Форум SoftWeb.ru

Форум SoftWeb.ru (https://softweb.ru/index.php)
-   Семья и дети (https://softweb.ru/forumdisplay.php?f=278)
-   -   Отношение к совместным родам! (https://softweb.ru/showthread.php?t=13169)

kebik 12.10.2006 15:10

Отношение к совместным родам!
 
Люди! Хочется знать отношение к совместным родам!
Пишите! Если кто участвовал оцените!

Overlord 26.10.2006 10:59

Re: Отношение к совместным родам!
 
Я туда не пойду. Во-первых на мне микробов много, а во-вторых не пойду.

nata 26.10.2006 12:49

Re: Отношение к совместным родам!
 
Цитата:

Сообщение от Rasta86
Может, наверное, возникнуть отвращение, чувство брезгливости, которое потом сложно убрать из отношений.

Интересно получается - любимая женщина рожает твоего ребенка, плод вашей любви и нежности к друг другу, а это вызывает отвращение... Да грош цена такому мужу и папе!

Скорее и чаще всего бывает так, что пройдя вместе женой через роды мужчина будет чувствовать вину перед женщиной, что он косвенно виноват в том, что она терпит такие муки. В роддоме часто слышала про такое... Бывает даже, что это может вызвать на некоторое время проблемы с потенцией у особо впечатлительных мужчин, но только из-за подсознательного чувства вины, а не от отвращения!

Цитата:

Сообщение от Zema
Был, присутствовал, страшно - но в общем терпимо.

А вы думаете, что женщине не страшно??? И в эти минуты очень хочется, чтобы рядом был самый близкий человек, который сможет поддержать и помочь при схватках. А не чужие тетки в медхалатах...

Цитата:

Сообщение от Overlord
на мне микробов много

Не беспокойся - на тебя наденуть стерильную одноразовую одежду! ;-)

Мужчины, услышать первый крик своего малыша, увидеть его первые минуты жизни - это прекрасно!!!
Один мужчина мне сказал, после совместных родов с женой, что это лучше, чем оргазм!
Хотя, конечно, все это переживают по-своему...

volkov 26.10.2006 13:20

Re: Отношение к совместным родам!
 
Когда моей супруге делали кесарево сечение, меня естественно не пустили в хирургическое отделение. Но был рядом, в смысле стоял у здания. Передал записку с тёплыми словами непосредственно перед операцией через врача. Жене было достаточно приятно. (потом рассказывала). Надо быть обязательно рядом, но на сам процесс рваться самому не зачем. Если только любимая попросит, тогда да. Вообще зачатие и роды ребёнка достаточно серьёзное дело, чем может показаться изначально...

HID 28.10.2006 14:32

Re: Отношение к совместным родам!
 
К совместным родам отношусь отрицательно.
Будущему папе там делать нечего!
Если только микробов добавить как было сказано и ещё чего.
Во вторых далеко не все это могут перенести. В любом случае какой то осадок останется после увиденного и маловероятно что он будет положительным. Слишком много отрицательных факторов.
Роды это сугубо женская миссия.

MORN 02.11.2006 15:51

Re: Отношение к совместным родам!
 
У нас с женой даже не было сомнений, ясно было, что вместе. Роды были непростые, вызывные. Продолжалось все вместе почти 12 часов. Во первых, все это время я был рядом, так что уже была гарантия, что не будет никакого недосмотра или небрежности. Во вторых, когда ей хотелось встать и походить, потом лечь и полежать, повернуться, даже сходить в душ - все это делать самостоятельно довольно трудно, а акушерку еще дождаться надо. Хотя как раз про медперсонал ничего плохого не могу сказать, все были внимательны и доброжелательны (хотя опять же, не из-за пристуствия ли мужа?), но роды были не единственными. Опять же, возник момент что вот-вот начнется, а привезли женщину прямо с улицы. Естественно врач и акушерка рванули туда. Так что свой глаз не помешает.
О самих родах - может, везде по разному, у нас мужу разрешается стоять рядом, в изголовье, держать жену за руку и подбадривать её. Сам процесс протекает не перед глазами, да и не возникало желание смотреть. Но вот к чему надо быть готовым - это к виду новорожденного. Оно, а это еще оно :) очень страшненькое, мокрое, кровянистое и с вытянутым черепом, иначе не пролезть. Так что если вы боитесь вида крови, обладаете повышенной чуствительностью или просто брезгливы - не суйтесь, пусть лучше врачи уделят больше внимания роженице, а не вам. А если любимая ждет вашей поддержки, вы уверены в своих силах, хотите пройти вместе с ней весь путь - вперед и ничего не бойтесь, в жизни есть много вещей пострашнее!

Чингисхан 11.11.2006 10:10

Re: Отношение к совместным родам!
 
Принимать участие в родах - это создать максимально комфортные и безопасные условия своей жене и будущему ребенку. Быть всегда рядом и мгновенно отреагировать если что-то будет нужно - Это святое! Но стоять и наблюдать за процессом рождения - это нужно быть или очень "любознательным" или законченным извращенцем.

Дора 08.12.2006 13:31

Re: Отношение к совместным родам!
 
Я мужа бы на роды не позвала, по огромному списку причин, хотя роды видела сама и он тоже не раз, но всеже свой и чужой человек рожают это совсем разное. Конечно, даже когда присутствуешь как посторонний наблюдатель (вспоминаю студенчество) слезы наворачиваются-рождение новой жизни, но очень много и того, что способно оттолкнуть. Я даже на кесарево мужа не взяла, хотя он хирург сам. Правда в начале он говорил, что пойдет обязательно, но чем ближе был назначенный день, тем меньше рвение. Потом признался, что не хотел видеть как делают что-то, в чем он не понимает и не может контролировать мне. Да и лишний человек в операционной ни к чему (абсолютной стерильности достигнуть нельзя). А вот в реанимацию и ребеночка на руках подержать это сразу же и обязательно. Кстати, по каким-то исследованиям, детей больше любят те отцы, которые их нянчили в первые минуты жизни.

Skubent 14.01.2007 23:42

Re: Отношение к совместным родам!
 
Был я на родах. Кому как. Кто-то может и падает в обморок. Но присутствие рядом с женой ПОСТОЯННОГО человека, а не прибегающих и убегающих медсестёр - великое дело. Да и персонал несравнимо вежливее. Я бы порекомендовал бесплатным роддомам такое практиковать, лишний человек, работающий без зарплаты, пусть даже без квалификации. Мне показали где массировать, я делал. Жена говорит, что очень помогало. Да и при отходе вод я их позвал, они в другом конце коридора были. А насчёт видеть, так ещё и в И-нет выкладывают.
Вот роды дома, правда лучше слабонервным не смотреть.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Вот классические в больнице, эти уже проще воспринимаются.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Afrodita 15.01.2007 01:15

Re: Отношение к совместным родам!
 
Я считаю, что мужчина должен быть рядом и поддерживать свою жену. По крайней мере мы с Любимым решили, что будем рожать вместе))


Часовой пояс GMT +3, время: 13:12.

Работает на vBulletin® версия 3.8.12 by vBS.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot