Форум SoftWeb.ru

Форум SoftWeb.ru (https://softweb.ru/index.php)
-   Материнские платы (https://softweb.ru/forumdisplay.php?f=333)
-   -   вздулись конденсаторы!!!! (https://softweb.ru/showthread.php?t=4502)

casady 06.10.2005 20:37

вздулись конденсаторы!!!!
 
о боже!!!решил пребрать совю шарманку(комп)...када я снял кулер с проца я увидел два долбаных конденсатора которые непроста вздулись так ещё и окислелись!!!думаю проблема в бп...но менять както неохото хатя надо...меня интересует:

1 если всё так и оставить мати придёт хана?если да то при походе в магазин её должны взять по гарантии на ремонт,вопрос в том будут её чинить или просто дадут новую за такуюже цену?насчёт того что возьмут волноваться нестоит...:rolleyes:

2 что ваще можно с этимделать? помогите кто чем может

bonsecavek 06.10.2005 22:10

Ответ: вздулись конденсаторы!!!!
 
если есть официальный сервис-центр,то неси туда.пусть дадут бумажку,что ремонт не целесообразен.им как правило пофиг.с этой бумажкой в магаз.обычно меняют без проблем.

maki 07.10.2005 10:51

Ответ: вздулись конденсаторы!!!!
 
Мне очень хочется спросить что за "мамка" и БП у тебя????
а так скорее ее чинить будут, я сам лично так некоторое кол-во чинил.....
есть правда мамки у кот вздуваются со временем заново если ставить такие-же как и стояли.....

d-view 07.10.2005 11:31

Ответ: вздулись конденсаторы!!!!
 
А стоит ли в нее лезть, если она нормально работает?!
На моем старом компе раз заклинило винт, так он при этом так нагрелся, что деформировалось половина конденсаторов на видеокарте... И ничего, на производительности даже не отразилось. Так и продал потом... :bye:

maki 07.10.2005 12:05

Ответ: вздулись конденсаторы!!!!
 
Если есть возможность сдать такую мамку лучше от нее избавиться от греха подвльше, неизвестно чем все это закончится......

casady 07.10.2005 13:12

Ответ: вздулись конденсаторы!!!!
 
maki мамка asus p5p800s а бп ipower 300w вобщем всё фуфло а есть вариант её какнить раздолбать чтоб по гарантии взяли,неотремонтировали и дали другую...ато мне эта ненраца у неё озу с процем на 533 шине отказывается работат на 200mhz ток на 166...чипсет то 848

d-view они непросто вздулись они окислелись так ведь и повзрываться могут!!!
(...я в рот такое счастье)

bonsecavek в нашем то городе?у нас вовосём крае нет! :(

логин12Oleg34 21.01.2006 18:24

Re: вздулись конденсаторы!!!!
 
Конденсаторы вздуваются при привышении напряжения питания.Дальше они конечно взорвутся(колба выстрелит перпендикулярно плате).И вообще они у тебя уже не в рабочем состоянии.
ВО ВСЁМ ВИНОВАТА ФИРМА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ МАТЕРИНКИ!Не могла как-будто поставить кондеры с запасом хотя-бы 5V.
Экономия портит всё!
Если хочешь исправить сам - глянь на кондерах ёмкость и напряжение.Купи такие-же по ёмкости но с запасом наприжения 5..10V.
Или неси в сервис.

Alexander 21.05.2016 02:58

Re: вздулись конденсаторы!!!!
 
Лучше, не испытывать судьбу свою и материнской платы, сходи и отдай в сервисный, если у тебя гарантия есть.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:01.

Работает на vBulletin® версия 3.8.12 by vBS.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot