Форум SoftWeb.ru

Форум SoftWeb.ru (https://softweb.ru/index.php)
-   Выход в интернет (https://softweb.ru/forumdisplay.php?f=249)
-   -   учет траффика (https://softweb.ru/showthread.php?t=11980)

Technik 22.04.2005 20:03

учет траффика
 
Уважаемые пользователи!!!
Просьба сами программы и дополнения к ним, выкладывать в [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
В этой теме пишем только название.

Wism 22.04.2005 21:38

Ответ: Прога для учёта трафика
 
А я пользуюсь MDialer'ом, в нем и дозванивалка до инета и учет времени, и (можно настроить) затраты на соединение, входящий\исходящий трафики, ваш IP, и конечно скорость соединения. При всем, программа на русском языке,и не охотится за вашей оперативкой...

Alex Spacon 09.06.2005 12:37

Ответ: контроль сети. кто подскажет?
 
Цитата:

Сообщение от Tank
Попробуй вот сюда зайти. Может поможет. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Там оборудование, а надо софтину...
Я тоже хочу софтинку надыбать, которая бы считала трафик.
Даю исходные данные.
Есть локальная сетка, общего сервера нет. Есть компьютер, на котором установлено И-Нет соединение. Все компы в Сетке этим соединением могут пользоваться.
Мне надо знать кто, когда и сколько трафика из Интернета списюхал! Это как миниму. В идеале - контроль посещения сайтов, а еще лучше, для определенных компов в Сетке создать тропинку с котрой бы им не сверрнуть. Т.е. разрешить соединений с определенными адресами и не более того!!! Ну и естественно мне неограничено. Я сижу в И-Нете с НотеБука, тоже по Локалке...

uap 09.06.2005 13:15

Ответ: контроль сети. кто подскажет?
 
У нас в сети такое сделали через Керио Фаервол, насколько я знаю.
Более того, созданы пользователи, то есть, я чтобы залесть в и-нет захожу на страницу авторизации, ввожу логин и пароль, и мне даётся доступ. Также я могу просмотреть свою статистику, сколько трафика съел за последний месяц, неделю, день. Также можно проставить ограничения для каждого пользователя, по времени и трафику, отдельно и вместе. Плюс поставщик местный 100% знает на какие сайты вхожу, потому что он меня спрашивал про наш форум (софтвебовский), вот такие помидоры в КЕРИО!!! Эот точно она.

Gray 21.06.2005 16:03

Ответ: контроль сети. кто подскажет?
 
По моему это все вожможно при помощи проги "User Gate Report "

superumnik 21.06.2005 17:06

Ответ: контроль сети. кто подскажет?
 
Мне нравится TMeter - представляет собой приложение для Microsoft Windows, позволяющее развернуть решение для задачи подсчета трафика в домашних условиях или в офисной сети. TMeter эффективно разделяет внутренний и интернет-трафик, создает разнообразные отчеты, используя для хранения данных XML-формат или базу данных.
Кого заинтересует, прилагаю ХЕЛП от него, в котором всё хорошо описывается.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Лео 31.08.2005 07:19

ответ: прога для учёта трафика
 
У меня в клубе стоит Net Admin 6.0 Вроде ничё так... не считая пары лагов..... когда на клиенте выходит трафик, а время остаёться оно в отсчёт заносит типа сдачи - 2048 ... а так прога ничё...

superumnik 19.11.2005 12:52

Re: Прога для учёта трафика
 
Самая простая ,какую я встречал, прога по учету трафа/денег для домашнего использования, и довольно функциональная.

Viking_N 02.03.2006 20:08

ограничение интернет-трафика
 
Господа, вопрос вот какого плана: существует ли такая программа?
Я с ее помощью задаю, например, предел работы в интернете 10 Mb. И как только пользователь, работая в инете (или просто шатаясь в его закоулках) достигает этого значения, хлоп... и всемирная паутина закрыта для его доступа. Предупреждаю, комп не в сети. Заранее благодарен за любую помощь. Очень нужно что-то подобное!

viktis 15.03.2006 05:19

Re: ограничение интернет-трафика
 
Traffic Inspector v1.1.4 beta 3
HTTP / SSL / FTP / SOCKS прокси сервер + NAT + билинг платформа + SMTP шлюз + firewall + RAS/VPN server + шейпер + Route Policy.
Представляет полностью законченное решение, но как билинг платформа может работать совместно с другими серверами - например с Microsoft ISA.
Уникальное сочетание мощной гибкой биллинг платформы с прокси сервером. Считает весь трафик, идущий через сервер, что позволяет использовать его как самостоятельно, так и совместно с другими серверами. Позволяет наконец-то решить проблему учета буквально каждого байта, потребляемого у провайдера. Идеальное решение для корпоративной сети, организации платных услуг, домовых сетей и интернет-кафе.
- Точный учет всего трафика, проходящего через сервер по всем протоколам.
- Отдельный счет по каждому пользователю, гибкая тарификация, блокировка, кредит, статистика, отчеты, оплата карточками.
- Используется встроенный NAT Windows, то есть нет проблем с работой ICQ, почты, играми.
- Авторизация по логину (по паролю или через Active Directory), IP, MAC или через VPN.
- Кеширующий HTTP / SSL / FTP / SOCKS прокси сервер. Уникальная реализация алгоритма работы кеша обеспечивает реальную экономию трафика 20-35%. Возможно включить перенаправление HTTP трафика на прокси.
- Firewall, очень простой в настройке, но эффективный. Полностью закрывает сеть и сервер снаружи по всем протоколам, прозрачно пропуская исходящий трафик.
- Динамическое управление шириной канала (шейпер), ограничение скоростей пользователей и их групп.
- Контроль и автоматическая блокировка клиентов при черезмерной сетевой активности (свойственной при заражениях вирусами).
- Advanced Routing (Policy Routing или Source Routing) – возможность гибкой настройки перенаправления разных пользователей и видов трафика на разные каналы доступа.
- SMTP шлюз с блокировкой спама, позволяет тарифицировать входящий почтовый трафик.
- Политики доступа - ограничения по датам, расписанию, контенту, скорости работы и др.
- Фильтрация баннеров, графики, мультимедиа с возможностью быстрой смены фильтров пользователем, а также блокировка нежелательных сайтов.
- Контроль работы в реальном времени удаленно через консоль управления.
- Универсальный веб сервер с поддержкой скриптов, на нем реализован сервер статистики клиентов.
- Интерфейс и документация на русском языке.
Работает как бесплатная версия для трех пользователей и как полная версия с ограничением по времени на 30 дней.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:54.

Работает на vBulletin® версия 3.8.12 by vBS.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot