Форум SoftWeb.ru

Форум SoftWeb.ru (https://softweb.ru/index.php)
-   Работа с сетями (https://softweb.ru/forumdisplay.php?f=432)
-   -   Проблемы с рабочей группой (https://softweb.ru/showthread.php?t=40049)

chfaust 01.07.2011 09:33

Проблемы с рабочей группой
 
Я знаю что такая тема уже затрагивалась, но мне не помогло ничего из написанного. Есть сеть из 20 компов на базе Windows XP pro. Сервер Windows Server 2003. Сеть без доменов.
При нажатии "отобразить компьютеры рабочей группы" выдает сообщение "нет доступа к рабочей группе XXX. Возможно, у вас нет прав на использования этого сетевого ресурса. Обратитесь к администратору этого сервера для получения соответствующих прав доступа"

Недоступен список серверов этой рабочей группы

При выключении сервера доступ к рабочей группе возможен.
Уже все перепробовал, не могу решить это проблему


Еще обнаруж интересную вещь. При повторном включении сервера. рабочая группа бывает доступна до 24часов. после этого опять нет доступа

ЦОЙ 01.07.2011 09:56

Re: Проблемы с рабочей группой
 
Цитата:

Сообщение от chfaust (Сообщение 595201)
При выключении сервера доступ к рабочей группе возможен.

Цитата:

Сообщение от chfaust (Сообщение 595201)
При повторном включении сервера. рабочая группа бывает доступна до 24часов. после этого опять нет доступа

наверное глюк как раз в нем самом.
айпи адреса назначены или раздаются сервером?

chfaust 01.07.2011 10:04

Re: Проблемы с рабочей группой
 
Цитата:

Сообщение от ЦОЙ (Сообщение 595205)
наверное глюк как раз в нем самом.
айпи адреса назначены или раздаются сервером?

Айпи назначены на всех компах вручную.

poseidon1 01.07.2011 11:52

Re: Проблемы с рабочей группой
 
А что есть ещё в сети роутер, свитч? В инет есть доступ? Если есть то как?

chfaust 01.07.2011 11:56

Re: Проблемы с рабочей группой
 
В каждом кабинете стоит свич. в кабинете по 7 компов. роутер. инет раздает сервер
есть пару компов которые получают инет мимо сервера.

Добавлено через 47 секунд
вся фишка в том что если сервер отрубить. рабочая группа открывается

poseidon1 01.07.2011 12:07

Re: Проблемы с рабочей группой
 
Такое бывает, когда конфликт IP адресов, поэтому если нет роутера с DHCP в сети, нужно поднять службу (DHCP сервер) на 2003-м, если не нужно чтобы 2003-й руководил сетью, лучше отрубить все что может влиять на сеть в настройках и службах. Вообще сеть с назначением ИП в ручную это плохо!

chfaust 01.07.2011 12:14

Re: Проблемы с рабочей группой
 
Цитата:

Сообщение от poseidon1 (Сообщение 595219)
Такое бывает, когда конфликт IP адресов, поэтому если нет роутера с DHCP в сети, нужно поднять службу (DHCP сервер) на 2003-м, если не нужно чтобы 2003-й руководил сетью, лучше отрубить все что может влиять на сеть в настройках и службах. Вообще сеть с назначением ИП в ручную это плохо!

айпи не конфликтует. это я уже проверил

poseidon1 01.07.2011 13:44

Re: Проблемы с рабочей группой
 
А роутер, какую функцию в сети несёт? Как сервак нет раздаёт? Раздачу инета можно настроить по разному, если 2 компа в сети получают инет не через сервак, то получается через роутер? Сколько сетевых карт на серваке? Вообще проверь патчкорд который на сервере может он тупо замыкает или обжат плохо, такое тоже бывает.

chfaust 01.07.2011 13:50

Re: Проблемы с рабочей группой
 
роутер раздает на конкретные айпи адреса инет. т.е. на сервер и еще 2 компа. на серваке две сетевые карты. посмотрю обжим может поможет

poseidon1 01.07.2011 14:00

Re: Проблемы с рабочей группой
 
Одну сетевуху на серваке настрой с динамическим ИП, и пусть этот ИП серваку даёт роутер.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:51.

Работает на vBulletin® версия 3.8.12 by vBS.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot