Форум SoftWeb.ru

Форум SoftWeb.ru (https://softweb.ru/index.php)
-   Работа с сетями (https://softweb.ru/forumdisplay.php?f=432)
-   -   Как подключить два компа к одному инету (https://softweb.ru/showthread.php?t=17442)

Lorri 22.02.2007 19:52

Как подключить два компа к одному инету
 
:787:

У меня дома корбина безлимитка.
Дома два компа.
Муж приволок коммутатор с работы (им в офисе объединялись компы для выхода в сеть).

Вопрос почему у нас ничего не получается?
Выходит в сеть либо его комп, либо мой. А вместе никак. :no2:

Скоро из-за интернета подерёмся!muwketer:

4айник 23.02.2007 15:43

Re: Как подключить два компа к одному инету
 
Lorri,
У вас, судя по всему, - выдан один адрес на выход в интернет. Поэтому одновременно им может пользоваться только один из домашних компьютеров. Выходов 2:
1. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] в режим маршрутизатора. и ваш коммутатор вам в помощь. свич - это коммутатор и есть.
2. на одном из компьютеров установить 2 сетевые карты, установить программу-маршрутизатор (в простейшем случае -[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] или прокси) (wingate, kerio или что-нибудь подобное, все есть на форуме). второй компьютер подключить к первому.

-=JESTER=- 05.04.2007 16:08

Re: Как подключить два компа к одному инету
 
Я тоже вклинюсь xi:
Дома тоже два компа. На оба нужен нет. Подключение через ADSL модем.
В сетях не разбираюсь никаким боком. На обоих есть сетевые карты. Чего сделать чтобы оба имели одновременный доступ причем желательно без предварительных настроек чего либо после включения.
ЗЫ.на одном виста на другом хрюша сп2

4айник 06.04.2007 04:14

Re: Как подключить два компа к одному инету
 
-=JESTER=-, Самый простой способ (вернее, 2 способа) описаны [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
оба предусматривают некоторые настройки :(
Если выберете вариант общего доступа силами Виндов, то делайте это на ХРюше. Как это делать на Висте - не знаю за неимением оной :)

PROG 21.01.2008 19:36

1 ADSL модем на 2 компа
 
Собсно имею модем хайвэй 880 купил коммутатор switch/hub ZyXEL ES-105S , что и как сделать чтобы с этим железо иметь и-нет независимо на 2 компах ???

поштудировал вот тут [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] но так и не понял что проще в настройках и надежней в работе вот такой модем например Huawei HG510 EchoLife 1ADSL/ADSL2+ 4x10/100 или же к такому модему Huawei MT880 SmartAX 1ADSL/ADSL2+ 10/100 подключить свич ???

4айник 22.01.2008 09:07

Re: Как подключить два компа к одному инету
 
Цитата:

Сообщение от PROG (Сообщение 246461)
но так и не понял что проще в настройках и надежней в работе

без разницы. первый вариант предусматривает разовое решение "все в одном", а второй вариант хоть выходит и несколько дороже, но позволяет разбить сумму по времени на 2 платежа и минимизирует стоимость замены оборудования в случае поломки

ЗЫ
ну а что касается сложности настройки, то удобонастраиваемый модем хуавеем не назовут... :)
в смысле - настройки обоих модемов будут требовать небуквального (гибкого) воспринятия инструкции

ЗЗЫ
Цитата:

надо просто поукпать модемы, в которых естьнесколько ehternet портов , и тогда сеть настраивается за 2 минуты, по 1 на каждый комп. и они могут работать независимо.
есть одно но: не во всех таких модемах порты обмениваются между собой. на некоторых уродцах - с ethernet можно выйти только на wan. то-есть интернет будет, а локалки - не будет... ;)

да и не всегда заранее можно предположить появление у себя дома 2го, 3го и последующих компов....

PROG 25.01.2008 22:53

Re: Как подключить два компа к одному инету
 
доброго времени суток...поставил и настроил пока для 1 компа модем [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ...как узнать после подключения второго компа будет ли через этот модем у меня работать локалка...и ещё после подключения второго компа надо что либо настраивать в модеме...чесно говоря второй будет не комп а спутн. тюнер Kathrein UFS 910 и и-нет нужен для ш*ры, ну и плюс желательна локалка для работы с катей по езернет порту ...

4айник 28.01.2008 14:33

Re: Как подключить два компа к одному инету
 
PROG,
если твоя катя не захочет лезть в инет по ДСЛ (а что ей там делать?), то ничего нигде перенастраивать не надо
но если ты хочешь все-же ее туда направить - лучше тогда тебе сходить [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].....

bober 31.01.2008 16:18

Re: Как подключить два компа к одному инету
 
Поставьте роутер и не заморачивайтесь. У меня локалка привязанная к железу, т.е. если даже подключить вместо одного компа к этому же кабелю другой - то локалка уже не будет работать. Поставил на вход роутер, теперь привязка идет к нему. От роутера можно работать на любых четырех (в случае модели моего роутера) компах, причем как через кабель так и через WiFi. Оооочень удобно.

4айник 01.02.2008 07:42

Re: Как подключить два компа к одному инету
 
bober,
ты бы уж тогда описал-бы, что "для случая с локалкой, привязанной к железу, лучше поставить рутер ИМЯРЕК, и привязать именно его", ну и далее по тексту. А так - слишком уж категоричное суждение про все способы подключения чохом. И в большинстве случаев - неверное. потому как есть и модемы-маршрутизаторы, есть и ограничение денежного ресурса у форумчан и много-много еще других факторов


Часовой пояс GMT +3, время: 21:38.

Работает на vBulletin® версия 3.8.12 by vBS.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot