Форум SoftWeb.ru

Форум SoftWeb.ru (https://softweb.ru/index.php)
-   Материнские платы (https://softweb.ru/forumdisplay.php?f=333)
-   -   Проблемы USB (https://softweb.ru/showthread.php?t=17949)

Maxisoft 13.03.2007 21:41

Проблемы USB
 
В один прекрасный момент перестали работать все (8) USB, подключен к компу только МФУ НР, поставил внешнюю плату МФУ работает, флешку видет на USB этой платы. В свойствах системы порты все есть, ести их стираю, система их находит. Что могло случиться, может аппаратно, какой-нибудь предохранитель...... материнка P4P800 Se

sancheas 13.03.2007 22:03

Re: Проблемы USB на ASUS P4P800 SE
 
Может просто сгорел контроллер USB в южном мосте.Это известная проблема с такими мамками .[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Тебе повезло что не всю мамку в морг.Выход - PCI контроллер USB

Maxisoft 15.03.2007 00:03

Re: Проблемы USB на ASUS P4P800 SE
 
Да возможно, сегодня пакую и попробую по гарантии отправить - еще 3 месяца осталось. Спасибо за ответ

sancheas 15.03.2007 08:12

Re: Проблемы USB на ASUS P4P800 SE
 
Я бы сначала все софтовые проблемы еще проверил.То есть установил бы свеженькую ХР СП2 и проверил на ней,если не работает на свежеустановленной Винде то точно погорел контроллер

deepnet 20.03.2007 22:49

Re: Проблемы USB на ASUS P4P800 SE
 
лучше меняй на что нить другое, но не на гигабайт, а то они последнее время часто дохнуть стали, удивительно но акорп пока без нареканий

tuupic 21.03.2007 16:50

Re: Проблемы USB на ASUS P4P800 SE
 
Цитата:

Сообщение от sancheas (Сообщение 146333)
Я бы сначала все софтовые проблемы еще проверил

У меня на старой винде время от времени USB-шки по очереди отказывали. После перезагрузки каждый раз по-разному.
Цитата:

Сообщение от deepnet (Сообщение 148487)
лучше меняй на что нить другое, но не на гигабайт, а то они последнее время часто дохнуть стали, удивительно но акорп пока без нареканий

Горят все на этом чипсете (i865). Тьфу-тьфу, я юзал 2 материнки на нём(одна и сейчас), пака жив

max2306 03.04.2007 23:26

Re: Проблемы USB на ASUS P4P800 SE
 
Вся проблема в чипе i865PE, если есть возможность, то чтобы все не менять (маму и проц как минимум) перейти на чип i865P с ним пока таких проблем не замечалось, а i865PE то биш такие матери как Р4Р800 как правило дольше года не работают при условии, что память трудится в двухканальном режиме. У всех как один вылетает южный мост. Хотя иногда можно спастись тем, что на чип южного моста поставить охлаждение, желательно активное.

yuric 04.06.2007 00:41

Re: Проблемы USB на ASUS P4P800 SE
 
Поставил контроллер PCI-USB пока всё работает. Старая мать ASUS P4P800X сгорела (южный мост) при подключении сотового телефона через дата-кабель, до этого был глюк при включении сетевого фильтра комп стартовал секунд на пять, затем отключался. При включении кнопкой на системном блоке запускался нормально. Еле нашёл такую же б/у. Переход на новую платформу показался неоправданно дорог (P4 3.0 Ghz, 4x512 mB, AGP X800XL) к тому же не пришлось переустанавливать систему.

viola 04.06.2007 02:27

Господа! Может подскажете как заставить работать USB програмно?
1. На винте 120 Гиг 4 раздела, ДВЕ операционки: XP SP1 и XP SP2.
2. XP SP1 пашет без переустановки 3-й год. Поставил в другой раздел ВТОРУЮ ОС (XP SP2 сборки по состоянию на апрель 2007 ), как оказалось, на свою беду. Так что БИОС и прочие премудрости ни при чем!!! Если б первая ОС барахлила, тогда да...
3. Планировалась установка на другие компы, но... Так что сравнить нет с чем.
4. В диспетчере объектов все USB живы и здоровы. Болячка, видимо, в дровах. Каких - не могу определить, тупой.
5. Наверное проще снести эту расхваленную, недоделанную на ПРОВЕРЕННУЮ ОС.

4айник 04.06.2007 03:15

viola,
сразу несколько вопросов:
-в БИОС Сетап что у нас про ЮСБ написано?
-дрова на мать какие ставили и что за мать (именно та, что в теме?)?
-эта сборка еще у кого-нибудь работает?

я бы не стал горячиться и называть ХР сп2 недоделанной осью. там, кстати, глюков гораздо меньше, чем в сп1...


Часовой пояс GMT +3, время: 14:05.

Работает на vBulletin® версия 3.8.12 by vBS.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot