Форум SoftWeb.ru

Форум SoftWeb.ru (https://softweb.ru/index.php)
-   Помощь инженеру, конструктору, технологу (https://softweb.ru/forumdisplay.php?f=434)
-   -   Сметный калькулятор (Обсуждение и решение проблем) (https://softweb.ru/showthread.php?t=12846)

SERENA 28.09.2006 14:59

Сметный калькулятор (Обсуждение и решение проблем)
 

Данная тема посвящена обсуждению и решению проблем по работе с ПО "Сметный калькулятор".

Ссылки на программу и дополнения к ней -
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]



Если есть желающие обсуждать программу Гранд смета, может кому-нибудь будет интересно поговорить о Сметном калькуляторе v.3

d-view 28.09.2006 15:45

Re: Сметный калькулятор
 
Цитата:

Сообщение от A_lex
Обсуждение программ в софте, а для начала надо хотябы ссылку на программу оставить...

Обсуждение данной программы там, где я сейчас ее положил..
А ссылка то зачем нужна?! Просят ведь не скачать, а обсудить!
Вопрос я так понял задан тем, кто с работал с ней и имеет возможность сравнить ее с другими..

P.s.: Лично мне он не понравился.. (я о программе) :dance:

SERENA 28.09.2006 16:54

Re: Сметный калькулятор
 
Чем тебе не нравится Сметный калькулятор v.3 ? Что ты предпочитаешь из сметных программ?

vitalyk2 01.10.2006 16:44

Re: Сметный калькулятор
 
Сметный калькулятор v.3. нормальная смета, особенно обновленная с новыми технологиями, и з моих знакомых 100% пользуются именно сметным калькулятором, а не гранд-сметой.

d-view 02.10.2006 17:21

Цитата:

Сообщение от SERENA
Чем тебе не нравится Сметный калькулятор v.3 ? Что ты предпочитаешь из сметных программ?

Предпочитаю WinРИК (стоит версия "Проф")..

Цитата:

Сообщение от warrakan (Сообщение 125110)
Уважаемый!! d-view, я бы хотел вот такую штуку как WinРИК... тока где мне ее взять??? подскажи....если не трудно...

Когда-то и я так хотел.. Но как оказалось WinРИК никто не ломал и вряд-ли будет.. Так что если еще хочешь, то иди по моему пути, то есть готовь 17700 деревянных за версию проф с федеральными базами и привязками плюс сколько-то за теры..
Если бы я был уверен, что могут сломать, то давно бы использовал свой ключик..

Оф.сайт: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

SERENA 06.09.2007 19:09

Re: Сметный калькулятор
 
Версию 3.2 можно скачать с оф. сайта программы Сметный калькулятор. Федеральные базы там то же есть. Весь вопрос в эмуляторе ключа.

SERENA 21.10.2007 17:26

Re: Сметный калькулятор
 
vic,
Вы забыли указать пароль на архив для 1-ой ссылки. Версия 3.2.31? Так?

Карлсон 08.04.2008 17:30

Re: Сметный калькулятор
 
Взял эмулятор отсюда:

Цитата:

Сообщение от vic (Сообщение 211237)
так же есть эмуляторы ...

Почему-то программа через некоторое время вырубается сама по себе.
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

И ещё: материалы не добавляются отдельной позицией. Добавляются только в состав работ.
Как решить проблему?

kuz 31.07.2008 23:22

Re: Сметный калькулятор
 
Цитата:

Сообщение от Mazda (Сообщение 256894)
Сметный калькулятор v.3. нормальная смета, особенно обновленная с новыми технологиями, и з моих знакомых 100% пользуются именно сметным калькулятором, а не гранд-сметой.

Полностью согласен! Маленькая, элегантная, простая программа. Скорость работы в ней на 2-3 порядка выше, чем в любом из "солидных" сметных комплексов. Ксати, написали ее сами авторы базы 2001 года, учтя все необходимые функции, кроме тех, что используется раз в 10 лет. Все происходит в одном окне. И стоит лицензия 6000р. У меня Wizard и ГРАНД-СМЕТА в конторе стоят "для солидности", да для испытания юных девочек-сметчиц - чтобы жизнь не казалась медом. В Питере все давно подсели на СК.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Jullia (Сообщение 297503)
Установила неделю назад программу:Версия 3.1. через каждые несколько минут онf вылетала...Не подскажите,что делать? Переустановка не помогла...все равно баз не видно...

Деинсталируешь программу, потом чистишь реестр этим файликом:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Перегружаешься, снова ставишь Калькулятор, все должно быть ok'

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Сообщение от Pasha_r (Сообщение 287707)
Буду признателен, поделитесь пожалуйста сметным калькулятором 3,5
Сколько ищу, не могу найти.........скачал 3.2, но он как было описано выше, вылетает через несколько минут......плиз!

3.5 в природе пока не существует - последняя версия 3.2.46:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Добавлено через 13 минут
Цитата:

Сообщение от Димон Шустрый (Сообщение 290547)
не просветите, в Сметном калькуляторе по умолчанию содержатся ТЕРы какого региона? СПб? И можно ли добавить туда ТЕРы других регионов? И главное, где их найти?

по умолчанию - только ГЭСНы и ФЕРы, базы регионов - см. ссылку выше (но это лицензионные).

Добавлено через 23 минуты
Цитата:

Сообщение от aleks_ (Сообщение 296648)
Товариши если кто знает где взять для сметного калькулятора 2.3 базы для московского региона в часности для московской области...

Насколько я понимаю, ФЕРы - это и есть ТЕРы для Московской области, именно для этого региона в свое время были разработаны "базовые" нормы с коэфф-том =1. Т.о., если не в лом, то составляешь смету в ФЕРах, вручную изменяешь надпись "ФЕР" на "ТЕР", ставишь индексы (на II квартал):
ЗП = 4,38
ЭКСПЛ = 4,89
МАТ = 4,38
и все. У меня так проходит xi:

Добавлено через 1 час 6 минут
Здесь СК-2.3, которым пользовался почти три года. Запаковал с диска AS IS
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 5 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

dmb 03.10.2008 09:00

Re: Сметный калькулятор
 
Цитата:

Сообщение от Katerinka (Сообщение 341391)
Скажите, пожалуйста, а большая ли разница между Сметным калькулятором и Сметой Визард?

В СК нет возможности автоматически формировать акты выполненных работ, формы КС2 и КС3 а Смета Визард это возможно. Но разница в цене лицензионных версий великовата! 8000 руб. за СК и 38000 руб. за смета визард.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:35.

Работает на vBulletin® версия 3.8.12 by vBS.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot