Форум SoftWeb.ru

Форум SoftWeb.ru (https://softweb.ru/index.php)
-   Работа с сетями (https://softweb.ru/forumdisplay.php?f=432)
-   -   Проблема с выходом в интернет (https://softweb.ru/showthread.php?t=29993)

avby 14.09.2008 20:55

Проблема с выходом в интернет
 
купил новый ноут. вставляю кабель в lan-разъем, идет определение IP адреса и выдает мне вот что: "соединение с интернет ограниченно или отсутствует". на старом ноуте все без проблем. в чем грабли?

Добавлено через 1 минуту
старый ноут стоит рядом же. т.е. в нем все работает, вытаскиваю из него кабель, втыкаю в новый - в нем не работает! первый раз с такой ерундой сталкиваюсь. причем винда на новом лицензионная XP Home Edition

ЦОЙ 14.09.2008 21:24

Re: Проблема с выходом в интернет
 
Цитата:

Сообщение от avby (Сообщение 334351)
идет определение IP адреса и выдает мне вот что: "соединение с интернет ограниченно или отсутствует". на старом ноуте все без проблем. в чем грабли?

айпи одинаковые ставишь?. на новом? и не в лицензии дело. надо назначить айпи на новом ноуте. а так тебе говорят что автоматически ты его получить не можешь.

avby 14.09.2008 21:33

Re: Проблема с выходом в интернет
 
в старом и новом стоит "получать автоматически"

4айник 15.09.2008 04:16

Re: Проблема с выходом в интернет
 
avby, попробуй переустановить дрова на сетевую карточку, а потом перенастроить интернет-соединение на новом компе. почему-то твой новый комп не может получить ай-пи адрес, из-за этого и все проблемы.
да еще и фаерволами поиграйся. например, если у тебя стоит КИС - отключи виндовый.

avby 15.09.2008 10:36

Re: Проблема с выходом в интернет
 
товарищ сказал, это проблема провайдера. у меня инет дома через кабельное телевидение. надо звонить в суппорт.
сейчас на работе сижу, здесь АДСЛ, все работает без проблем.

MAU 15.09.2008 13:16

Re: Проблема с выходом в интернет
 
Цитата:

Сообщение от avby (Сообщение 334351)
купил новый ноут. вставляю кабель в lan-разъем, идет определение IP адреса и выдает мне вот что: "соединение с интернет ограниченно или отсутствует". на старом ноуте все без проблем. в чем грабли?

asds1 правильно сказал, автоматически не определяется IP адрес. Такое случается на разном оборудовании. Так что выход - прописать IP адрес сетевого подключения вручную, например 192.168.1.22 и маска подсети 255.255.255.0. Должно все заработать.

snegovik 23.09.2008 10:59

Re: Проблема с выходом в интернет
 
MAU не прав! Надо ставить ip автоматически!!! Как я понял у тебя инет через сеть (т.е через кабельное телевид.) У них скорее всего стоит DHCP который сам раздает ip адресса из нужной ему сети. (они могут быть абсалютно разными начиная от 10.0.0.1 и т.д. 192.168.1.1 ты не угадаешь в какой ты сети)

Проверь не использует твой провайдер какую нибудь md5 аунтификацию? И посмотри не закрыта ли твоя сетевуха файрволом. Какая операционнка у тебя стоит на новом ноуте?

User0 25.09.2008 10:16

Re: Проблема с выходом в интернет
 
все просто у провайдера ты закреплен с определенным MAC адресом сетевой карты, карту поменял для провайдера ты не существуешь! звони провайдеру и сообщай им свой новый МАС адрес!

mrdimon 25.09.2008 23:45

Re: Проблема с выходом в интернет
 
Цитата:

Сообщение от avby (Сообщение 334351)
купил новый ноут. вставляю кабель в lan-разъем, идет определение IP адреса и выдает мне вот что: "соединение с интернет ограниченно или отсутствует". на старом ноуте все без проблем. в чем грабли?

avby,
сходи в:

Сетевые подключения => Подключение по локальной сети => В пункте "Подключение через..." жмешь на кнопочку "Настроить" => закладка "Дополнительно" => Link Speed/Duplex Mode.
Проверь соответствие на новом и старом буке. Такое явление иногда у меня наблюдалось, если сетевуха гигабитная, а свич 10-ти мегабитный. Попробуй там поиграться параметрами (поставить полудуплекс, меньшую скорость)

opsss 21.12.2008 09:35

Re: Проблема с выходом в интернет
 
Попробуй сменить сетевой кабель - их есть два вида. Если был "комп-комп" - поставь "хаб-комп". Или наоборот


Часовой пояс GMT +3, время: 17:07.

Работает на vBulletin® версия 3.8.12 by vBS.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot