Форум SoftWeb.ru

Форум SoftWeb.ru (https://softweb.ru/index.php)
-   Как работает компьютер (https://softweb.ru/forumdisplay.php?f=428)
-   -   проблема с жестким диском (https://softweb.ru/showthread.php?t=42317)

GeorgePak 29.06.2015 11:03

проблема с жестким диском
 
Всем доброго здравия! У меня есть жесткий диск но компьютер не видит его, хотя когда захожу через мой компьютер+управление+управление дисками там видит, а по делу не может инициализировать сопровождается еще это с провисанием системы. как отключу этот жесткий диск вроде приходит все в нормальное состояние. теперь сам вопрос если программы которые могли бы помочь по крайней мере Partition Wizard Server не смог помочь, может что то и под live cd usb. прошу помочь там много фоток.

u-gin 02.07.2015 17:24

Re: проблема с жестким диском
 
Если система подвисает, ищи такой же диск, меняй плату, вытягивай фотки. Вероятнее всего полетела плата.

GeorgePak 02.07.2015 20:46

Re: проблема с жестким диском
 
Цитата:

Сообщение от u-gin (Сообщение 654374)
Если система подвисает, ищи такой же диск, меняй плату, вытягивай фотки. Вероятнее всего полетела плата.

эээ какую плату, жесткого диска что ли?

u-gin 05.07.2015 16:25

Re: проблема с жестким диском
 
да, с такого же диска.

Если разбираешься в микро схемах, можешь попробовать заменить микросхему, или транзистор, триод..., но проще. переставить заведомо целую плату. Обычно, нужно вывинтить 2-3 винта и аккуратно снять со штырей.

GeorgePak 05.07.2015 21:00

Re: проблема с жестким диском
 
u-gin, А как насчет того что у меня есть такой же диск но 120 гб есть идеи ?

u-gin 05.07.2015 21:55

Re: проблема с жестким диском
 
Попробуй. Шансы есть, но не гарантирую.

Dim-soft 10.07.2015 20:32

Re: проблема с жестким диском
 
Цитата:

Сообщение от u-gin (Сообщение 654417)
но проще. переставить заведомо целую плату

Таблица адресация LBA - адресация как оно лежит на диске для каждого современного диска разная (зависит от физического состояния конкретного экземпляра). Поэтому тако фокус не пройдет.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от GeorgePak (Сообщение 654420)
u-gin, А как насчет того что у меня есть такой же диск но 120 гб есть идеи ?

IMHO можно попробовать скопировать любой утилитой низкоуровнего копирования, с включенной опцией пропускать не читаемые через N секунд.

GeorgePak 10.07.2015 21:43

Re: проблема с жестким диском
 
Dim-soft, привет у меня случился ужесть теперь вот как то даже через DOS не видит ни кто и ни что капец и точка. Всем спасибо !

Dim-soft 11.07.2015 18:10

Re: проблема с жестким диском
 
Цитата:

Сообщение от GeorgePak (Сообщение 654470)
капец и точка.

Еще вариант отнести специалистам, я так недавно копировал очень важный диск из состава RAID

abarog 05.08.2015 15:58

Re: проблема с жестким диском
 
Еще вариант попробовать разобрать и прочистить контакты ластиком. Это помогает скажем так в ситуации 50\50, на ютубе есть много видео. Если не поможет, то нести к спецам.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:32.

Работает на vBulletin® версия 3.8.12 by vBS.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot