Форум SoftWeb.ru

Форум SoftWeb.ru (https://softweb.ru/index.php)
-   Работа с сетями (https://softweb.ru/forumdisplay.php?f=432)
-   -   В чем причина, что в Гигабайтной сети скорость передачи данных на уровне 100 Мегабайт (https://softweb.ru/showthread.php?t=37945)

Сазан 16.09.2010 19:51

В чем причина, что в Гигабайтной сети скорость передачи данных на уровне 100 Мегабайт
 
Помогите люди добрые решить проблему.
Соединил 2 компьютера в сеть. Но новом компе встроенная гигабитная сетевая карта. На старый купил и установил дополнительную гигабитную сетевую карту (встроенная 100 мегабитная).
Настроил. В трее показывает, что есть сеть Гигабитная. При передачи данных программа показывает, что информация перетекает из компа в комп со скоростью не более 100 мегабит.
Как добиться гигабитной скорости передачи данных между компами?:no2:

На старом компе: Материнка - ASUS P4S800D-X, и дополнительная сетевая карта - D-Link DGE-530T (гигабитная):help:

liwe 16.09.2010 21:23

Re: В чем причина, что в Гигабайтной сети скорость передачи данных на уровне 100 Мега
 
есть такая весчъ как [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Посмотри в настройках и поставь по максимуму. Ну вообщем смотри что за настройки у сетевух ... =)

slim09 17.09.2010 03:39

Re: В чем причина, что в Гигабайтной сети скорость передачи данных на уровне 100 Мега
 
1. Зачем тебе такая скорость?
2. Какой какнал связи между компьютерами? если соеденены просто перехлестнутым кабель то она будет работать только на 100, нужно какойнибудь коммутотор поставить

liwe 17.09.2010 04:14

Re: В чем причина, что в Гигабайтной сети скорость передачи данных на уровне 100 Мега
 
Цитата:

Сообщение от slim09 (Сообщение 550142)
1. Зачем тебе такая скорость?
2. Какой какнал связи между компьютерами? если соеденены просто перехлестнутым кабель то она будет работать только на 100, нужно какойнибудь коммутотор поставить

у меня очень даже хорошо компы по нему (Гигабиту) дружат, знаете ли, особенно когда чо нибуть гиг на несколько копируешь .... %)
да и как же тогда быть с этим
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
? %)))

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

ЦОЙ 17.09.2010 05:51

Re: В чем причина, что в Гигабайтной сети скорость передачи данных на уровне 100 Мега
 
Цитата:

Сообщение от Сазан (Сообщение 550101)
В трее показывает, что есть сеть Гигабитная. При передачи данных программа показывает, что информация перетекает из компа в комп со скоростью не более 100 мегабит.

Сазан, вопрос к размышлению: может ли идти копирование данных с одного винта на другой со скоростью 1гбит/c ?

liwe 17.09.2010 12:11

Re: В чем причина, что в Гигабайтной сети скорость передачи данных на уровне 100 Мега
 
я не Сазан, но размышлять люблю ... %)))
у меня в рейде (1+0) как то стояли , так записывалось со скоростью 150Мб\с (150*8=1200Мбит\с), ну и если даже канал полностью ненагружаеться, то посчитайте скока будет копироваться на 100Мбит сетке, скажем 15 гиг (на гигабите мы это прикиним по максимальной скорости винта думаю) ...
))

Сазан 17.09.2010 22:23

Re: В чем причина, что в Гигабайтной сети скорость передачи данных на уровне 100 Мега
 
Цитата:

Сообщение от slim09 (Сообщение 550142)
1. Зачем тебе такая скорость?

1. Хотелось бы чтобы информация больших объемов (фильмы например) побыстрее перетекала из одного компа в другой. Например, папка объемом в гигов 40 перетекает час и более, а хотелось бы минут за 10-15...

Цитата:

Сообщение от slim09 (Сообщение 550142)
2. Какой какнал связи между компьютерами? если соеденены просто перехлестнутым кабель то она будет работать только на 100, нужно какой-нибудь коммутотор поставить

2. Я думаю, что кабель здесь не причем.
Либо настройки сетевых карт нужно изменить либо не поддерживает такую скорость другое железо, например, винчестер.

Добавлено через 23 минуты
Цитата:

Сообщение от ЦОЙ (Сообщение 550148)
Сазан, вопрос к размышлению: может ли идти копирование данных с одного винта на другой со скоростью 1гбит/c ?

Вопрос конечно интересный...
а тогда как узанать с какой средней скоростью идет передача данных из одного винчестера на другой в одном компе?

Попробую с двух разных венчестеров одного компа перелить данные на два разных винчестера другого компа, чтобы посмотреть увеличится ли скорость передачи данных или так же будет резать трафик на 100 Мегабит.....

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от liwe (Сообщение 550113)
есть такая весчъ как [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]. Посмотри в настройках и поставь по максимуму. Ну вообщем смотри что за настройки у сетевух ... =)

Что-то я такие настройки нашел только на одной сетевой карте, а на другой как ни искал - ненашел....
Может что-то другое нужно на другой настроить?..

liwe 18.09.2010 14:29

Re: В чем причина, что в Гигабайтной сети скорость передачи данных на уровне 100 Мега
 
Цитата:

Сообщение от Сазан (Сообщение 550318)
2. Я думаю, что кабель здесь не причем.

Тебе тяжело проверить как он обжат ? (коннеторы прозрачные вроде, типы разводки проводов см в гугле)

Цитата:

Сообщение от Сазан (Сообщение 550318)
либо не поддерживает такую скорость другое железо, например, винчестер.

Вопрос конечно интересный...
а тогда как узанать с какой средней скоростью идет передача данных из одного винчестера на другой в одном компе?

А чо если тупо чтонибуть в компе скопировать с виньа на винт (пусть даже с одним винтом комп) например Тотал Командером который показывает скорость. Ну или пошукать все в том же гугле прожку какую которая помереит тэбэ эту скорость. =) (Но вопщемто я недумаю что они у тебя такие тормознутые, раз ты еще хошь и гигабит поднять)


Цитата:

Сообщение от Сазан (Сообщение 550318)
Что-то я такие настройки нашел только на одной сетевой карте, а на другой как ни искал - ненашел....
Может что-то другое нужно на другой настроить?..

Ну дык, подними до максимума хоть на одной =))
Ну а далее по каждой настройке все все в тот же гугл.
з.ы. гугл = google.ru
ПАПРОБУЙ !!! тебе понравиться. :)

Сазан 18.09.2010 14:53

Re: В чем причина, что в Гигабайтной сети скорость передачи данных на уровне 100 Мега
 
Цитата:

Сообщение от liwe (Сообщение 550395)
Тебе тяжело проверить как он обжат ? (коннеторы прозрачные вроде, типы разводки проводов см в гугле)

при мне его собирали "перевертышем" специально для соединения двух компов...

Цитата:

Сообщение от liwe (Сообщение 550395)
А чо если тупо чтонибуть в компе скопировать с виньа на винт (пусть даже с одним винтом комп) например Тотал Командером который показывает скорость. Ну или пошукать все в том же гугле прожку какую которая помереит тэбэ эту скорость. =) (Но вопщемто я недумаю что они у тебя такие тормознутые, раз ты еще хошь и гигабит поднять)

Тотал Командер есть сегодня-завтра поэксперементирую....

Цитата:

Сообщение от liwe (Сообщение 550395)
Ну дык, подними до максимума хоть на одной =))
Ну а далее по каждой настройке все все в тот же гугл.
з.ы. гугл = google.ru
ПАПРОБУЙ !!! тебе понравиться. :)

Спасибо за предложение поискать в гугле (в смысле сведений о параметрах настроек), (как-то сам еще не сообразил) правда это времязатратно, но думаю получится добыть нужную инф-у быстрее, чем по запросам...

...а с настройками я так поэксперементировал, что пришлось заново сеть настраивать... только "воз и ныне там"...

snics 24.09.2010 11:30

Re: В чем причина, что в Гигабайтной сети скорость передачи данных на уровне 100 Мега
 
Сазан, У тебя кабель обжат на все 8 проводов? Или только на 4?


Часовой пояс GMT +3, время: 09:48.

Работает на vBulletin® версия 3.8.12 by vBS.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot