Форум SoftWeb.ru

Форум SoftWeb.ru (https://softweb.ru/index.php)
-   Сотовые телефоны, смартфоны и коммуникаторы (https://softweb.ru/forumdisplay.php?f=476)
-   -   Смартфон в подарок (https://softweb.ru/showthread.php?t=42402)

Varikanez 27.01.2016 13:57

Смартфон в подарок
 
Хочу подарить селфифон в подарок, только выбор уперся между lg g4 h818 и asus zenfone selfie, в основном по дизайну и цене, а что будет в целом лучше?

Strangerlead 29.01.2016 14:08

Re: Смартфон в подарок
 
У моей валькирьи селфифон асус. Лупит такие автопортреты, что горульи на Соборе парижской боговматери завидут. Не знаю, как у нее получается, но ни разу не жалею, что подарил ей его.

Mahmud 31.01.2016 10:17

Re: Смартфон в подарок
 
Цитата:

Сообщение от Varikanez (Сообщение 657396)
Хочу подарить селфифон в подарок, только выбор уперся между lg g4 h818 и asus zenfone selfie, в основном по дизайну и цене, а что будет в целом лучше?

Сравниваете длинное с мягким) Если заточка под Селфи - главный критерий, то однозначно Zenfon Selfie. Хотя и G4 можно использовать для наклепки селфи, все же Asus специально спроектирован для этой цели. В нем и камера 13 Мп со вспышкой, и автофокус, и софт соответствующий.

Strangerlead 01.02.2016 15:54

Re: Смартфон в подарок
 
ну все, капец, сча снова волна селфимании поднимается, с такими-то аппаратами. Интересно, что в этом сегменте далеко не у каждого производителя модели есть.

Mahmud 01.02.2016 17:39

Re: Смартфон в подарок
 
Цитата:

Сообщение от Strangerlead (Сообщение 657541)
ну все, капец, сча снова волна селфимании поднимается, с такими-то аппаратами. Интересно, что в этом сегменте далеко не у каждого производителя модели есть.

Это и странно. Тренд наметился четкий, учитывая возрастающую популярность Инста и социалок. Впринципе, можно использовать и основную камеру для производства селфи. Вот только добиться нужного результата, не видя себя в кадре, можно раза с ....надцатого. В то же время и фронталка - не вариант, потому что годится разве что для скайпа, не более. Да, фотку получить можно, но качественную - редко. Потому странички "молодняка" пестрят селфи, обработанными в куче редакторов, прежде чем попасть на аву. Зачем эти свистопляски? Увлекаешься селфи - купи селфифон...

Strangerlead 02.02.2016 12:35

Re: Смартфон в подарок
 
Varikanez, да, покупай что Mahmud, советует, я присоединяюсь, моя вон тоже довольна, 13МП с лазерным автофокусом себя норм проявляют, а если бабки есть можеш чо подороже посмотреть, только толку с этого не сильно много будет.

Varikanez 02.02.2016 13:36

Re: Смартфон в подарок
 
Я так и не прочитал объективных мнений по сравнению обоих аппаратов, у кого какие плюсы и минусы. Т.е. сказали брать асус, а почему именно его, ответа не вижу.

Strangerlead 10.02.2016 16:48

Re: Смартфон в подарок
 
Varikanez, ну если ты в танке и не в состоянии забить сравнилово на ямаркете, то вот тебе критерии: Зенфон дешевле, обладает более широким функционалом и дружелюбной оболочкой системы, кнопка громкости у него на спинке, как и у LG, автономность сопоставимая, качество сигнала и передачи данных - отличное. Все из личного опыта. Хватит?

Mahmud 12.02.2016 10:33

Re: Смартфон в подарок
 
Strangerlead, легче! Человек правильно говорит. Если ему селфифон нужен, значит в первую очередь нужно сравнивать фронтальные камеры. О фронталке LG сказано немного: 8 Мп и "Лучшая в своем классе фронтальная камера с разрешением 8 Мп. Благодаря уникальной функции «Съемка по жесту руки» камера позволит вам делать удачные селфи и наслаждаться позитивными эмоциями." (инфа с оф. сайта); Фронталка Selfie - Фронтальная: 13 -мегапиксельная, с автоматической фокусировкой, с широкоугольным объективом, с технологией PixelMaster. + HDR и двухцветная вспышка. Панорамная съемка (угол 140 град.). Все это щедро смазано программными плюшками для редактирования фото прямо на ходу...

Strangerlead 15.02.2016 20:21

Re: Смартфон в подарок
 
Mahmud, и при этом ценник у LG выше, а характеристики той же камеры - ниже. Ну очевидно же преимущество. Если уж не ссылаться на железо. А если в мелочах поколупаться?

Mahmud 21.02.2016 09:56

Re: Смартфон в подарок
 
LG - все же флагман, хоть и прошлогодний. Но, по своему опыту знаю, для барышень этот показатель - вовсе не показатель. В то же время, если судить по акварельным тонам неприличных для мужской половины населения колеров (я имею ввиду нежно-голубой и розовый расцветки корпуса), сама собой напрашивается мысль об ориентированности модели именно на девушек...

Strangerlead 21.02.2016 19:22

Re: Смартфон в подарок
 
Сейчас флагман - это только актуальное на текущий месяц устройство высокой ценовой категории (прямо определение дал, мля), так что заслуги LG уже в прошлом, незачем придавать ему значимость, отыграл он свое. Ну а то, что Асус не страдает дискриминацией и делает модели с четким ориентиром на половую принадлежность - это даже правильно.

redfz 30.04.2016 02:35

Re: Смартфон в подарок
 
Хочу подарить своему малому смартфон, но не могу выбрать между бюджетными Alcatel, Asus или Samsung... Посоветуйте!

Morpheus 21.05.2018 12:54

Re: Смартфон в подарок
 
Цитата:

Сообщение от Mahmud (Сообщение 658092)
LG - все же флагман, хоть и прошлогодний. Но, по своему опыту знаю, для барышень этот показатель - вовсе не показатель. В то же время, если судить по акварельным тонам неприличных для мужской половины населения колеров (я имею ввиду нежно-голубой и розовый расцветки корпуса), сама собой напрашивается мысль об ориентированности модели именно на девушек...

А iphone с его золотым вариантом?xi:
Кстати, хочу заметить, что именно LG в последнее время набирает обороты. Раньше как-то эту марку не замечал до оптимуса и V30

Morpheus 03.06.2018 22:03

Re: Смартфон в подарок
 
Цитата:

Сообщение от Strangerlead (Сообщение 658100)
заслуги LG уже в прошлом

Не соглашусь. Вы видели V30?

Morpheus 05.06.2018 11:37

Re: Смартфон в подарок
 
сейчас еще новый Q7 выходит [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] . Внешне вылитый iphone, но с очень быстрой зарядкой

Funkopunk 07.08.2018 16:45

Re: Смартфон в подарок
 
берите ксайоми, не пожалеете


Часовой пояс GMT +3, время: 21:51.

Работает на vBulletin® версия 3.8.12 by vBS.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot