Форум SoftWeb.ru

Форум SoftWeb.ru (https://softweb.ru/index.php)
-   Интернет и сети (https://softweb.ru/forumdisplay.php?f=81)
-   -   Трафик инспектор и биллинг (https://softweb.ru/showthread.php?t=3528)

Ворон 13.02.2009 19:48

Re: Трафик инспектор и биллинг
 
Доброго времени господа спецы.У меня следующий вопрос.Имеется локальная сеть 5 машин,на всех Lotus Notes 7.ххх,выход через циску на сервер по каналу 64к. через провайдера.Последнее время если на двух машинах одновременно проверяется почта сеть падает полностью.Возникло предположение что провайдер предоставляет не совсем корректно,так скажем ,оплачиваемую недешево услугу.По трассеровке видно что именно на участке от моей циски до центрального сервера большая задержка,до потери пакета.Отсюда собственно вопрос:можно ли с этой программой протестировать именно канал передачи на реальную пропускную способность.

4айник 14.02.2009 13:04

Re: Трафик инспектор и биллинг
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 392381)
можно ли с этой программой протестировать именно канал передачи на реальную пропускную способность.

не зная точной топологии невозможно дать однозначный ответ.
вообще в природе существуют профессиональные скоростемеры, типа [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
хотя есть и [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] способ

Ворон 14.02.2009 19:02

Re: Трафик инспектор и биллинг
 
Цитата:

Сообщение от 4айник (Сообщение 392620)
хотя есть и [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] способ

использовал данный упрощенный способ.Я в предшоковом состоянии.Если все правильно сделал,сейчас в течении 1-1.5 при одной включенной в сеть машине проделал рекомендованные операции,как:
Цитата:

Сообщение от 4айник (Сообщение 236776)
Gap,
-ping -l 1024 адрес шлюза
-смотришь время в мс
-заходишь в калькулятор и 16000 делишь на это время. получаешь ориентировочную скорость ( в кбит/с) прохождения пакетов длиной 1024 байта от тебя до шлюза и обратно.

.....у меня получилось время среднее - 928мс.далее по писаному 16000/928=17,24... даже если очень грубо почти в два раза занижено.
Топология сетки проще некуда: Пять моих машин связаны в сетку и через циску - шлюз 172.168... далее спутниковый модем далее 192.176...- Канал ПД за который я и плачу именно между этими двумя ip 172.168... - 192.176... 64кбт/с. интерфейс v.35.
Этот айпишник я и пинговал,и время - 928мс. среднее.Пожалуйста опровергните мои гнусные подозрения.

4айник 15.02.2009 08:23

Re: Трафик инспектор и биллинг
 
Цитата:

Сообщение от Ворон (Сообщение 392723)
время среднее - 928мс

я в шоке......
пинай прова ногами в живот. безжалостно.
только перед этим сделай tracert до сервака, чтоб вычислить все рутеры на пути и посмотреть, на каком рутере тормоза.
тогда будет понятнее - кого и за что пинать

Ворон 15.02.2009 08:45

Re: Трафик инспектор и биллинг
 
ну блин...значит такое возможно.......правильно подозревал.За науку спасибо.

Paulsh 16.02.2009 23:50

Re: Трафик инспектор и биллинг
 
У меня вопросик чуть раньше был...ни кто мне ответа дать не может???

nandy 28.04.2009 08:36

Re: Traffic Inspector
 
у кого нибудь возникали проблемы с отправкой почты Win98 при работе с TI ?

foruman 05.05.2009 09:22

Re: Трафик инспектор и биллинг
 
На сервере с Traffic Inspector стоит программа, кот. периодически обновляется через интернет. И при закачке больших файлов (больше ~23Мб) закачка останавливается :( Т.е. закачивает ~23Мб и процесс подвисает...
Может кто сталкивался с такой проблемой?

Tatiana_TI 22.08.2014 13:45

Re: Трафик инспектор и биллинг
 
Многие ошибки старых версий были устранены в новых сборках программы.

На данный момент вышла версия 3.0.1.825.

Доработки и изменения:

◦Добавлен табличный вид списка групп в консоли администрирования.

Исправлены ошибки:

◦Исправлена ошибка при попытке входа в настройки SMTP-шлюза "Error: Could not convert variant of type (Null) into type (Boolean)".
◦Исправлена ошибка обновления модуля Dr.Web Gateway Security Suite.
◦Мелкие доработки и исправления.

Teslocom 03.02.2016 11:22

Re: Трафик инспектор и биллинг
 
Traffic inspector 3 Gold всё что нужно для жизни!!!


Часовой пояс GMT +3, время: 15:53.

Работает на vBulletin® версия 3.8.12 by vBS.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot