Форум SoftWeb.ru

Форум SoftWeb.ru (https://softweb.ru/index.php)
-   Программное обеспечение (https://softweb.ru/forumdisplay.php?f=431)
-   -   Блокировка NOD-ом USB - харда (https://softweb.ru/showthread.php?t=36140)

anna949 19.02.2010 20:46

Блокировка NOD-ом USB - харда
 
Подскажите, кто знает.
Имеется в наличии:
Windows XP SP3 (Обновляется через Update)
NOD 32 Antivirus 4.0.467 (Обновляется через Update)
USB Hard. Корневая директория защищена от записи. В корне имеется файл autorun.inf, защищенный от записи.
Проблема.
Подключаю хард к компу. Все виснет намертво. Спасает кнопка RESET,
Если перед подключением харда отключаю NOD, хард подключается. Включаю NOD, все работает.
Вопрос.
Что нужно сделать с NOD, чтобы он не блокировал подключаемый хард?
P.S. На харде живности нет. 100%

mrdimon 19.02.2010 22:52

Re: Блокировка NOD-ом USB - харда
 
Цитата:

Сообщение от anna949 (Сообщение 502277)
P.S. На харде живности нет. 100%

Вот как раз таки
Цитата:

Сообщение от anna949 (Сообщение 502277)
В корне имеется файл autorun.inf, защищенный от записи.

и может быть неотъемлемой частью живности.

Файловым мендежером (например, Total Commander или FAR Manager) перейдите на него и нажмите на кнопочку F3. Листинг файла, приведите в этой теме .

Цитата:

Сообщение от anna949 (Сообщение 502277)
Вопрос.
Что нужно сделать с NOD, чтобы он не блокировал подключаемый хард?

Для начала загрузиться в безопасном режиме и снести все скрытые и защищенные файлы на внешнем USB HDD. А еще лучше - отформатировать его.
Если проблема снимется - рыть дальше сканерами и лечащими модулями от разработчиков альтернативного антивирусного ПО (ранее я их уже неоднократно указывал). Порядок лечения и проверки - остался прежним. А еще лучше - сменить текущее антивирусное ПО на комплексый продукт (антивирус + файерволл)

anna949 19.02.2010 23:07

Re: Блокировка NOD-ом USB - харда
 
Цитата:

Сообщение от mrdimon (Сообщение 502306)
Вот как раз таки

и может быть неотъемлемой частью живности.

Файловым мендежером (например, Total Commander или FAR Manager) перейдите на него и нажмите на кнопочку F3. Листинг файла, приведите в этой теме .


Для начала загрузиться в безопасном режиме и снести все скрытые и защищенные файлы на внешнем USB HDD. А еще лучше - отформатировать его.
Если проблема снимется - рыть дальше сканерами и лечащими модулями от разработчиков альтернативного антивирусного ПО (ранее я их уже неоднократно указывал). Порядок лечения и проверки - остался прежним. А еще лучше - сменить текущее антивирусное ПО на комплексый продукт (антивирус + файерволл)

Спасибо за рекомендации.


Хочу повторить
Вопрос.
Что нужно сделать с NOD, чтобы он не блокировал подключаемый хард?
P.S. На харде живности нет. 100%
PPS. После подключения харда, включения NOD и проверки харда NOD-ом вирусов не обнаруживается.

mrdimon 20.02.2010 00:21

Re: Блокировка NOD-ом USB - харда
 
Цитата:

Сообщение от anna949 (Сообщение 502311)
Хочу повторить
Вопрос.

Хочу повторить ответ:

Цитата:

Сообщение от mrdimon (Сообщение 502306)
Файловым мендежером (например, Total Commander или FAR Manager) перейдите на него и нажмите на кнопочку F3. Листинг файла, приведите в этой теме .

И дополнить:
1. В свойствах файлового менеджера поставьте "Показывать скрытые и системные файлы и папки"
2. Приведите скриншот корневой части USB HDD.

Цитата:

Сообщение от anna949 (Сообщение 502311)
P.S. На харде живности нет. 100%

На 100% быть никогда и ни в чем нельзя быть уверенным. Тем более, что не приведены аргументированные доказательства того, что это действительно так.

Цитата:

Сообщение от anna949 (Сообщение 502311)
PPS. После подключения харда, включения NOD и проверки харда NOD-ом вирусов не обнаруживается.

NOD сам может быть инфецирован ;)

ЦОЙ 20.02.2010 06:44

Re: Блокировка NOD-ом USB - харда
 
Цитата:

Сообщение от anna949 (Сообщение 502277)
В корне имеется файл autorun.inf, защищенный от записи.

anna949, ты сама то знаешь что написано в авторане? возможно в нем команда на запуск зверька, который в системе. нод может реагировать на запуск, но не на уже запущенный процесс. или команды, которые в авторане могут вводит в ступор систему. то что он защищен от записи, авторан я имею ввиду, это ничего не значит. есть простые команды, которые снимают этот атрибут и опять устанавливают. нужно удалить авторан.

anna949 20.02.2010 10:57

Re: Блокировка NOD-ом USB - харда
 
Цитата:

Сообщение от Ичиго Блич (Сообщение 502368)
anna949, ты сама то знаешь что написано в авторане? возможно в нем команда на запуск зверька, который в системе. нод может реагировать на запуск, но не на уже запущенный процесс. или команды, которые в авторане могут вводит в ступор систему. то что он защищен от записи, авторан я имею ввиду, это ничего не значит. есть простые команды, которые снимают этот атрибут и опять устанавливают. нужно удалить авторан.





Удалить авторан можно, но именно такая структура диска мне необходима.
Позтому прошу дать рекомендации, что можно сделать с NOD

ЦОЙ 20.02.2010 11:50

Re: Блокировка NOD-ом USB - харда
 
Цитата:

Сообщение от anna949 (Сообщение 502405)
Удалить авторан можно, но именно такая структура диска мне необходима.

откуда взялся этот авторан?
первая команда запускает проводник. зачем? ведь эксплорер и так запускается системой.. скопируй авторан на жесткий диск. а с внешнего удали. и посмотри что будет..
а насчет нода: я давно его списал . у меня бесплатная авира, русская версия..
пробуй делать.

anna949 20.02.2010 13:47

Re: Блокировка NOD-ом USB - харда
 
Цитата:

Сообщение от Ичиго Блич (Сообщение 502416)
откуда взялся этот авторан?
первая команда запускает проводник. зачем? ведь эксплорер и так запускается системой.. скопируй авторан на жесткий диск. а с внешнего удали. и посмотри что будет..
а насчет нода: я давно его списал . у меня бесплатная авира, русская версия..
пробуй делать.

Без авторана все запускается нормально, но мне нужно с ним.
NODа жалко

ЦОЙ 20.02.2010 16:07

Re: Блокировка NOD-ом USB - харда
 
напиши название папок и содержимое авторана мне в личку, если здесь нельзя.
ты названия папок или файлов не меняла? в авторане написан сценарий действий для системы. переименование объекта может нарушить все это.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:22.

Работает на vBulletin® версия 3.8.12 by vBS.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot