Форум SoftWeb.ru

Форум SoftWeb.ru (https://softweb.ru/index.php)
-   Компоненты и библиотеки - в помощь разработчику (https://softweb.ru/forumdisplay.php?f=406)
-   -   Библиотеки для видеозахвата (https://softweb.ru/showthread.php?t=18828)

nshubin 30.03.2007 16:05

Библиотеки для видеозахвата
 
Я в своей работе для работы с видеокамерой использую Leadtools Multimedia Imaging Suit 14.0. Это набор DLL, ActiveX, примеров. Позволяет включить в программу на C++, VB, Labview и т.п. видеозахват, обработку видео, проигрыватель видео, управление. Могу поделиться.
Однако недавно обнаружил, что пакет не работает с некоторыми платами видеозахвата.
Может быть кто-нибудь имеет что-либо более свеженькое?

IvanLis 30.03.2007 16:44

Re: Библиотеки для видеозахвата
 
Цитата:

Сообщение от nshubin (Сообщение 151902)
Я в своей работе для работы с видеокамерой использую Leadtools Multimedia Imaging Suit 14.0. Это набор DLL, ActiveX, примеров. Позволяет включить в программу на C++, VB, Labview и т.п. видеозахват, обработку видео, проигрыватель видео, управление. Могу поделиться.
Однако недавно обнаружил, что пакет не работает с некоторыми платами видеозахвата.
Может быть кто-нибудь имеет что-либо более свеженькое?

Свеженьких нет, а вот посмотреть что это за зверь интересно.
Залейте в обменник, а на форуме выложите ссылки. И будет вам "СПАСИБО".

yysv 28.12.2007 17:56

Re: Библиотеки для видеозахвата
 
А можно использовать Leadtools для написания софта для видеоконференции, т.е. с поддержкой Н.323?
Или что для этого нужно еще?

Korshak 06.04.2008 05:18

Re: Библиотеки для видеозахвата
 
nshubin,
Передо мной сейчас стоит задача: в кратчайшие сроки написать программу захвата и сохранения видео с платы видеозахвата. Если ты можешь поделиться опытом (наработками) - буду очень признателен. Пишу на Visual C - новичек, с подобным раньше не сталкивался. Сложно начинать с нуля. Заранее спасибо. e-mail: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

4айник 07.04.2008 11:38

Re: Библиотеки для видеозахвата
 
Korshak,
может, сменить инструмент и воспользоваться [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] решением ? ;)

nshubin 07.04.2008 17:52

Re: Библиотеки для видеозахвата
 
Ничего нового у меня нет, но этот набор инструментов вполне подойдет для программирования на С++,VB и LabVIew/ Есть примеры использования VB и C++. Закачал библиотеку снова. Вот ссылка:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

FoxPro 18.04.2008 18:15

Re: Библиотеки для видеозахвата
 
Написал програму на VisualFoxPro в которой есть функция видеозахвата, для этого я использовал компонент RaiserCapt! У меня проблемы с захватом - фотографии, кадр делит пополам, тоесть верхняя часть снизу а нижняя сверху, как только я постучу по инфра-красному порту на обьективе камеры сразу изображение становитса нормальным, а если закрою форму и вызову её опять, то снова возникает эта проблема! Что мне делать? Может у когото есть библиотека по лутше, которую можна настроить?:) :) :)

4айник 19.04.2008 14:28

Re: Библиотеки для видеозахвата
 
FoxPro,
я бы на твоем месте пробежался по свойствам этой камеры и вычислил бы то, что отвечает за верхнюю/нижнюю половины...

а вобще общий совет: меняй камеру и ее дровишки....

FoxPro 21.04.2008 13:18

Re: Библиотеки для видеозахвата
 
Я уже пробовал всё на смарку! Может всё таки проблема в библиотеке? В настройках она ограничена по этому я и ищу похожую библиотеку которую можна настроить!!!

4айник 22.04.2008 06:43

Re: Библиотеки для видеозахвата
 
Цитата:

Сообщение от FoxPro (Сообщение 287250)
Может всё таки проблема в библиотеке?

ну и как библиотека может влиять на
Цитата:

Сообщение от FoxPro (Сообщение 286202)
как только я постучу по инфра-красному порту на обьективе камеры сразу изображение становитса нормальным

?
если библиотека с инфракрасником вообще не работает: она про него просто не знает? В отличие от дровишек на камеру. мучай настройки камеры. например отключи интеллектуальный режимчик "улучшения картинки"....


ЗЫ
на самом деле - библиотек (объектов управления) для захвата с камеры - море. Подавляющее большинство из них работает через Windows API, которые имеют достаточно скромные возможности "поуправлять", в отличии от штатных утилит настройки камеры (от производителя), которые работают или напрямую с камерой, или через дровишки, еще до API

ЗЗЫ
а в других-то программах (типа Skype), не через эту библиотеку, экран отображается нормально?


Часовой пояс GMT +3, время: 20:42.

Работает на vBulletin® версия 3.8.12 by vBS.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot