Форум SoftWeb.ru

Форум SoftWeb.ru (https://softweb.ru/index.php)
-   Процессоры (https://softweb.ru/forumdisplay.php?f=330)
-   -   Совместимость процессора и материнки (https://softweb.ru/showthread.php?t=7443)

Arhimed 29.01.2006 20:34

Совместимость процессора и материнки
 
Помогите где инфу о совместимости взять?
У меня материнка i815-w83627, а проц celeron 800. Хочу узнать какой проц max. Слыхал 1200 на такой материнке стоял, а больше можно?:772:

Dmitry_m 14.02.2006 05:14

Re: Совместимость процессора и материнки
 
Цитата:

Сообщение от Arhimed
У меня материнка i815-w83627

Разберем 6A69RD4HC по косточкам:
6A69R - это идентификатор чипсета Intel 815 (Solano)
D4 - это идентификатор производителя материнской платы Diamond Flower Electric Instrument Co. (DFI)
HC - это идентификатор модели
На 815 EP чипсете у [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] есть 3 материнские платы: *CS32-TC, CS32-TL, CS62-TC.

Можно попробовать определить материнскую плату используя программу Cpu-z, она бесплатная, не требует инсталляции и весит в распакованном виде примерно 400 кб. Скачивайте ее [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].

Если конкретней, то открой manual (инструкцию к материнке и посмотри, поддерживает ли она процессоры TUALATIN. Если да, то то ставь смело:) , если нет, то тогда :suicide2: )
Желаю удачи.

Arhimed 25.02.2006 20:35

Re: Совместимость процессора и материнки
 
Я как раз ею и полюзуюсь (cpu-z), только такой фишки не знал, так если поддерживает, любой ставить?

Спустя время
Стоп, что за manual?!

sancheas 25.02.2006 21:30

Re: Совместимость процессора и материнки
 
Цитата:

Стоп, что за manual?!
Руководство по твоей материнке.
Но в нем может ничего и не быть про поддерживаемые процы.А скорее всего мануала нет у тебя :) Поэтому следует определить точно название мамки.Кстати,в свою очередь, могу порекомендовать прогу Everest (найдешь на форуме).После этого лезть на сайт фирмы(можно прямо из программы эверест - если она определит твою мамку,то даст тебе ссылку на оффсайт) и смотреть там, поддерживает или нет.Заодно рекомендую скачать последнюю прошивку биоса.

Arhimed 01.03.2006 22:38

Re: Совместимость процессора и материнки
 
А зачем биос прошивать? Я как-то раньше и не думал об этом!

Ну вот теперь загорелся, гворите где бесплатные версии можно скачать а то у меня двухлетней давности биос. Phoenix Technologies AwardBIOS

Exotic Girl 02.03.2006 00:43

Re: Совместимость процессора и материнки
 
Цитата:

Сообщение от Arhimed
А зачем биос прошивать? гворите где бесплатные версии можно скачать а то у меня двухлетней давности биос.

Вопросы про BIOS обсуждаются не здесь. Ныряй в другую тему! :offtopic:

sancheas 02.03.2006 02:04

Re: Совместимость процессора и материнки
 
Цитата:

А зачем биос прошивать?
Это я так,на всякий случай,вдруг в свежем биосе поддержка новых процев включена или еще чего полезное.Но чтоб найти биос, нужно точно знать название мамки.
Цитата:

где бесплатные версии можно скачать
О платных биос пока не слышал :) А скачать надежнее всего с оффсайта призводителя материнки.

Arhimed 02.03.2006 18:19

Re: Совместимость процессора и материнки
 
Да нет я как раз через Эверес вышел на производителя а он у меня кажется 29$ просит!
PS Системная плата:
Тип ЦП Intel Celeron, 800 MHz (8 x 100)
Системная плата Acorp 6A815EP (4 PCI, 1 AGP, 1 CNR, 3 DIMM, Audio)
Чипсет системной платы Intel Solano i815EP
Системная память 256 Мб (PC133 SDRAM)
Тип BIOS Award Modular (01/20/01)
(данные Эвереста)

sancheas 02.03.2006 19:25

Re: Совместимость процессора и материнки
 
Цитата:

Да нет я как раз через Эверес вышел на производителя а он у меня кажется 29$ просит!
Это у тебя Эверест просит, наверно :) Ты какую версию Эвереста ставил? Лекарствами для него пользовался?
Ревизия мамки какая?(Должно быть на плате написано - типа V2.0 )Список поддерживаемых процессоров, дрова и биос можно [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Илья 03.03.2006 11:53

Re: Совместимость процессора и материнки
 
Цитата:

Сообщение от Arhimed
Да нет я как раз через Эверес вышел на производителя а он у меня кажется 29$ просит!

Производители в инте денег не просят.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:01.

Работает на vBulletin® версия 3.8.12 by vBS.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot