Форум SoftWeb.ru

Форум SoftWeb.ru (https://softweb.ru/index.php)
-   Сеть (https://softweb.ru/forumdisplay.php?f=465)
-   -   Спутниковый интернет (https://softweb.ru/showthread.php?t=1129)

Gray 21.02.2005 21:02

Спутниковый интернет
 
Народ, кто нибудь юзает спутниковый нет?? вопрос: как подкючиться? Если возможность халявы?! Если ДА, поделитесь опытом! :)

GRISHA 22.02.2005 13:47

Re: Спутниковый интернет
 
Цитата:

Сообщение от Gray
Народ, кто нибудь юзает спутниковый нет?? вопрос: как подкючиться? Если возможность халявы?! Если ДА, поделитесь опытом! :)

Сам не юзаю, но технологию немного знаю.
Все бы ничего, но для обратной связи со спутником нужен Инет! :) Т.е. тебе нужен как минимум еще модем, который по телефонной линии будет отсылать запросы на спутник, так как спутниковая антенна - сам понимаешь, этого делать не может. Из-за этого, данный способ подключения не развивает всех своих возможностей, так как модем после приема каждого пакета, должен отослать на сервер контрольную сумму, после этого идет прием следующего пакета.

Вроде НТВ+ предоставляло такую возможность, они и специальное оборудование для этого продовали, тарелка, специальный модем и все такое.

На счет халявы - не знаю, но судя по тому что НТВ+ вполне успешно ломают и подделывают всякие там дешифраторы - то вполне возможно, особенно если ты доктор наук или что-нить в этом роде, связанным со спутниковым телевещанием и все такое...
:D

Вообщем вариант - так себе....
Но на практике не встречал и хотелось бы услышать мнение человека, конкретно юзовшего данный тип связи с инетом.

Winsent 22.02.2005 17:51

Re: Спутниковый интернет
 
У знакомого стоит локалка. Местный инет по волокну. Мировой инет, провайдер замутил там через какой-то вроде как Британский спутник. Незнаю, может у кого и по другому, но при скачивании чего-либо с мирового нета скорость max=50 кбайт/сек(очень редко). Средне-постояная 10 - 15 кбайт/с. Иногда и ниже чем на модеме. Зато 100 mb в день с мирового нета бесплатны!

Gray 22.02.2005 18:46

Re: Спутниковый интернет
 
100mb в день -это нормально даже для такой низкой скорости!! насколько мне известно скорость закчки во многом зависит от погодных условий и это факт!!!
У меня стоит 2 тарелки одна НТВ+ другая sirius2 так вот версии про спутниковый нет слышал разные, и про халявный нет, и про высокую скорость закчки, но вот когда дело доходит до слов как это сделать разводят мои знакомые руками и говорят мол здесь помочь мы ни чем не можем!!!
хочу узнать:
1) настройки
2) тип модема
3) выход на халявного провайдера!!!!!!!!!!!!!!!

Обещаю когда настрою халявный нет напишу все подробно! А сейчас помогите кто чем может!!!!!!!!

Андрей 2 22.02.2005 18:50

Re: Спутниковый интернет
 
В "Чипе" 2005 за январь что-то было про это...

berg 23.02.2005 10:32

Re: Спутниковый интернет
 
Это форум почитайте очень полезная инфа!
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 5 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Gennady 28.03.2005 07:54

Интернет через спутник
 
Нужен совет!Мне предлагают следущие(взято с оригинала):
Вся приведённая ниже информация будет полезна абсолютно для всех пользователей Интернета, вне зависимости от того, выходят ли они в Интернет по Выделенной линии, либо у них уже есть спутниковый Интернет, а про диал-ап уже и говорить нечего! Особенное любопытство она должна вызвать у владельцев компьютерных клубов, мелких и средних фирм, которые нуждаются в высокоскоростном Интернете. Я Вам предлагаю работающий комплекс(станцию), который перехватывает информацию канала Спутник - Ваша АТС, дешифрует её, и предосталяет её Вам в "товарном" виде. У вас должно обязательно быть подключение через телефонную линию - но теперь только для подачи запроса и контроля транспортировки пакета! Вы ликвидируете тормоз передачи данных по телефонной линии, вызванный её низкой пропускной способностью! В комплект входит: устройство-дешифратор+усилитель сигнала, 1.5 метра кабеля - от устройства до системного блока компьютера, драйвер для работы устройства, подробнейшая инструкция по установке устройства (и на русском языке!), так же я сам прошиваю дешифратор исключительно под Вас(Обязательно указывать именно тот адрес, где будет использоваться устройство: от этого зависит, как необходимо прошить устройство. Возможно, что данное устройство не будет работать даже в другом конце города!). Естественно, для организации всего этого Вам потребуется спутниковая тарелка+кабель от неё до комплекса.ВНИМАНИЕ!!! Устройства(комплексы, станции) есть в наличии(пока что есть!) четырёх видов :
A - скорость до 300 килобайт в секунду(для сравнения, средняя html-страница занимает 50 килобайт).
B - скорость до 1.5 мегабайт в секунду.
C - скорость уже до 8 мегабайт в секунду! Т.е. Фильм, 800 мегабайт можно закачивать за 100 сек(или полторы минуты!). Но тут есть две плохие новости: 1) чаще всего поддерживается лишь 6 мегабайт в секунду, т.е. работа в холостую - но, согласитесь, и 6 мегабайт хватит выше крыши!
Хотел бы узнать,вообще такое реально или это кидалаво?

Wism 27.04.2005 21:21

Ответ: Интернет через спутник
 
А ты стоимость то укажи.А то все прелести за бесплатно не получишь, нужно же и по цене судить

Shaidar Haran 09.08.2005 20:49

Ответ: Спутниковый интернет
 
Цитата:

Сообщение от Gray
Если возможность халявы?!

Есть. При наличии специального софта можно перехватывать чужие закачки. Так как область покрытия тарелки велика, то и чужого будет много. Иногда попадаются интересные вещи, но большинством-порево и левый музон.

kinhead 27.08.2005 03:29

ответ: спутниковый интернет
 
Я сижу в инете через спутник. Закачал сегодня ночью 50 Mb за 85 центов на скорости 250kb/s (реально где-то 25-30kB/s). Халявы нет, кроме перехвата траффика, но платишь не за время, а за траффик (если исходящий канал GPRS).


Часовой пояс GMT +3, время: 19:25.

Работает на vBulletin® версия 3.8.12 by vBS.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot