Форум SoftWeb.ru

Форум SoftWeb.ru (https://softweb.ru/index.php)
-   Защита (https://softweb.ru/forumdisplay.php?f=247)
-   -   Одноклассники и Контакт - можно ли защититься от взлома * (https://softweb.ru/showthread.php?t=25439)

Lenar82 12.01.2008 14:58

Одноклассники и Контакт - можно ли защититься от взлома *
 
Недавно зарегился на Odnoklassniki.ru & Vkontakte.ru и теперь мучает вопрос: можно ли эти сайты взломать и как можно от этого защититься? Хотя и написано что защищенные, 100% защиты вроде не бывает..не хотелось бы чтоб читали личную переписку и остальное... Напишите, пожалуйста, про программы взлома и защиты

ayatoliy 12.01.2008 15:03

Re: Одноклассники и Контакт
 
Lenar82, Теоретически нет систем абсолютно защищённых от взлома ...
Вопрос в практической целесообразности применения тех или иных средств и мероприятий сообразно конкретной обстановке...:)

В данном случае:
можно ли взломать ? ... вроде ответил ...:)
Как защитица ? - просто соблюдать обычные меры предосторожности при сетевом общении ...:)

дааа и Надо больше встречаться ... я про реальные встречи и общение ...:)

volkov 12.01.2008 15:48

Re: Одноклассники и Контакт
 
Цитата:

можно ли эти сайты взломать и как можно от этого защититься? Хотя и написано что защищенные, 100% защиты вроде не бывает..не хотелось бы чтоб читали личную переписку и остальное...
Lenar82, в тех или иных форумах, сайтах, программах, операционных системах, даже в самих антивирусах и файерволах со временем специалисты находят уязвимости. Например,по поводу сайта Odnoklassniki.ru была недавно, 9 ноября 2007 года опублекована очередная брешь
Цитата:

ZHECKA-RIPN сообщил редакции SecurityLab о наличии уязвимостей в популярном российском проекте odnoklassniki.ru. Автор также сообщил, что все его попытки связаться с администрацией проекта и сообщить им об уязвимостях закончились неудачей.
Межсайтовое выполнение сценариев или межсайтовый скрптинг (XSS) – одна из самых распространенных уязвимостей в Web приложениях. Наличие подобной уязвимости позволяет злоумышленнику выполнить произвольный HTML код или код сценария в браузере жертвы в контексте безопасности уязвимого сайта: получить полный контроль над сессией пользователя и получить личные данные пользователя, попытаться установить злонамеренное ПО на компьютер жертвы и т.д. Существующая уязвимость позволяет злоумышленнику создать специально сформированное описание к фотографии и выполнить произвольный HTML код или код сценария в браузере каждого пользователя, просмотревшего описание к фотографии.
ZHECKA-RIPN сообщил также о возможном существовании SQL-инъекции при добавлении новой компании
А вот по поводу
Цитата:

Напишите, пожалуйста, про программы взлома и защиты
в двух словах не напишешь, по этому поводу есть большое количество литературы

Lenar82 12.01.2008 15:54

Re: Одноклассники и Контакт
 
ayatoliy, так ведь сайты для того и созданы, чтоб найти и встречаться :) причем многие школьные друзья в разных городах сейчас, часто и не встретишься, трое вообще в штатах... Кстати, и познакомиться реально :)

black_cherry 21.01.2008 06:10

vkontakte.ru
 
Мне очень нужно взломать страничку вКонтакте одного пользователя.
Расскажите, пожалуйста, как можно пробить пароль и логин?

4айник 21.01.2008 08:11

Re: Одноклассники и Контакт
 
black_cherry,
можешь почитать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

black_cherry 21.01.2008 08:23

Re: Одноклассники и Контакт
 
Нет, я не могу почитать там.
Поскольку, как и мне, человеку задавшему вопрос про вконтакт так ничего и не ответили.

4айник 21.01.2008 08:51

Re: Одноклассники и Контакт
 
black_cherry,
как не ответили?
очень даже много ответили. там все начало темы - один сплошной ответ.....
просто читать надо внимательно.

и про брут писали, и про сиквельную инъекцию писали, да и в этой теме немного написано.....
Извини, но наука еще не дошла до пересадки знаний методом диффузии через клавиатуру. Читать надо и вдумываться в прочитанное.

detir 22.01.2008 11:17

Re: Одноклассники и Контакт
 
ленар82 мож не в тему я сижу в одноклассниках почти пол года где то через 3 месяца получаю админовскую рассылку -мол извените сайт был взломан вашими личными данными могут воспользоваться итд итп вообщем мой знакомый писал мне что обнаружил случайно свои данные на каком-то сайте знакомств.но насчет знакомого я неуверен.а вот админовская рассылка была...

Малышка 16.02.2008 15:35

Re: Одноклассники и Контакт
 
Народ, вот вы всё пытаетесь взламывать,а мне недавно контакт взломали-вся страничка в пошлостях была и друзей поудаляли(((((( и пароль не помог(((


Часовой пояс GMT +3, время: 18:54.

Работает на vBulletin® версия 3.8.12 by vBS.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot