Форум SoftWeb.ru

Форум SoftWeb.ru (https://softweb.ru/index.php)
-   Здоровье (https://softweb.ru/forumdisplay.php?f=390)
-   -   Алкоголь - вред или польза? (https://softweb.ru/showthread.php?t=4056)

Миражка 11.09.2017 14:40

Re: Алкоголь - вред или польза?
 
Цитата:

Сообщение от Фаззи Данлоп (Сообщение 661127)
Кто утверждает, что от алкоголя исходит сплошная польза, тем скорее всего нет 30.

Так утверждать могут только те люди, у которых мозгов маловато. В спиртном нет никакой пользы. Приятно конечно выпить стакан хорошего вина, или бокальчик вискаря, но полезного в этом ничего нет.

whatdoes 02.10.2017 19:36

Re: Алкоголь - вред или польза?
 
У каждого человека есть мозги и он самостоятельно решает сколько ему пить. Я вот занимаюсь изготовлением как виски, вина и так далее. При этом алкоголизмом не занимаюсь. Все в меру. Если пить в большем объеме, то это для здоровья вредно, а если в нормальных дозах, то даже полезно. Также главное при изготовлении алкогольных напитков правильно разбавить уровень спирта. Чтобы не допустить ошибку, считаю на онлайн калькуляторе: samogonman.ru/kalkulyatory/kalkulyator-samogonshhika.html . У каждого разделяется мнение по поводу пользы и вреда алкоголя. Но еще с прошлых веков только алкоголь в нормальных дозах и лечились, даже выживали.

Миражка 05.10.2017 13:05

Re: Алкоголь - вред или польза?
 
Ну согласна еще, бокальчик хорошего вина перед эротическим массажем. Быстрее расслабляет. Мой друг из Екатеринбурга так и делает.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

knyazevdima 08.10.2017 14:16

Re: Алкоголь - вред или польза?
 
Алкоголь так же полезен как и любой другой наркотик. Способ ухода от реальности.
Пить - не пить, полезно - вредно каждый решает сам. Единого для всех мнения быть не может.

С моей точки зрения, алкоголь = зло.
Но, порой выпиваю, особенно водочку уважаю - и пьянит и невкусная - много не выпьешь.

Вера Васильевна 12.01.2019 20:06

Re: Алкоголь - вред или польза?
 
Один врач-невролог давала интервью в заводской газете. Она сказала, что раньше умирают те, кто пьёт много, и те, кто совсем не пьёт; кто выпивает умеренно, живёт дольше. Это было несколько лет назад, но настолько меня поразило, что запомнила на всю жизнь.

Инна Киорогло 21.09.2020 20:08

Re: Алкоголь - вред или польза?
 
без алкоголя все равно лучше

Добавлено через 1 минуту
без алкоголя, лучше выглядишь, лучше соображаешь, лучше и кчественнее живешь

DashaK 20.05.2021 12:12

Re: Алкоголь - вред или польза?
 
Я считаю, что алкоголь это огромный вред. Многие люди от него страдают, рушатся семьи и все такое. Не каждый знает свою норму, а многие просто привыкают к нему и не могут бросить. А потом приходится обращаться за помощью. Лучше не употреблять и не будет проблем.

heyjoe 27.08.2021 15:41

Re: Алкоголь - вред или польза?
 
Всё в меру хорошо

Alexandr 06.09.2021 11:45

Re: Алкоголь - вред или польза?
 
Я заметил есть 3 типа людей . Однь пьют запоями вторые не дольше одного дня , третие не пьющие.

Вот первому типу точно вред, мозг им отключает и волю полностью.
Остальным не вредно выпить )))

Costas 06.07.2022 03:09

Re: Алкоголь - вред или польза?
 
Если в меру, то иногда можно выпить. Главное не переусердствовать и не частить с этим делом!


Часовой пояс GMT +3, время: 09:10.

Работает на vBulletin® версия 3.8.12 by vBS.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot