И еще меня очень сильно раздражает то, что на федеральных трассах типа М4 (Москва - Краснодар) едешь по отличной дороге, на новенькой иномарке со скоростью 120 км\ч, и тебя штрафуют за превышение скорости, т.к. разрешено 90 км\ч. Неужели трудно хоть немного приподнять планку скорости на таких трассах? Блин, ведь это ограничение придумали еще тогда, когда не было ни нормальных дорог, ни машин, способных эти 90 км\ч вобще набирать!

Old Joe 18.03.2008 17:46

Re: ремень безопасности
 
Цитата:

Сообщение от skywalker2000 (Сообщение 272938)
У государства есть функция заботы о человеке - если человек, сам не может побеспокоиться о своей безопасности, то государство ему в этом помогает.

Мне это напомнило фрагмент фильма "Айболит 66", где Бармалей произносит примерно следующее:"Ну и что?! Я тоже могу всех сделать счастливыми! А кто не будет счастливым, я ему..." и показывал огромный кулак. Забота о человеке? Прекрасно! С этой целью должны выпускаться ремни безопасности в массовом количестве, продаваться везде и всюду, устанавливаться за мелкие деньги или бесплатно (ну тут, уж, как финансы позволят), рекламироваться их применение всегда, везде и любыми способами. Но мое здоровье - только мое и ничье более. Почему же государство вмешивается в этот вопрос? Я не согласен с odan, что это вопрос изымания денег и только. В конце концов, наше доблестное государство в лице не менее доблестных правоохранительных органов всегда находило и еще долго вполне успешно будет находить способы отьема денег у населения. В свое время М. Е. Салтыков-Щедрин, будучи ярым, противником отмены крепостного права, писал о том, что освобожденный крепостной даже будучи наделенным клочком земли умрет с голоду. Потому как не будет над ним барина, который бы указывал ему когда сеять, когда жать, да и просто дубиной бы выгонял его на работу. Думается мне, что такое "теплое" отношение государства к своим гражданам - это все то же указание о том, когда сеять и когда жать.

ayatoliy 19.03.2008 01:06

Re: ремень безопасности
 
Мнение...
С одной стороны меня не надо агитировать за совецку власть ... по этому я пристёгиваюсь более того являюсь сторонником улучшения активной и пассивной безопасности автомобилей ...:)
С другой стороны потуги автомобилестроителей с целью навязчивого давления ввиде сигнала непристёгнутого ремня меня раздражают ...
Давление государства тоже ...
но тут есть такой момент например произошло ДТП ... Ваш автоиобиль столкнулся с другим ... там непристёгнутый водитель вылетел в окно и умер ... кто виноват в этом ... Вы ? ... Его нежелание пристёгиваться ?

но в любом случае наличие на авто дурной афтаматики которая будет раздражать при непристёгнутом ремне для меня веский аргумент выбрать другое авто или немного улучшить её конструкцию ...:)

Удачи на дороге ! ... и в жизни ...:)

nic44 19.03.2008 01:30

Re: ремень безопасности
 
есть один хороший анекдот. Столкнулись две машины. В одной водитель не был пристегнут ремнем безопасности и погиб, а во второй водитель сидит за рулем как живой.
Мораль хрен редьки не слаще. Нужно всем аккуратнее ездить.

odan 19.03.2008 03:08

Re: ремень безопасности
 
Цитата:

Сообщение от ayatoliy (Сообщение 273209)
но тут есть такой момент например произошло ДТП ... Ваш автоиобиль столкнулся с другим ... там непристёгнутый водитель вылетел в окно и умер ... кто виноват в этом ... Вы ? ... Его нежелание пристёгиваться ?

1. виноват тот, кто нарушил правила ДВИЖЕНИЯ, а не НАХОЖДЕНИЯ в авто...
2. пристегнутое тело остается неподвижным при столкновении, а голова сохраняет поступательное движение вплоть до отрыва от тела... тогда может сразу и голову гвоздем зафиксировать на подголовнике...
3.стояние в пробках или движение со скоростью 0 - 40км, пристегнутый ты или нет, предотвращает выпадение тебя при засыпании ... или если уж очень боишься находиться за рулем, а жисть заставляет)))
4.транспортное средство - мотоцикл, вообще надо запретить на дорогах, или переконструировать, чтоб мотоциклист ЛЕЖАЛ ПРИСТЕГНУТЫМ вдоль мотоцикла и только ногами вперед....

ayatoliy 19.03.2008 03:51

Re: ремень безопасности
 
odan,
1. а кто тебе сказал что кто то нарушил ПДД ? ...;)
никто не нарушал но итог столкновения - труп ... а виноват правильно тот кто пристегнулся ... потому что второй участник ДТП - труп его нельзя судить ...

2. у тебя мало сведений о том что и как происходит при столкновении ... но юмор насчёт гвоздя типА смешон ...


3. ремень безопасности работает на любых скоростях ... а спать надо ... вообщем там где надо ...:)

4. не ко мне ... я нелюблю мотоциклы ...

odan 19.03.2008 11:26

Re: ремень безопасности
 
ayatoliy,
у меня сведений о том что и как происходит при столкновении за 35 лет водительского стажа думаю вполне достаточно ))), дай бог каждому теоретику данного вопроса иметь такой...
"никто не нарушал но итог столкновения - труп" Тебе там ближе к главной ставке дорожных блюстителей - как там со смертностью при дорожно-транспортных после введения обязательного привязывания - уже где то приближается к нулю ????

sman 19.03.2008 12:05

Re: ремень безопасности
 
У меня стаж 16 лет.Никогда не пристегивался.Я думаю это мое личное дело- ведь я не создаю помехи движению или аварийной ситуации.

ayatoliy 19.03.2008 12:30

Re: ремень безопасности
 
odan, Если считать с первой случайной самостоятельной поездки ...xi: в очень нежном дошкольном возрасте то у меня тоже через некоторое время будет водительский стаж 35 ... :) и я понимаю твоё нежелание пристёгиваца, но тем неменее твой стаж не аргумент в споре ... да и непривёл ты пока НИКАКИХ аргументов ... ты уж напрягись немного ... и сочини чтонибудь желательно чтонибудь ... аргументированое ...:)


Часовой пояс GMT +3, время: 16:41.

Работает на vBulletin® версия 3.8.12 by vBS.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot