Форум SoftWeb.ru

Форум SoftWeb.ru (https://softweb.ru/index.php)
-   Движущие средства (https://softweb.ru/forumdisplay.php?f=328)
-   -   Кто на какой машине ездит??? (https://softweb.ru/showthread.php?t=23156)

Helldriver 29.09.2007 01:22

Кто на какой машине ездит???
 
Вот собственно, я решил спросить кто на чём передвигается...
Я, например, недавно купил себе Запорожца (ЗАЗ 968М) как первую машину...
Вообщем, не такой уж этот "Жорик" и ужасный автомобиль, как его рисуют в анегдотах всяких... Разве, что немного шумный xi:, и имеет неболшие погрехи, которые можно самому исправить.
Ну, теперь вы поделитесь на какой тачке ездите?

ayatoliy 29.09.2007 02:11

Re: Кто на какой машине ездит???
 
Цитата:

Сообщение от Helldriver (Сообщение 203766)
Вот собственно, я решил спросить кто на чём передвигается...
Я, например, недавно купил себе Запорожца (ЗАЗ 968М) как первую машину...
Вообщем, не такой уж этот "Жорик" и ужасный автомобиль, как его рисуют в анегдотах всяких... Разве, что немного шумный xi:, и имеет неболшие погрехи, которые можно самому исправить.
Ну, теперь вы поделитесь на какой тачке ездите?

Сегодня видел как на светофоре прогазовывался запорожец. Сначала были выстрелы а потом вроде прочихался и круто стартовал ...:)

ЧЕРНЫЙ 30.09.2007 14:39

Re: Кто на какой машине ездит???
 
Цитата:

Сообщение от Ages (Сообщение 204076)
Волга жжет, у кого есть тоже Волга?

У меня была ;) машина зверь...


первое авто [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

потом пересел на ГАЗ 24 (оба авто были параллельно отцовские пользовались с братом на равных)

потом я отремонтировал жигуль и продал в место него купили опель астру (универсал) по катались 4 дня и продали (заработали 300$) потом купили опель вектру (седан)

брат отремонтировал волгу и продали купили опель астру (универсал)

раз в год меняем на более комфортный вариант ;)

машинка как раз для наших мест ремонт стоит меньше чем вазовский аппетит умеренный "бегает" шустро.... доволен....

Helldriver 02.10.2007 01:24

Re: Кто на какой машине ездит???
 
Цитата:

Сообщение от forrest (Сообщение 204140)
Первая машина москвич 408 с движком от 412(1975г.в.)

Такой Москвич был у моего пахана, когда я ещё был совсем маленьким. Потом он его продал и я так и не научился на нём ездить. Теперь вот, догоняю всё на моём "Жорике"...

neftebaron 02.10.2007 08:21

Re: Кто на какой машине ездит???
 
Nissan Cedric, редкая в России японская машина.

4айник 02.10.2007 08:39

Re: Кто на какой машине ездит???
 
neftebaron,
может, в Москве и редкая, но во Владивостоке этих цедриков - как грязи ;)

Faetongold 05.10.2007 19:11

Re: Кто на какой машине ездит???
 
У меня две. Nisan Terrano-2 и Мерс W140 и у жены BMW 325 E36. А начинал я тоже с Запорожца, как и все нормальные люди ;)

4айник 06.10.2007 13:51

Re: Кто на какой машине ездит???
 
променял давно уже седан представительского класса на Toyota Corona образца 1992-95г.г., в просторечии - бочка, 4WD. Нарадоваться не могу. И припарковаться можно практически везде, и проехать - где угодно, и салон вполне комфортабельный, и ходовка крепкая. К сожалению, последующие модели вышли гораздо хуже. Из-за чего теперь и не знаю, на что менять. На Toyota Surf 2001-2г.г.? - слишком уж большой сарай. А новые легковушки пока мне не нравятся :(

Fly 06.10.2007 17:25

Re: Кто на какой машине ездит???
 
Цитата:

Сообщение от Faetongold (Сообщение 206143)
А начинал я тоже с Запорожца, как и все нормальные люди

:)


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
"а можно, я тут рядом постою?"

SylverFuntik 06.10.2007 18:00

Re: Кто на какой машине ездит???
 
Я как все нормальные (а может и нет) люди езжу на советском автопроме. На Ваз 21083. Машина-зверь.
Мне в ней нравится такая штука. В 08-09-099 можно выкинуть на свалку по большому счету всё,а вот движок... Одна только система клапанов чего стоит. На двигателях этого семейства использована самая, пожалуй, удачная схема привода клапанов. Вся прелесть в том, что в ней… нечему ломаться (в отличие от популярных ныне гидрокомпенсаторов). Обслуживание же сводится к нечастой (раз в 30 тыс. км) проверке и регулировке тепловых зазоров.
А еще сам по себе движок не убиваем и с неисчерпаемым потенциалом,то-есть есть где рукам погулять и воображению. Этот движок только в заводском варианте и без доводок крутится до 11000 (!!!) :swoon: оборотов. Вот только несчастный распредвал на это не рассчитан. Его просто-напросто скручивать начинает. Попрошу кстати заметить,что не всякий японец (а японцы тем и славны,что выпускают самые мощные и более-менее доступные авто) на такое способен.
А еще... В общем пора заканчивать,а то что-то меня понесло в сторону :offtopic:


Часовой пояс GMT +3, время: 02:37.

Работает на vBulletin® версия 3.8.12 by vBS.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot