Форум SoftWeb.ru

Форум SoftWeb.ru (https://softweb.ru/index.php)
-   Все о Photoshop (https://softweb.ru/forumdisplay.php?f=614)
-   -   Словарь Photoshop (соответствие терминов в русиках - русской версии) (https://softweb.ru/showthread.php?t=29547)

PIT BULL 10.08.2008 11:54

Словарь Photoshop (соответствие терминов в русиках - русской версии)
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Цитата:

Многие пользователи Photoshop, установившие русифицированные версии, при выполнении уроков не могут найти нужные термины. Проблема усугубляется еще и тем, что, помимо официальных русских названий, которые даются Adobe, существуют еще разные версии русификаторов. В данной статье собраны типичные переводы терминов.
Размер: 1,76 мб
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 2 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


killerloop 19.12.2008 11:12

Re: Словарь Photoshop (соответствие терминов в русиках - русской версии)
 
Смысл? CS3 уже есть официально руссифицированный, все термины совпадают, все функции работоспособны, т.к. Adobe официально выпустил русскую версию, ее и надо ставить, а все руссификаторы от стороних умельцев в топку.

svfedorov 09.01.2009 22:56

Re: Словарь Photoshop (соответствие терминов в русиках - русской версии)
 
Бывают моменты когда в материалах стоят английские термины, и саммому найти нужную функцию бывает сложно. Я за.

leksbscom 10.02.2009 14:58

Re: Словарь Photoshop (соответствие терминов в русиках - русской версии)
 
Самое лучшее это когда познаешь на практике, тогда уже не важно рус. или англ.

Blackberry- 12.02.2009 17:55

Re: Словарь Photoshop (соответствие терминов в русиках - русской версии)
 
Сначала пользовалась Англ.версией, а потом перешла на русскую-земля и небо-лучше бы не переходила)))

Rann 26.02.2009 17:56

Re: Словарь Photoshop (соответствие терминов в русиках - русской версии)
 
killerloop, а смысл в том, что далеко не у каждого есть возможность пользовать CS3. Например, на моей машине он еле шевелится. Ну ладно я, я знакома с фотошопом, начиная с версии 4.0 (такое может даже не все помнят) и мне словарик вообще ни к чему - я давно привыкла к англ варианту. А есть люди, которые только купили б\у компик и делают первые шаги как в комп грамотности, так и в комп графике.(Для этого вполне годится ФШ 7 или 8) И им просто привычнее видеть родные буквы. Ну, дети, к примеру и т.п.:)
Короче, словарь для тех, кто пытается учиться самостоятельно. Хотя мой учитель по ФШ когда-то говорил: "Учитесь сразу на англ версии. Потому что если вы привыкнете к русской, а потом, к примеру, придете устраиваться на работу, а там англ версия, что вы будете делать? А с англ версии перепрыгнуть на русскую не сложно."

LitaWolf 21.03.2009 16:22

Re: Словарь Photoshop (соответствие терминов в русиках - русской версии)
 
Нет, такой словарь - штука ОДНОЗНАЧНО полезная!!! Вот у меня русская версия Photoshop'а (и английских я не признаю)... а описания различных эффектов практически везде для английских версий. И обычный словарь (Мюллера или на Яндексе) тут помогает далеко не всегда... :132:

Dmi3ch 28.03.2009 11:38

Re: Словарь Photoshop (соответствие терминов в русиках - русской версии)
 
Ещё два словаря
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 3 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

byg0z 17.01.2010 14:51

Re: Словарь Photoshop (соответствие терминов в русиках - русской версии)
 
зачем вообще использовать русификаторы, или русские версии??? все уроки и мануалы используют английские термины.... так что проще запомнить их как они есть...

RBO 04.07.2010 17:01

Re: Словарь Photoshop (соответствие терминов в русиках - русской версии)
 
Не смотря на свои шесть десятков и полное отсутствие обучения английскому, вынужден был поменять русcифицированную версию на нормальную, анг-ю. И всем советую.
А некоторые термины вообще лучше на русский не переводить, к примеру, pattern.
Пусть так и останется - "паттерн". Существующие переводы, "узор" (в одних источниках) и "образец" (в других) - слишком неоднозначны ("Что вы смоторите на меня, милейший, на мне узоры не писаны." Фильм Гайдая).


Часовой пояс GMT +3, время: 19:55.

Работает на vBulletin® версия 3.8.12 by vBS.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot