Форум SoftWeb.ru

Форум SoftWeb.ru (https://softweb.ru/index.php)
-   Электронные деньги (https://softweb.ru/forumdisplay.php?f=253)
-   -   Оплата заказов в Интернет - магазинах (https://softweb.ru/showthread.php?t=36162)

Pagon 22.02.2010 10:55

Оплата заказов в Интернет - магазинах
 
Всем привет!
В общем я пользуюсь Интернет - магазином Ozon.ru, давно там делаю разные заказы.
Первоначально оплачивал наложенным платежом через почту (чтобы убедиться что все заказы доходят без проблем, т.е. при получении заказа оплачивал), потом и по сей день использую предоплату через Банк (в течении 1-3-х рабочих дней перевожу деньги).
Теперь думаю использовать безналичный расчет, т.е. оплату заказов с помощью банковских карт VISA, MasterCard, Личного Кабинета QIWI или WebMoney.

Если подвести небольшой итог по способам оплаты (в данном случаи для Ozon), то:
Наложенный платеж: довольно дорого, +определенный % почте и за перевод денежных средств;
Предоплата: дешевле, оплата в течении 1-3 рабочих дней, +% небольшой процент за перевод;
Безналичный расчет (банковские карты, терминалы, веб-кошельки): самый быстрый способ оплаты заказа (соответственно быстрее перейдет в обработку) и удобнее (можно пополнить счет заранее и не придется стоять в очереди в Банке для того чтобы перевести деньги), на счет % перевода не знаю, таким способом еще не оплачивал.

Сейчас у меня стоит выбор:
завести новую банковскую карту (VISA или MasterCard) либо зарегистрироваться в системе QIWI.
В обоих случаях есть мобильный платеж (при использовании банковской карты или QIWI). WebMoney у меня есть, но я им не пользуюсь уже года 3 наверное и скорее всего не буду.
Что можете посоветовать? Какие преимущества и недостатки банковских карт VISA, MasterCard либо сервиса QIWI? Проценты при переводе, стоимость услуг и т.д.

4айник 22.02.2010 12:40

Re: Оплата заказов в Интернет - магазинах
 
Pagon, лично я расплачиваюсь с курьером (благо у нас есть их курьерская служба)

а по картам - у меня виза, банк предоставляет услугу заведения виртуальных карт, куда со своей карты перекидываешь сумму только на один платеж и платишь с этой виртуальной карты после чего она аннулируется. очень удобно. я так за квартиру и связь плачу :)
а вот проценты - в разных банках и разных случаях разные, зависит от самой банки



ЗЫ
из указанных способов пользовался практически всеми :)

StreKoza 22.02.2010 13:25

Re: Оплата заказов в Интернет - магазинах
 
Больше нравится безналичный расчет, в интернет оплатах пользуюсь Яндекс.Деньгами. Снимаются, конечно, проценты, но удобно, так сказать не сходя с места.

Pagon 22.02.2010 13:26

Re: Оплата заказов в Интернет - магазинах
 
Цитата:

Сообщение от 4айник (Сообщение 503096)
Pagon, лично я расплачиваюсь с курьером (благо у нас есть их курьерская служба)

Везет, у нас есть Пункт выдачи заказов. Что хорошо, так это то, что доставка бесплатная.
Цитата:

Сообщение от 4айник (Сообщение 503096)
а по картам - у меня виза, банк предоставляет услугу заведения виртуальных карт

Интересно, не слышал о таком способе. У меня 2 банковские карты есть, одна от Росбанка (для получения стипендии), другую завел не так давно от Сбербанка (Maestro), но как я понял такой тип карты для оплаты по Интернету не подходит. Теперь не знаю, завести ли еще одну карту либо попробовать использовать QIWI.
Надо будет узнать, вдруг эти виртуальные карты от Сбербанка (Maestro) могут завести, тогда будет просто отлично.
.......
В общем с QIWI я разобрался, очень удобный сервис, даже зарегистрировался уже, он как раз позволяет купить "виртуальную карту VISA", ее срок 3 месяца.
Теперь осталось узнать у Сбербанка условия получения виртуальной карты.

Denolca 25.02.2010 19:41

Re: Оплата заказов в Интернет - магазинах
 
Я пользуюсь интернет-банком по своей зарплатной карте. Когда нужна срочность яндекс деньгами. Нравятся именно безналичные платежи.

Zvuk 05.03.2010 23:19

Re: Оплата заказов в Интернет - магазинах
 
Зависит от кол-ва покупок. Если редко (как я, 1-2раза в мес.) то нет необходимости усложнять, лучше деньги в руках, чем... А если постоянно надо платить, то надоест бегать по банкам. Тогда, не скажу что это лучше, но можно аккумулировать электронные деньги. Пусть у вас это получиться!

serja 07.03.2010 00:42

Re: Оплата заказов в Интернет - магазинах
 
Мне нравиться сервис QIWI. Сейчас думаю поиска, что либо другое. Стало сложнее пополнять, т.к. автомат рядом с домом поломался, его сняли, а другой не поставили.

Scual 13.03.2010 07:30

Re: Оплата заказов в Интернет - магазинах
 
Если хотите покупать что то в интернет магазинах у вас должна быть карточка Visa или Master Card (первая предпочтительней). А для безопасных покупок на забугорных инет-магазинах будем пользоваться Paypal (палка проще говоря). Для регистрации аккаунта на Paypal хорошо подошёл росбанковская пластиковая карточка которая делается за 30 минут при наличии паспорта.

и так регистрация на Paypal - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] , тут вы узнаете пошагово, как зарегистрироваться на пэйпал.

Далее, в забугорных интернет магазинах доставка в Россию бывает ограничена или вовсе исключена, например amazon.com, тут вы не сможете купить сложную технику с доставкой до России, только книги и ещё какие то вещи по мелочам. Чтобы всё таки купить в таких магазинах есть в Америки вполне отличные фирмы-посредники по доставке товаров из интернет магазинов например [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] .

Регистрация на shipito.com [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
FAQ по Shipito [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

И под конец, хороший форум для тех кто хочет покупать через интернет [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] , тут вам помогут и советом и вы сами узнаете много чего интересного.


И ещё, забыл сказать: Пошлина платится лишь тогда когда сумма покупки превышает 10000 руб (при доставке обычной почтой), при заказе коммерческими фирмами по доставке как Fedex или DHL сумма не должна превышать 5000 руб.

Но при доставке по обычной почте товар на сумму больше чем 10000 руб может проскочить и без проверки и оплаты пошлины.
Примеры магазинов.
1. Корейский каталог продавцов так сказать ширпотреба и всего остального, притом очень дёшего. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] 13$ стоят, если не ошибаюсь (jpg 1,3Мб)] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Ну это для тех кто знает корейский, или англ. в натяжку.

2. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Китайский сайт, доставка в Россию бесплатна, и цены там хорошие. джинсы levis 35.99$ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Читал на форуме про этот магазин, все товары вроде доставлялись, в основном довольны товарами.

3. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] американский магазин в Америке сеть таких магазинов. Продают кучу всего из техники от айподов до топовых зеркалок. Нарвался на них на форуме фотографов, они хвалили этот магазин, заказывали оптику и фотоаппараты (было это давненько правда)

Магазинов просто пруд пруди, можете покупать товары с 25% скидкой, что окупает доставку временами. Магазин asos.com суперский магазин одежды топовых марок одежды(при этом на сайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] могут поделится скидочными купонами).

Guest 26.03.2010 18:20

Re: Оплата заказов в Интернет - магазинах
 
По возможности плачу курьеру. С предоплатой (например через WM) несколько раз возникали ситуации 'товар закончился, закажите что-нибудь другое'.

kremail 19.07.2010 15:20

Re: Оплата заказов в Интернет - магазинах
 
Первый раз брал с точки вывоза, с оплатой в "кассе". В последствии только Мастер кардом, самый удобный вариант. Прямо сейчас деньги отдавать не надо, а потом ждать товар. Оплачиваешь картой, а потом в конце месяца рассчитываешься вместе с другими кредитами.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:29.

Работает на vBulletin® версия 3.8.12 by vBS.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot