Форум SoftWeb.ru

Форум SoftWeb.ru (https://softweb.ru/index.php)
-   Интернет и сети (https://softweb.ru/forumdisplay.php?f=81)
-   -   Браузеры Opera, Internet Explorer , Mozilla и др.... (https://softweb.ru/showthread.php?t=2277)

art-soft 12.01.2005 18:28

Браузеры Opera, Internet Explorer , Mozilla и др....
 
Дело в том , что я всегда пользовался , браузером MyIE и он мне очень нравился , но как установил Norton Internet Security 2005 начал глючить , при его закрытии выскакивает сообщение что-то про ошибку памяти.
Сейчас пользуюсь GreenBrowser , но он не очень мне подходит , может кто что посоветует , буду очен благодарен !

beldvd 24.04.2005 03:56

Ответ: БРАУЗЕРЫ
 
Цитата:

Сообщение от SPINOGRIZ_LVOV
...МАЛО ЖРЕТ ОПЕРАТИВКИ И ОЧЕНЬ БЫСТРО РАБОТАЕТ! :)

Кроме вышеупомянутого достоинства, Opera:
- самый "настраиваемый" броузер, самая гибкая настройка интерфейса, шрифтов;
- самая удобная работа с закладками;
- самая удобная работа с контактами;
- самая удобная работа с панелями;
- отличный мэйлер, немногим хуже Bat'а;
- нормальный загрузчик с "пониманием" FTP и поддержкой докачки
- стабильный;
- быстрый;
- не дырявый, пожалуй, самый вирусоустойчивый за счет того, что ActiveX "прибит" в нем на стадии разработки (хотя можно "прикрутить" Мурзиловский плагин...).
Хотя на первый неискушенный взгляд кажется поднавороченным - он прежде всего УДОБЕН до неприличия. :) Заставь себя разобраться и месяц поработатьс ним, и все остальное начнет казаться малость недоделанным...

Rioter 24.04.2005 04:16

Ответ: БРАУЗЕРЫ
 
SPINOGRIZ_LVOV ну на самом деле большинство пользователей используют Internet Explorer.
Я думаю Opera привлекает потому что о ней в основном только и говорят что он лучший и самый быстрый.
Сам я Opera не считаю лучшим браузером, но он мне нравится только за скорость, особенно при откатке назад страница моментально грузится.
На данный момент использую два браузера Opera и Avant Browser.
Avant Browser мне нравится больше у него функции поиска удобные, настроек много, страницы без глюков отображает, что не скажешь об Opera.

Цитата:

Сообщение от beldvd
... Хотя на первый неискушенный взгляд кажется поднавороченным - он прежде всего УДОБЕН до неприличия. :)...

Да и настройки серьезные в Opera извините меня через одно место делать надо, т.е. редактировать файлы.

beldvd 24.04.2005 04:43

Ответ: БРАУЗЕРЫ
 
Цитата:

Сообщение от Rioter
На данный момент использую два браузера Opera и Avant Browser.

Я тоже в итоге к ним пришел... Avant тоже хорош...
Цитата:

Сообщение от Rioter
Да и настройки серьезные в Opera извините меня через одно место делать надо, т.е. редактировать файлы.

Разве только настройка поисковиков? Так этот файл ко всем русификациям прилагается...
Кстати, Rioter, а чем неудобен поиск в Opera?! Он же там "втыкается" в любое место в интерфейса и настраивается либо от конкретного поисковика, либо с выбором поисковиков из списка... Я наоборот все только из Oper'ы ищу. Хотя суть сего ремарка в том, что о вкусах не спорят... :)

Rioter 24.04.2005 15:49

Ответ: БРАУЗЕРЫ
 
Цитата:

Сообщение от beldvd
Цитата:

Сообщение от Rioter
Да и настройки серьезные в Opera извините меня через одно место делать надо, т.е. редактировать файлы.

Разве только настройка поисковиков?

beldvd да не только поиковики, а также интеграция качка в Opera - например Download Master (благо в последних версия качка появилась «Интеграция в Opera»). И ещё какие-то там файлы редактировал, уже не помню точно. Короче на настройку Opera у меня ушло около часа, а на Avant Browser около 5 минут.

Цитата:

Сообщение от beldvd
Кстати, Rioter, а чем неудобен поиск в Opera?!

Avant Browser есть функции «подсветка найденных слов», «искать на текущем сайте» все это отсутствует в Opera, хотя есть там «найти на странице», но это фигня по сравнению с подсветкой Avant Browser. И ещё в Opera при открытии новой страницы искомое слово пропадает из окошка поиска, а Avant Browser нет.

Цитата:

Тяжело объяснить, почему Опера лучше - наверно из за того, что это самый многофункциональный браузер (судите сами: многооконность, почтовый клиент M2, голосовое управление, полная настраевомость, поддержка скинов, куча плагинов и т. д. и всё это лишь ~3.5mb).
Zoomer2005 ты забыл что ещё для Оперы надо скачать Java это примерно ещё 10Mb.

Цитата:

Сообщение от beldvd
Хотя суть сего ремарка в том, что о вкусах не спорят...

Да согласен мы ещё долго будем спорить какой браузер лучше. Нет такого идеального браузера который бы подошел всем.

Zoomer2005 24.04.2005 16:48

Ответ: БРАУЗЕРЫ
 
Rioter - смотря про какую оперу говоришь. Я щас буду про 8.0:
Цитата:

Сообщение от Rioter
на настройку Opera у меня ушло около часа

Что ж ты там бедный настраивал так долго...
Цитата:

Сообщение от Rioter
в Opera при открытии новой страницы искомое слово пропадает из окошка поиска

Цитата:

Сообщение от Rioter
В восьмой версии этого недостатка я необнаружил (недостаток ли это?)
Zoomer2005 ты забыл что ещё для Оперы надо скачать Java это примерно ещё 10Mb.

Прежде чем говорить - надо думать:
1. Java - это отдельный пакет для обработки Java аплетов. Он не обязателен для Оперы так же как и для любого другого эксплорера. Как известно Microsoft убрала из SP2 аналог Java Sun - Microsoft Java VM. Так што если хотите яву - качайте.
2. Java нельзя причислять к Opera, т.к. это продукт от сторонних разработчиков.
Далее - и Avant Browser и ему подобные - надстройки над движком Internet Explorer'а. Отсюда может быть извлечён только один плюс - эти програмы будут хорошо работать со спецефическими скриптами IE. Но всем известно насколько этот движок несовершенен, дыряв и тормознут... Потом... Я Avant'ом не пользовался, но вроде он однооконный... или я ошибаюсь.
И последнее: никто не утверждает, что опера безупречна, но я всёж советую прочитать ту статью, на которую я выложил ссылку выше.

логинов 24.04.2005 17:12

Ответ: БРАУЗЕРЫ
 
Цитата:

Сообщение от Zoomer2005
Далее - и Avant Browser и ему подобные - надстройки над движком Internet Explorer'а. Отсюда может быть извлечён только один плюс - эти програмы будут хорошо работать со спецефическими скриптами IE. Но всем известно насколько этот движок несовершенен, дыряв и тормознут... Потом... Я Avant'ом не пользовался, но вроде он однооконный... или я ошибаюсь.
.

да прекращай! Авант - супа вещ!! не дырявый! многооконный! быстрый! куча настроек! и одновременно простой. я как на оперу глянул - в ней неделю разбираться надо... а Авант поставил - и юзай. максимум десяток-другой кликов для поднастройки (хотя есть любители не юзать прогой, а юзать прогу :tease: ).
один минус - вместе с ослом подглючивает иногда, когда слишком много окон открываешь.

TVL 12.07.2005 21:21

Ответ: Браузеры Opera, Internet Explorer , Mozilla и др....
 
Если инет медленный, то Firefox наверное все-таки лучше, открывает быстрее чем MyIE. У каждого есть свои приемущества и недостатки.

illid@n 21.09.2005 20:36

Ответ: Браузеры Opera, Internet Explorer , Mozilla и др....
 
Ну, я наверное смогу сказать несколько слов в ползу Firefox.
Во первых - он очень быстрый, а бытрота его работы(именно работы, а не запуска) зависит от вас, т.е. как вы ее настрите.
Во вторых - FF один из самых безопасных браузёров(в смысле защиты конечного рользователя). Это достигается за счет открытости и постоянного обновления исходного кода.
В третьих - FF самый гибкий, т.е. каждый может подстроить его под себя. Зачастую можно, увидев у 2-х разных пользователей одну и ту же версию этого браузера, сказать что это 2-е абсолютно разные проги(именно для этого и существует такое количество расширений - по мне это "+", а не "-", просто ими надо уметь управлять, да и вообще самим FF надо уметь управлять - на это надо потратить 2-3 часа - непосильный труд для некоторых).
Ну на этом(с моей стороны) все(хотя кроме этих достоинств уверен есть еще куча, на которые мы просто не обращаем внимания)!!!
Кто заинтересовался сходите [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

igorь 17.05.2006 06:22

Re: Firefox - лучший ИМХО браузер в мире
 
Цитата:

Сообщение от koshtan
Особую разницу в скорости не заметил, говорят,что опера быстрее, что-то я не заметил)

Это очень заметно на диал-ап соединении.А в поддержание дискуссии вот вам сравнение браузеров по осноным показателям:
Встроеные табы
IE - Да
Firefox - Да
Opera - Да

Сохраненные табы
IE - Да
Firefox - Нет
Opera - Да

Mинитаб предпросмотр
IE - Нет
Firefox - Нет
Opera - Да

Боковая панель
IE - Да
Firefox - Да
Opera - Да

Поисковая история
IE - Да
Firefox - Да
Opera - Да

RSS
IE - Да
Firefox - Да
Opera - Да

Widgets
IE - Нет
Firefox - Нет
Opera - Да

Bittorent
IE - Нет
Firefox - Нет
Opera - Да

Zoom страницы
IE - Да
Firefox - Нет
Opera - Да

Получается Опера!


Часовой пояс GMT +3, время: 14:05.

Работает на vBulletin® версия 3.8.12 by vBS.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot