Форум SoftWeb.ru

Форум SoftWeb.ru (https://softweb.ru/index.php)
-   Интернет и сети (https://softweb.ru/forumdisplay.php?f=81)
-   -   Посторонние Wi-Fi подключения (https://softweb.ru/showthread.php?t=40067)

Aferistka 06.07.2011 15:36

Посторонние Wi-Fi подключения
 
Win 7. Ноут подключен по Wi-Fi к домашнему роутеру. В трее сидит иконка Wi-Fi подключений. При клике на ней появляется список зарегистрированных подключений, и в нем кроме моего легального домашнего подключения торчит еще с десяток каких-то левых неподключенных соединений. Думаю остались с предпродажной подготовки ноута. Раздражает. Как удалить левые подключения??? При клике на любом из них предлагается только подключить. Центр управления сетями и общим доступом не помогает, там отображается только моё подключение. ??? :cray:

Pagon 06.07.2011 18:15

Re: Посторонние Wi-Fi подключения
 
Wi-Fi-адаптер ноутбука в пределах определенного расстояния ловит Wi-Fi (например, соседей), вот и отображает список доступных подключений.
Удалить их нельзя.

Aferistka 06.07.2011 20:50

Re: Посторонние Wi-Fi подключения
 
Ну я так понимаю пусть торчат на здоровье, мне это ничем не грозит? Или попытаться понастраивать на всякий случай роутер на подключение по конкретным mak-адресам?

Pagon 07.07.2011 10:09

Re: Посторонние Wi-Fi подключения
 
Цитата:

Сообщение от Aferistka (Сообщение 595870)
Ну я так понимаю пусть торчат на здоровье, мне это ничем не грозит?

Совершенно верно, ничем.
Цитата:

Сообщение от Aferistka (Сообщение 595870)
на подключение по конкретным mak-адресам?

Это стоит сделать и еще отключить трансляцию SSID (никто не будет видеть вашу точку доступа), установить тип безопасность WPA2 и тип шифрования AES.
После этих настроек сеть будет недоступна, но ничего страшного, нужно просто настроить существующие подключение:
1) Панель управления\Сеть и Интернет\Центр управления сетями и общим доступом;
2) Управление беспроводными сетями;
3) Открыть свойства подключения и на вкладке Подключение установить следующий флажок Подключаться, даже если сеть не ведет вещание своего имени (SSID); На вкладке Безопасность установить тип безопасности и шифрование.
4) нажать Ok и дождаться подключения.

Aferistka 08.07.2011 21:21

Re: Посторонние Wi-Fi подключения
 
Что-то не получилсь.
Цитата:

и еще отключить трансляцию SSID
Где это сделать? Пункт 3 сделала - слетел интернет, не может ноут подключиться к скрытой сети. Может подробнее напишете.

afms 20.07.2011 15:11

Re: Посторонние Wi-Fi подключения
 
Может где ноут таскал, он сети некоторые запоминает. У меня тоже торчит одна, но я не знаю, откуда она взялась)

Pagon 21.07.2011 09:27

Re: Посторонние Wi-Fi подключения
 
Цитата:

Сообщение от Aferistka (Сообщение 596109)
Где это сделать? Пункт 3 сделала - слетел интернет

Какой роутер?
Расположение пунктов и названия могут отличаться в разных моделях.
1) Зайти в его настройки через браузер;
2) на вкладке SETUP обычно располагается 2 вида настройки: Internet Connection Setup Wizard (с помощью мастера) и Manual Internet Connection Setup (в ручную, выбрать этот вариант);
3) найти пункт Enable Hidden Wireless и установить флажок;
4) там же располагаются настройки безопасности, необходимо установить тип безопасность WPA2 и тип шифрования AES, ключ ввести посложнее (разный регистр букв, символы, цифры);
5) внести изменения ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]) в настройки подключения на ноутбуке.

Aferistka 21.07.2011 17:06

Re: Посторонние Wi-Fi подключения
 
Цитата:

Сообщение от Pagon (Сообщение 597207)
Какой роутер?
Расположение пунктов и названия могут отличаться в разных моделях.
1) Зайти в его настройки через браузер;
2) на вкладке SETUP обычно располагается 2 вида настройки: Internet Connection Setup Wizard (с помощью мастера) и Manual Internet Connection Setup (в ручную, выбрать этот вариант);
3) найти пункт Enable Hidden Wireless и установить флажок;
4) там же располагаются настройки безопасности, необходимо установить тип безопасность WPA2 и тип шифрования AES, ключ ввести посложнее (разный регистр букв, символы, цифры);
5) внести изменения ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]) в настройки подключения на ноутбуке.

Всё сделала в точности: в настройках роутера (DIR320) выбрала "возможно скрыть беспроводную", назначила безопасность и тип шифрования. Сохранила. Зашла в настройки своего подключения. Всё выставила. Результат - нет интернета и всё!!!

P.S. Инет все-таки включился с настройками: в роутере -setup wireless manual enable hidden.., в настройках подключения- две галки - подключаться автоматически если в радиусе действия и подключаться даже если не ведется вещание имени сети.

P.P.S. А все-равно соседские подключения торчат.

Puf 29.08.2011 16:11

Re: Посторонние Wi-Fi подключения
 
Ребят, может не в тему, но в хр-ке есть возможность использовать настройки винды для ви-фи, а можно прогой от поставщика ви-фи. Как в 7-ме использовать прогу поставщика? Ато косяк при создании подключения двух ноутов друг к другу. Все перелазил, оба ноута поддерживают n, но подрубаются как b.

4айник 30.08.2011 14:43

Re: Посторонние Wi-Fi подключения
 
Puf, а мож кто-то третий еще через эту точку работает как Б ? ;)


Часовой пояс GMT +3, время: 03:24.

Работает на vBulletin® версия 3.8.12 by vBS.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot