Форум SoftWeb.ru

Форум SoftWeb.ru (https://softweb.ru/index.php)
-   Защита (https://softweb.ru/forumdisplay.php?f=247)
-   -   Сканирование Windows на вирусы из Linux-a * (https://softweb.ru/showthread.php?t=27222)

КИСА 31.03.2008 13:01

Сканирование Windows на вирусы из Linux-a *
 
Недавно обновила антивирус и обнаружила кучу вирусов, в том числе и коня, но пришлось удалять все из линукса так как доступ к ӕтим приложениям был запрещен.
У меня такой вопрос- как сканировать OS Windows из линукса.
Какие антивирусы идут под линукс- убунту?

volkov 31.03.2008 13:09

Re: Сканирование Windows на вирусы из Linux-a
 
КИСА, сначала монтируешь из под линукса том , где располагается Windows, а затем его сканируешь...Других вариантов не вижу...

КИСА 01.04.2008 11:27

Re: Сканирование Windows на вирусы из Linux-a
 
Вижу мало кто хочет поделиться предложениями. Ну вот я почти разобралась со своими осами.После того как volkov написал ,
Цитата:

Сообщение от volkov (Сообщение 278610)
КИСА, сначала монтируешь из под линукса том , где располагается Windows, а затем его сканируешь...Других вариантов не вижу...

я задумалась есть ли антивирусы для линукса :)? Слышала про DRWEB и прочие. В Adept нашла программу для сканирования линукс от вирусов, так как виндузу уже поздно сканировать.Вирус поел boot sector и систему можно только переустанавливать (или востановить, но тут может появиться проблема с grub). Короче если появиться программка для сканирования винды или еще какие нибудь предложения, пишите сюда не стесняйтесь!

uap 02.04.2008 22:44

Re: Сканирование Windows на вирусы из Linux-a
 
КИСА, вариантов на вскидку два
1) находишь на форумах по убунту как восстанавливать GRUB. Затем используешь консоль восстановления с дистрибутива ХР (команды fixboot и fixmbr) После этого у тебя начнёт загружаться ХР, после этого восстанавливаешь GRUB. Ну и естественн, загрузив винду в безопасном режиме сканируешь на вирусы хотябы и CureIt.
2) скачиваешь дистрибутив LiveCD вроде ReanimatorEE или InfraCD. Ну или ещё какой нибудь, и лечишь ХР.

metallgiver 18.06.2009 00:31

Re: Сканирование Windows на вирусы из Linux-a
 
Сушествуют лайв сд на линуксе с антивирусами. Знаю минимум 3.

Del 04.08.2009 23:42

Re: Сканирование Windows на вирусы из Linux-a
 
Цитата:

Сообщение от metallgiver (Сообщение 437692)
Сушествуют лайв сд на линуксе с антивирусами. Знаю минимум 3.

Ну дак не молчи, скажи де скачать, очень полезная штука

mrdimon 04.08.2009 23:58

Re: Сканирование Windows на вирусы из Linux-a
 
Цитата:

Сообщение от Del (Сообщение 449297)
Ну дак не молчи, скажи де скачать,

- ссылка [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
- ссылка [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
- ссылка [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
- ссылка [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
- ссылка [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Основная [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], но у тебя она почему-то недоступна.... :( или работает с ошибками....

ayatoliy 05.08.2009 01:44

Re: Сканирование Windows на вирусы из Linux-a
 
Цитата:

Сообщение от metallgiver (Сообщение 437692)
Сушествуют лайв сд на линуксе с антивирусами. Знаю минимум 3.

Вот например решение от
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 5 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Обновляется регулярно работает быстро и безотказно в отличие от "основных" ссылок ...:)

mrdeep 29.01.2010 13:21

Re: Сканирование Windows на вирусы из Linux-a *
 
Цитата:

Сообщение от ;278607
У меня такой вопрос- как сканировать OS Windows из линукса.
Какие антивирусы идут под линукс- убунту?

Если у Вас установлен Убунту то [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], а еще [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] вы можете узнать как нужно монтироввать НТФС разделы в Линукс. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] как монтировать ФАТ32. Затем устанавливаете пакет ClamAV (не забудте демона freshclam для обновления баз) и если у вас графическая среда КДЕ то еще можно (но не обязательно) KlamAV - для удобства. всё, можно проверять все виндовые диски c гуевым интерфейсом в лучших традициях M$. Подробнее о ClamAV можно узнать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], об установке (в том числе на ОС windows) и способах пользования можно узнать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


Часовой пояс GMT +3, время: 16:26.

Работает на vBulletin® версия 3.8.12 by vBS.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot