Форум SoftWeb.ru

Форум SoftWeb.ru (https://softweb.ru/index.php)
-   Материнские платы (https://softweb.ru/forumdisplay.php?f=333)
-   -   Не ASUS - а головная боль! (https://softweb.ru/showthread.php?t=7612)

Dark 03.02.2006 08:30

Не ASUS - а головная боль!
 
Уважаемые, граждане!
Столкнулся с такой проблемой, материнские платы от АСУС ведут себя совершенно не адекватно! А именно в ПК с платами ASUS TUSL2-C, P4S533, P4P800-SE происходит следующая аномалия: при отключение компьютера от сети 220В, он потом вообще не включается. Потом включается, или нет, по собственному желанию. Причем мать, в целом, жива. Питание горит. Сетевая если провод воткнут мигает. А не грузится, и тишина. Что делать не понятно.
Может кто сталкивался? Или знает где почитать?

woodkutter 03.02.2006 10:29

Re: Не ASUS - а головная боль!
 
У меня старичёк ASUS CUSL -2C
Была симптоматика: После включения -есть питание(V-метром замерял на 20-pin разъёме), работают кулеры, светодиод на матери горит; более нет НИЧЕГО! - не то, что BIOS не грузится, монитор - не реагирует!
Кузнецы вынесли вердикт - МАТЬ померла.
Обиделся я на ASUS конкретно! Пошел по пути замены матери (забрал у племянника) в своем системном блоке- включил - опять тишина!
А ларчик просто открывался - блок питания приказал долго жить!

Dark 03.02.2006 11:58

Re: Не ASUS - а головная боль!
 
Ага, симптомы все те самые. И монитор... =( С TUSL2-C покачто вообще не ясно. Блок питания поменять сейчас попробую. Однако, P4P800-SE всётаки включалась, после такого сбоя, но переодически сбой повторялся и точно не ясно что делать, чтоб она включилась.

Добавлено через 57 минут
Вот сейчас на компе с мат. платой TULS2-C попробовал поменять блок питания, там стоял 300Вт, я снял с работающего Р-III 250Вт блок и результатов никаких. Тишина...

Winsent 04.02.2006 00:56

Re: Не ASUS - а головная боль!
 
Цитата:

Сообщение от Armed with a stapler
...У меня половина железа от Asus, а именно мамка, видюха и резак. Все чудесно пашет почти 3 года.

Насчет мамки и видюхи, спору нет, мировой лидер. И не надо на все материнки наговаривать, из-за не исправности конкретных одной, двух экземпляров. Качество их на высоте, как и цена... ;)
Но вот о резаках слышал много разных и противоречивых мнений.

Dark 06.02.2006 09:45

Re: Не ASUS - а головная боль!
 
Никто и не наговаривает. Речь по факту. Кстати, с утра пришел, комп со сбойной материнкой включился. Чудеса.)

Илья 24.02.2006 18:42

Re: Не ASUS - а головная боль!
 
У меня мать ASUS P4 P800 SE работает без проблем, так что ты не втему гониш . Тут или мать ты на птичьем рынке брал, или сам чтото напортачил.

Enix 25.02.2006 21:39

Re: Не ASUS - а головная боль!
 
Как раз неделю назад сдохла P4P800SE, кулерами шумит, лампочка горит а комп не грузицца, монитор не подает никаких признаков желания что-либо показывать. Теперь купил на замену P4S800D-X (тоже АСУС). С ней я вперве узнал, что для порта AGP НУЖЕН ДРАЙВЕР! А так же что этот драйвер необходимо ставить ПОСЛЕ установки драйвера видеокарты, иначе производительность резко падаети никакой разгон не помогает. Вот такая ботва. А так производительность тоже меньше стала.

Masterlink 26.02.2006 12:19

Re: Не ASUS - а головная боль!
 
У меня уже 8 лет CASL-2C и никиких проблем. А насчет глюков у всех бывает БРАК

Илья 26.02.2006 13:41

Re: Не ASUS - а головная боль!
 
Asus p4p800se уменя уже год стоит и нефига подобного не происходило.:)

Dmitry_m 28.02.2006 04:10

Re: Не ASUS - а головная боль!
 
У меня тоже CUSL-2 и никиких проблем. :)
А по вопросу запуска-незапуска материнских плат нужно обращаться к первоисточнику (ГОБЛИН) т.е. к БЛОКУ ПИТАНИЯ. :)


Часовой пояс GMT +3, время: 22:17.

Работает на vBulletin® версия 3.8.12 by vBS.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot