Форум SoftWeb.ru

Форум SoftWeb.ru (https://softweb.ru/index.php)
-   Утилиты (https://softweb.ru/forumdisplay.php?f=82)
-   -   Контроль температуры (https://softweb.ru/showthread.php?t=2103)

Shaidar Haran 11.04.2005 23:06

Контроль температуры
 
Народ, кто че использует для наблюдения за температурным режимом компа? Много че перепробовал, но либо глючит либо жрет много. Да и как вентиляторы контролить тоже интересно(у самого не особо получаеца).Скажите, кто че юзает.

masta_dont 11.04.2005 23:26

Ответ: Контроль температуры
 
Я как то этим не озабочен, но раньше пользовался как то там "see soft sandra". может уже впринципе ты и юзал её, если нет - попробуй. и ещё вопросик - почему "вооруженный степлером" может ты где уже и писал, но ответь ещё разок.

Winsent 12.04.2005 03:25

Ответ: Контроль температуры
 
У меня как вместе с мамкой диск с дравами прилагался там и была программа Usdm. Ест мало, но подходит ,помойму, токо для мамок Epox.

sancheas 12.04.2005 03:41

Ответ: Контроль температуры
 
Раньше мониторил постоянно.Испробовал много программ.Больше всего мне нравилась Motherboard Monitor,хотя сейчас помоему прога уже авторами не поддерживается(был бы рад ошибиться).Еще не плохая вещь SpeedFan.
Цитата:

раньше пользовался как то там "see soft sandra"
:) Большие люди пользуются большими прогами.У меня кстати сандра такую фигню насчет температуры показывает.
В принципе есть еще фирменные утилиты от производителей матплат,но я своей асусовской не пользовался,хотя удобненькая была,но врала безбожно-показывала только с подсокетного датчика темпу,чтобы юзеры не волновались :)
Купил китайский термометр электронный, да и впендюрил его в корпус.Врет не больше чем на градус (примерно).Зато никакого лишнего софта.

Shaidar Haran 12.04.2005 14:33

Ответ: Контроль температуры
 
Цитата:

Сообщение от masta_dont
и ещё вопросик - почему "вооруженный степлером" может ты где уже и писал, но ответь ещё разок.

Однажды, люди измученные моим нестандартным восприятием мира родили две фразы, характеризующие мое поведение. 1. Me with a stapler like kamikadze. 2. More awful then me armed with a stapler can be just me armed with 2 staplers. Самое удивительное, что степлер там был не при чем, просто филологи иногда изрекают странные мысли.

Shaidar Haran 12.04.2005 14:42

Ответ: Контроль температуры
 
Sancheas, на счет асусовской утилиты ты прав, сам пробовал. Speed fun же много жрет и ниче не регулирует толком. Как я его не мучил ни фига не добился. Пищит, хрюкает плюс все по ангельски. Зато я нашел классную прогу для контроля за температурой винта - DTemp. Весит копейки, температуру показывает исправно, орет вовремя.

masta_dont 12.04.2005 14:44

Ответ: Контроль температуры
 
Цитата:

Сообщение от Armed with a stapler
2. More awful then me armed with a stapler can be just me armed with 2 staplers.

Я просто не могу представить, что будет если тебе ещё третий степлер всучить! а что ж всё на англицком та? и даже не могу догадаться, чем заслужил у ФИЛОЛОГОВ такие две фразы о своей личности! и можно еще ссылоку на DTemp, плыз!

Shaidar Haran 12.04.2005 14:54

Ответ: Контроль температуры
 
Филолог был один - языковед хренов. Сцылка не сохранилась, а как прикрепить сюды не знаю. подскажи.

Fly 12.04.2005 15:05

Ответ: Контроль температуры
 
Цитата:

Сообщение от Armed with a stapler
Сцылка не сохранилась, а как прикрепить сюды не знаю. подскажи.

В дополнительных опциях (когда пишешь пост) есть кнопочка: Управление вложениями....дальше разберешься?

Желтый 12.04.2005 15:54

Ответ: Контроль температуры
 
Для харда есть есть еще прога HDDlife !!! Темпиратуру показывает и говорит заодно скоко ему жить осталось.......
Насчет того правильно или нет темпиратуру показывает - не знаю, не проверял. Если кто проверял скажите......
ЗЫ: Ищите по форуму тема была такая ( про HDDlife) ... мона скачать отсюда
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


Часовой пояс GMT +3, время: 11:51.

Работает на vBulletin® версия 3.8.12 by vBS.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot