Форум SoftWeb.ru

Форум SoftWeb.ru (https://softweb.ru/index.php)
-   Здоровье (https://softweb.ru/forumdisplay.php?f=390)
-   -   Алкоголь - вред или польза? (https://softweb.ru/showthread.php?t=4056)

nata 10.09.2005 01:51

Алкоголь - вред или польза?
 
Многие из нас знают, как хорошо в жару попить холодного пива... Или водочка, да под хорошую закуску в тёплой компании друзей... А вино с шашлыками?
Алкоголь помогает расслабиться, успокоиться, согреться, вылечиться, убежать от себя..
И в тоже время мы часто видим ужасных, спившихся людей...которые со временем теряют полностью человеческий облик..
Так где же та тонкая грань, которая разделяет вред и пользу алкоголя? Понятно, что у всех своя норма...Я говорю не про колличество выпитого...
Мне просто интересно, как считают форумчане - чего же больше все-таки - хорошего или плохого, в пиве, вине, водке и т.д....
И почему люди спиваются?

Overlord 15.09.2005 22:43

водка без пива деньги на ветер
 
Цитата:

Сообщение от bonsecavek
а и-нет у меня дома безлимитный

блин щаз от зависити лопну

Водка конечно злая вода, а вот пиво это совсем другая тема :)
как говорится много пива много не бывает :50: :) :drinks:

Лёлик 17.09.2005 23:09

Ответ: Алкоголь - вред или польза?
 
Пью только пиво.

Для расслабления организма, думаю 1-2 бутылочки это не обходимо )

P.S Не каджый день )

tuupic 05.10.2005 05:19

Ответ: Алкоголь - вред или польза?
 
Раньше пил с друзьями чуть ли каждую неделю. Собирались, ехали на дачу к кому-нить дня на 2 и квасили по чёрному. Единственное, что не пили так чистый спирт. И ничего все живы были после 2л водки на человека за вечер. А сейчас выпью 2 бутылочки пива (любого) - мне уже плохо становится. Видимо я старею :). Так что моё мнение - "Скажи алкоголю иногда" (но очень немного, редко, и не крепче пива)

vshastak 11.10.2005 20:49

Ответ: Алкоголь - вред или польза?
 
Может, кто-нибудь объяснит такую вещь. Вот, например, я употребляю вечерком с друзьями водочку, пиво, а когда надоест, могу и вином побаловатсья. Этакая мешанина получается. Друзья все у виска крутят, мол, что ты делаешь. НО, самое интересное, НИКОГДА от НИКАКОЙ мешанины плохо не было. В возрасте 29 лет так и не знаю и не понимаю, что такое похмелье и что такое "наутро голова болит". Дозы все средние, т.к. далеко не любитель принять слишком много на грудь, какой-то стоп-кран срабатывает.

Кстати, очень нравится хороший джин с тоником. Лимон, лед обязательны. Не каждый джин и далеко не каждый тоник подходят. На всех мероприятиях лично ответственный за пропорцию.

Хорошая штука разливной Guinness. Те, кто здесь приучился к этому славному напитку, а потом захотели испытать то же самое наслаждение в ирландском пабе в Москве, остались абсолютно опечалены столь ощутимой разницей.
Кстати, очень много зависит, от того, как его наливают в стакан.
А еще некоторые женщины пьют Guinness добавляя сироп из черной смородины. Если переборщить с сиропом, то гадость получается редкостная.

Чингисхан 05.11.2005 22:31

Ответ: Алкоголь - вред или польза?
 
Лично я считаю алкоголь лекарством. И у каждого своя доза лечения.
Переборщил с дозировкой - получай последствия. Не жахнул вовремя - получай стресс.
Важно качество напитка - "Русский стандарт" вполне неплохая водка. И регулярность приемов - не чаще одного раза в месяц. (Хоть до полной отключки).
Помню вначале семидесятых когда был пацаненком у нас дома был бар забитый всякими "дефицитами" : коньяк, водка, шампанское, и т.д. А друзья спрашивали почему из бутылок немного выпито (мол у них дома выпивается все под ноль).
Теперь понимаю:семья воспитывает отношение к алкоголю с детства. ХО-вый Хенесси пьем всей семьей уже полгода - и выпить не можем.
Может дело в генах.

vshastak 15.11.2005 20:19

Re: Алкоголь - вред или польза?
 
Любители хорошой водочки, посмотрите что производять в моем родном городе. Особенно обратите внимание на награды.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Самая лучшая на данный момент - "Виноградная", совсем не хуже, чем Nemiroff.

Самое примечательное, что из спортивных названий - только водка "Голкипер" с изображеним вратаря. Некоторые невольно пытаются рассмотреть его лицо под маской. И это после того как в каждом областном центре построены Ледовые Дворцы (не забываем что речь идет о Беларуси).

zmike 22.11.2005 12:53

Re: Алкоголь - вред или польза?
 
Водка снимает стресс, не лучший способ, но изредка 2-3 раза в месяц можно, и даже нужно. главное пить уметь и не напиваться до поросячьего визга

TVL 22.11.2005 13:12

Re: Алкоголь - вред или польза?
 
Цитата:

Сообщение от Crazzy
Но нужно знать свою меру.

Меру мы знаем, кто же ее выпьет :)
Цитата:

Сообщение от zmike
не лучший способ, но изредка 2-3 раза в месяц можно

Ты считаешь 2-3 раза в месяц это изредка??? Стресс ведь можно снимать не только алкоголем.
Менделеев избрел лекарство которое назвал ВОДКА, и употребление по замыслу должно производиться в лечебных целях. Так, что алкоголь (водка) в умеренных дозах это лечение (польза).

zmike 23.11.2005 11:39

Re: Алкоголь - вред или польза?
 
Цитата:

Сообщение от TVL
Ты считаешь 2-3 раза в месяц это изредка???

У каждого по своему, стрессы тоже у всех по разному бывают
Цитата:

Сообщение от TVL
Стресс ведь можно снимать не только алкоголем.

Цитата:

Сообщение от zmike
не лучший способ,

раз уж по другому не получается


Часовой пояс GMT +3, время: 19:58.

Работает на vBulletin® версия 3.8.12 by vBS.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot