Форум SoftWeb.ru

Форум SoftWeb.ru (https://softweb.ru/index.php)
-   Движущие средства (https://softweb.ru/forumdisplay.php?f=328)
-   -   Женщина за рулем……. (https://softweb.ru/showthread.php?t=4530)

SoftWeb 09.10.2005 01:16

Женщина за рулем…….
 
Кроме официальных правил дорожного движения, существует еще и негласный кодекс поведения на дорогах. Который относится в основном к мужчинам, а женщина на дороге оказывается, как бы вне этого закона.
Многие мужчины считают, что автомобиль и все что с ним связано, это не женское дело.
Сама я машину не вожу. А вот моя подруга освоила автомобиль, и водит его очень грамотно и аккуратно (по отзывам мужчин). Так почему же женщина за рулем, зачастую, является объектом насмешек и недовольства у некоторых представителей сильной половины человечества?

igorj 09.10.2005 02:39

Ответ: Женщина за рулем…….
 
Цитата:

Сообщение от toma
А вот моя подруга освоила автомобиль, и водит его очень грамотно и аккуратно (по отзывам мужчин).

Из любого правила есть исключения! Только сегодня наблюдал такую картину:
сижу в старом ВАЗ2105 с битым левым крылом,подает назад девушка-женщина и упирается в мое крыло,я посигналил-она посмотрела, молча отъехала вперед и опять едет назад ( да забыл, я стою около тротуара) и таким же макаром опять в тоже крыло. Я опять побибикал, она не оборачиваясь,решив наверное ,что назад ей выехать не судьба поехала вперед.Это что клиника,или женскому полу не дано ездить задним ходом? А если бы я стоял не на 2105 было бы несколько жалко дважды битое крыло!!
И это только единичный случай из моей автожизни ,если медленно в левом ряду,то это женщина,правда уродов - представителей сильной половины человечества
хоть отбавляй.
Против женщин ничего не имею, хотят ездить на авто пусть ездят.
----------------------------------------------------
Искусство вождения требует жертв... :skull:

Топтун 09.10.2005 04:27

Ответ: Женщина за рулем…….
 
А зачем бибикал то ? Женщина никогда не будет водителем . Столько раз уже в этом убеждался !!! И ещё норовит улыбкой лучезарной решить все проблемы ... Имел против , имею , и буду иметь ... Женщина не рождена для руля !!!

eva 10.10.2005 16:09

Ответ: Женщина за рулем…….
 
Я, как женщина, которая ну, ладно, не водит еще, полмесяца осталось до получения прав, со всей ответственностью заявлюю! Мужчины, ну что вы за монополисты такие! Даже вождение автомобиля - не женских рук дело! Как нам жить-то! Извините, но колготки в троллейбусах рвать (которые стоят не 100 руб, а повыше на порядок) уже надоело, маршрутку не всегда поймаешь, особенно в час пик, а за такси...разве 5-6 раз на дню выдержит кошелек по 100-200 руб каждый раз отдавать!
А на счет "стиля вождения", так это, дорогие, вы сами всё придумали. Женщина по природе своей внимательнее, и на дорогах в том числе. И в ДТП по статистике попадают больше мужчины. Создается впечатление, что свалить вину мужчине на "ДУРУ-БАБУ" легче, чем признать, что виноват в основном он сам (курил за рулем, на ножки той красотки засмотрелся, по мобильнику разговаривал и т.д.)
А то что крыло била: ну всякие женщины есть, но и мужиков таких тупых хоть отбавляй! Я вот например в своей группе по вождению задним ходом лучше всех езжую.
Извините, если что-то недопонимаю.

d-view 10.10.2005 16:22

Ответ: Женщина за рулем…….
 
Цитата:

Сообщение от sirius
не без обид конечно, но женщина за рулём это обезьяна с бомбой. И в этом я убеждался не раз!

Полностью поддерживаю. За всю мою жизнь меня чуть не сбили три раза на светофоре и все три раза женщины. Как ни парадоксально, но все трое в это время красились...

igorj 10.10.2005 18:14

Ответ: Женщина за рулем…….
 
Цитата:

Сообщение от eva
Женщина по природе своей внимательнее, и на дорогах в том числе. И в ДТП по статистике попадают больше мужчины.

Статистик этих как грязи. И фишка именно в большей аварийности на душу женщин, если сравнивать м и ж. Раза в три. Но есть одно большое "но". Серьезных аварий - лобовых, с трупами, заменами кузова, etc - практически нет. В основном - треснутые бампера (особенно задние) и царапаные крылья.
Разгадка проста - вистибулярный аппарат и зрение работают у нас по-разному. Более того - щас я вас удивлю: мозгЪ - тоже шуршит разными шестеренками. Откуда здесь ноги - или при создании так задумано было, или в каменном веке прижилось, когда они у костра сидели, а мы с дубиной носились - неизвестно. Но есть факты - женщины редко ездят быстро, они очень хорошо различают детали вокруг, но абсолютно не видят то, что за спиной (и даже не задумываются об этом), и не чувствуют габаритов автомобиля. Есть еще масса ньюансов.

TVL 10.10.2005 21:51

Ответ: Женщина за рулем…….
 
Цитата:

Сообщение от eva
Создается впечатление, что свалить вину мужчине на "ДУРУ-БАБУ" легче, чем признать, что виноват в основном он сам

Нормальная женская логика!

Вообще женщин водителей можно разделить на 4 категории:
1. Те, кто водит нормально. Пока не увидишь, кто сидит за рулем, не поймешь, таких за рулем минимум.
2. Те, у кого цель ЛИЖ БЫ доехать без приключений. Присмотритесь (особенно на светофорах) сидит двумя руками вцепилась в руль, взгляд только вперед (если на светофоре стоит первая, то ей сигналят, она даже на светофор не смотрит) с перестроениями вообще… головная боль да и только. Одного такого «водителя» знаю ездит только в правом ряду, если надо свернуть влево, тут вообще целый процесс. Проезжает светофор сразу останавливается, машины движущиеся в ее направлении останавливаются на красный, она трогается перестраивается в левый ряд, и на следующем светофоре поворачивает налево. Если необходимо свернуть там где нет светофора, едет до светофора, там разворачивается и сворачивает направо.
Когда начинала водить на работу приезжала в 6 утра, уезжала не раньше 20-00.
3. Те, кому все по барабану. Эти не смотрят на знаки, светофоры, бывает не замечают «продавцов полосатых палочек», лезут в наглую при перестроении особенно с правого ряда в левый (там ведь помеха справа ее обязаны пропустить). Одна такая дама объясняла инспекторам после аварии «я посмотрела в зеркало, увидела 2 машина, первая машина милиции, я ее пропустила, а перед второй я начала перестраиваться у него ведь помеха справа, должен пропустить».
4. Остальные кто не попал в первые Три.
И вообще посмотрите чем занимаются женщины пока стоит машина на светофоре или в пробке, либо смотрится в зеркало, либо подкрашивается (это не относится к женщинам водителям второй категории).

Цитата:

Сообщение от eva
И в ДТП по статистике попадают больше мужчины

По большей части это из-за женщин и происходит, особенно из-за тех кто из 3 категории, чтоб не столкнуться с ней приходится или резко тормозить, или руль выворачивать в сторону, в следствии таких обстоятельств и ДТП, а она ничего не заметив едет дальше.
Из-за пешеходов также много аварий.

Увидев женщину на дороге (пешехода) объезжайте ее спереди, а увидев корову объезжайте сзади, это единственное что отличает женщину от коровы, женщина побежит назад, а корова побежит вперед.
Прошу не считать это оскорблением – это анекдот.

SoftWeb 11.10.2005 01:12

Ответ: Женщина за рулем…….
 
И так…из вышесказанного понятно, что большинство сильной половины человечества против того чтобы мы женщины осваивали автомобиль. Так как, по вашему мнению, женская логика не поддается объяснению. Но…одной из первых в мире водителей была именно женщина. И звали ее Берта Бенц, села она за руль изобретения собственного супруга, было это в 1888 году - задолго до того, как этот вид транспорта освоили мужчины.
Мне кажется, что женщина более аккуратна и осторожна за рулем, чем мужчина. Она не полезет на пролом очертя голову, она не сядет в пьяном угаре за руль, не будет обгонять фуру, не убедившись, что где - то там, вдалеке не маячит встречная машина, не выскочит матерящейся из машины с перекошенным от злости лицом…….
Да…многие проблемы существуют. Но разве в этом виноваты только женщины?
А как же те же самые мужчины - инструкторы автошкол,…куда они смотрели?
И если уж женщина за рулем, то это не значит, что она чувствует себя неуверенно на дороге и конечно не означает, что ее нужно непременно обогнать и показать свое истинно мужское “превосходство”.

d-view 11.10.2005 13:18

Ответ: Женщина за рулем…….
 
Цитата:

Сообщение от toma
Мне кажется, что женщина более аккуратна и осторожна за рулем, чем мужчина. Она не полезет на пролом очертя голову, она не сядет в пьяном угаре за руль, не будет обгонять фуру, не убедившись, что где - то там, вдалеке не маячит встречная машина, не выскочит матерящейся из машины с перекошенным от злости лицом...

Просто женщин за рулем гораздо меньше чем мужчин, и получается, что они не заметны на общем фоне... Да и предпочитают они давить на нас слезами, а не матом. Знают, что мы расколемся...
Цитата:

Сообщение от eva
Ну, что, мужчины, давайте! Как отпарируете??!!! :))))

А что парировать?! Говорят же, мозги у нас разные... Для большинства из вас все равно законы на дороге не писаны.
Кстати, когда спросили представителя ГАИ из г. Ростова-на-Дону, как он оценивает местных водителей, то он ответил, что они ездят не по правилам, а по дорогам...
Помойму можно распространить и на женщин

TVL 11.10.2005 13:27

Ответ: Женщина за рулем…….
 
Цитата:

Сообщение от eva
Цитата:
Сообщение от toma
Мне кажется, что женщина более аккуратна и осторожна за рулем... Она не полезет на пролом очертя голову... не будет обгонять фуру..

Полностью! Ну полностью поддерживаю!!!!
Ну, что, мужчины, давайте! Как отпарируете??!!! )))

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
аккуратны и осторожны за рулем из 2 группы, а остальное из цитаты как раз 3 группа


Часовой пояс GMT +3, время: 19:03.

Работает на vBulletin® версия 3.8.12 by vBS.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot