Форум SoftWeb.ru

Форум SoftWeb.ru (https://softweb.ru/index.php)
-   Почта (https://softweb.ru/forumdisplay.php?f=251)
-   -   Свой почтовый сервер на хостинге (https://softweb.ru/showthread.php?t=29575)

Картонный человек 12.08.2008 22:10

Свой почтовый сервер на хостинге
 
Всем доброе время суток. Купил домен, готовлю сайт к размещению. Далее мне необходимо создать собственный почтовый сервер. Как я понял для этого нужна программа типа MDaemon. И вот в чем вопрос, мне нужно будет загрузить этот почтовый сервер на свой хостинг, или провайдер может мне предоставить какойто свой почтовый сервер, как-бы в аренду.
Надеюсь обьяснил понятно. )))

4айник 13.08.2008 04:41

Re: Свой почтовый сервер на хостинге
 
Цитата:

Сообщение от Картонный человек (Сообщение 322105)
мне нужно будет загрузить этот почтовый сервер на свой хостинг

слабо себе представляю эту процедуру. Хостер тебе этого просто не позволит.

Цитата:

Сообщение от Картонный человек (Сообщение 322105)
или провайдер может мне предоставить какойто свой почтовый сервер, как-бы в аренду.

а вот это некоторые хостеры делают


кроме того, можно поставить СВОЙ сервак в дата-центр или просто себе в квартиру, и делать на этом серваке что захочешь xi:

Картонный человек 13.08.2008 16:24

Re: Свой почтовый сервер на хостинге
 
Ага, отлично. А можно рассказать, сто такое дата-центер.

4айник 14.08.2008 09:02

Re: Свой почтовый сервер на хостинге
 
Цитата:

Сообщение от Картонный человек (Сообщение 322349)
А можно рассказать, сто такое дата-центер.

это [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

а [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] оно в твоем регионе

vnsh 19.09.2008 12:53

Re: Свой почтовый сервер на хостинге
 
Цитата:

Сообщение от Картонный человек (Сообщение 322105)
Всем доброе время суток. Купил домен, готовлю сайт к размещению. Далее мне необходимо создать собственный почтовый сервер. Как я понял для этого нужна программа типа MDaemon. И вот в чем вопрос, мне нужно будет загрузить этот почтовый сервер на свой хостинг, или провайдер может мне предоставить какойто свой почтовый сервер, как-бы в аренду.
Надеюсь обьяснил понятно. )))

Тебе нужно у инетпровайдера заполучить постоянный ип и платить за него ежемесячно. затем нужно у провайдера домена настроить микс записи, чтобы почта попадала на твой ип. и поставить почтовый сервер на своем компе. после этого будешь иметь все проблемы со спамом, попадание своего ип в блэклисты, с неполучением почты и т.д.

Old Joe 20.09.2008 22:42

Re: Свой почтовый сервер на хостинге
 
Цитата:

Сообщение от vnsh (Сообщение 336444)
после этого будешь иметь все проблемы со спамом, попадание своего ип в блэклисты, с неполучением почты и т.д.

Совершенно верно. Потому лучше вернуться к вопросу хостинга. Напиши мне в личку и я дам тебе адресок хостера, который тебе и почту устроит и веб сайт разместит и даже интернет-магазин, если потребуется.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:18.

Работает на vBulletin® версия 3.8.12 by vBS.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot